• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по Биглю.

Автор темы

Virtual DJ

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
2 836
Реакции
982
Адрес
Петродворец
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-27М, Khan Matrix 760
Собака(ки)
РОС Беланта
Друзья-коллеги, всех приветствую!

Вопрос следующий - семья товарища хочет завести Бигля.
Сейчас живут в квартире, но хотят перебираться за город.
Есть маленький ребенок.

Поэтому интересует характер данной собаки, особенности поведения, возможные болезни и т.д.
А так же контакты заводчиков, клубов и т.д.

Будем очень признательны за любую инфо.
 
Смерч, так форумов и тем на ганзе - много.
Всё курить - так там такая каша будет.
Вот и подумал, что тут наши более объективно расскажут.
 
все не надо
http://www.biglik.ru/i-want-beagle/where-to-buy-a-beagle/278-mnenie-vladelcaЧитайте внимательно и не говорите, что вас не предупреждали!!!
У меня есть бигль. Пишу все честно. Напишу о недостатках сразу, потому что достоинств у этой породы столько, что дом буден полон радости всегда, но только если вы точно готовы смириться с его недостатками и если они вас не пугают. 1. Готовьтесь к тому, что собака постоянно нюхает, т.е. "пылесосит". И постоянно все подбирает. Т.е. я постоянно вынимаю косточки из пасти или отдергиваю поводком и т.д. С нами гуляет бигль 2-х лет, так у него одна цель - поесть. Причем едим то, что дома нам ни за что не надо. 2. Команда "Ко мне!" дается с большим трудом. Решили погулять в лесу? Готовьтесь к долгой прогулке. Бигль взял след - сиди и жди, пока вернется. Бывает, ждут сутками. 3. Если бигль чем-либо увлекся, то хоть разорись на всю улицу, он тебя не услышит. И не потому что он плохой и не любит тебя, он действительно не слышит (т.к. натура увлеченная). 4. Энергии столько, что многие спрашивают, что за допинг подмешиваю в корм? А энергия требует выхода - долгих прогулок. Или готовьтесь к тому, что дом превратится в руины. И это абсолютно серьезно. 5. Дача для меня стала адом - либо отпускаете собаку, и она ходит по всем соседям, но конечно, она к вам вернется (если добрые люди не приберут к рукам). Либо - забор и сетка, углубленная в землю. Роем и пролезаем везде. Очень много людей отказываются от бигля, когда понимают, что он охотник и всегда принимает решение сам. Тяжело смириться с тем, что надо все прятать, дабы не остаться вообще без вещей. Что многим для бигля приходится покупать клетку. Что если один раз что-то ему разрешить, отказа он уже не поймет. Если кто-то скажет, что я плохая хозяйка и все поддается дрессировке, то сразу хочу сообщить: с трех месяцев ходим на площадку. И каждый день все отрабатываем, но есть определенные качества собаки, которые изменить нельзя. Возможно, это у вас проявится в меньшей степени или в большей - как повезет. Про свою собаку. Ничего не испортила. И не скулит. А все остальные признаки бигля есть. О достоинствах писать не буду, это есть на любом сайте, посвященном биглю. Их, конечно, намного больше, чем недостатков. Но если вам тяжело смириться с этими пятью пунктами, и у вас не хватит чувства юмора, чтобы посмеяться над съеденным диваном или разодранными в пух и прах подушками, то жизнь с биглем для вас будет мукой.
 
Ваш приятель пойдет на выставку 1 апреля? Кто-то из Биглей собирался, может познакомиться в живую.
 
Дима и Вальмонд, Вот это уже дельное предложение. Спасибо!
Он просматривает эту тему, хоть и не зарегистрирован.

Расскажите, пожалуйста, какие-то особенности. Плюсы и минусы данной собаки, как заводчик.
И почему они настолько не распространены?
 
для чего ему собака? если на диване лежать, то не советую, собака активная и требует много внимания, для активных людей.
 
Вообще заводчиком обычно называют владельца производительницы. У меня выжлец, правда отец семейства. До начала выведения эстонской породы гончих Бигли были распространены очень широко и именно на северо-западе. Есть протоколы выставок, которые это подтверждают. Их было показано даже больше, чем Русских Гончих. Позже переключились на эстонскую породу и Бигли потеряли в проценте от числа гончих. Позже в 80 х годах к Биглям вновь стал интерес, стали и завозить и производителей, но росли числом они больше в подмосковье. Сейчас их в России несколько тысяч, ближе к десятку тысяч, согласитесь это не мало. В Питере к тысячи, я полагаю.
 
Смерч, Да, тезка, товарищ на данный момент - не охотник, хоть и любит загородную жизнь.
Я с Биглями дела не имел, поэтому и не могу ему подсказать.
Джек Рассел точно ему не подойдет из-за своей повышенной активности.
 
пусть берет суку и клетка сразу и намордник.в доме все углы шампунь для младенцев в смеси с красным перцем .уходя из дома в клетку закрывать.потом привыкнет можно не закрывать. брал У Ани Голубевой дорого , но вроде неплохие у всех кого знаю помогае т очень с выставками и воспитанием.
 
И почему они настолько не распространены?
В каждом дворе целая горсть биглей. У нас во дворе три пса.

--- Добор поста---

Ваш приятель пойдет на выставку 1 апреля?
Можно расписания и других выставок посмотреть. Правда, чаще выставки в Гарден-Сити, то есть на севере.
 
А.зачем бигль не охотнику? В качестве собаки компаньена гончии далеко не лучший выбор.
 
Всем спасибо!)) От Бигля - отговорили))
 
Сверху Снизу