• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Президентом подписан новый закон по ОСАГО...

Автор темы

Caiman

Завсегдатай
Регистрация
13/02/12
Сообщения
1 530
Реакции
170
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей ( на ты )
Охочусь с
1981
Оружие
Есть немного...
Собака(ки)
Нет
Очередной закон для людей... Теперь СК выдает направление на ремонт в течении 20 дней после сдачи всех документов. И на сам ремонт дается еще 30 дней... То есть потерпевший лишается машины на 50 дней. При этом не оговаривается какие запчасти ставят на машину.... Можно оригинальные, а можно китайские. Отгадайте какие будут ставить?
 
В законе обещали сделать возможность получения нала, пока закон не читал, надо будет почитать. Сомневаюсь, что там что-то хорошее приняли, СК же надо окупить убытки прошлого года.
 
А вы думаете что сейчас "оригинал" ставят... тот же китай..

а до этого я мог сам выбирать какие запчасти мне купить...

--- Добор поста---

В законе обещали сделать возможность получения нала,

Есть такое исключение...
Отныне получить денежную компенсацию при наступлении страхового случая можно лишь при определенных обстоятельствах. Речь идет о случаях, когда автомобиль был полностью уничтожен, потерпевшему был причинен вред средней тяжести или тяжкий, а также если его постигнет смерть, или же если стоимость ремонта превысит предельный размер страховой выплаты — 400 000 руб.
 
Последнее редактирование:
а до этого я мог сам выбирать какие запчасти мне купить...
А вы думаете это хорошо? Или по принципу - дешевле\дороже....
Допустим по спецификашии на машину вольво ставится передний капот из алюминия.... его в "китайском" варианте найти проблема.... осаго то в основном это "кузовнина" и не факт что китайское железо в 5 ММ :) лучше чем оригинальное в 3ММ
 
А вы думаете это хорошо

Да. Я сам решал, что мне лучше. А теперь СК с афилированными ремонтными центрами. А они будут плясать под дудку СК. Угадайте какой ремонт будут выбирать дорогой или дешевый?
 
Естественно дешёвый, а как сейчас делается? Стукнули крыло, вытянули зашпаклевали покрасили.... а по уму замена элемента..... а ведь в сервисе при не надлежащим качестве ремонта машину можно и не забирать и по суду компенсировать и переделать....
ИМХО в европе это уже давно устоявшееся практика, и как ни странно она работает лучше чем схема "стукнул" "посудился", "ара сервис" и доволен что выплатили 100 рублей а на ремонт 50 потратил.... а машину потом на авито....
 
Стукнули крыло, вытянули зашпаклевали покрасили.... а по уму замена элемента..


Все зависит от того, собирается ли клиент на ней дальше ездить или будет продавать. А так без выбора поставят Китай и пофиг хоть сам езди , хоть продавай.
 
в сервисе при не надлежащим качестве ремонта машину можно и не забирать и по суду компенсировать и переделать....
Очередной закон, принятый для того, чтобы страховые компании получали больше прибыли.
Как гражданина меня этот закон огорчает, но как юриста не может не радовать.:ag:
 
Ленинградец, хоть кому-то угодили. :) :) :)
 
В случае необходимости я мог покупать на разборках родные детали в хорошем качестве. А теперь? Ничего вот горючку поднимут до 100 рэ за литр, о запчастях забудем.
 
СК же надо окупить убытки прошлого года.
Убытки говорите...
[h=1]В 2016 году страховщики получили рекордную прибыль[/h] текст: Сергей Васильев/Infox.ru
опубликовано 31 янв ‘17 22:10

Появилась информация о результатах деятельности страховых компаний ОСАГО за ушедший 2016 год. Согласно статистике «Российского союза автостраховщиков» (РСА), увеличение минимальных выплат пострадавшим не стало помехой для достижения страховыми компаниями рекордных показателей доходности в области «автогражданки».
За 2016 год страховые компании собрали с водителей 235,6 млрд. рублей, а выплатили только 166 млрд. рублей. В результате, как пишет издание «Автовзгляд», прибыль страховщиков составила 30% от собранного. Этот показатель является рекордным.
Единственная компания, которая, являясь лидером рынка ОСАГО, ушла в минус, это государственный гигант Росгосстрах. По итогам прошлого года компания продала полисов ОСАГО на 56 млрд. рублей, а выплатила по страховым случаям почти 69 млрд рублей. А вот у остальных компаний довольно неплохие финансовые показатели. Суммарно компании из топ-10 по прибыли собрали за 2016 год 132,6 млрд. рублей, выплатив 68,6 млрд.
 
Как гражданина меня этот закон огорчает, но как юриста не может не радовать.
Да, Дима и меня тоже.... там еще есть "подводный камешек" мАААлденький... приемка авто после ремонта... и претензии по качеству ремонта и поставленных з/частей....:ag: Видишь беспокоятся о нас с тобой "коллеги" из Кремля... а мы их ругаем тут пАнимАешь...:ag:
 
а мне этот закон до лампочки.
 
За 2016 год страховые компании собрали с водителей 235,6 млрд. рублей, а выплатили только 166 млрд. рублей. В результате, как пишет издание «Автовзгляд», прибыль страховщиков составила 30% от собранного.
У нас в стране много дилетантов, считающие что разница между собранными средствами и выплаченными это и есть прибыль:an: Им бедным и невдомек что страховая платит с этой суммы налоги, зарплаты своим сотрудникам, аренду, текущие расходы, и еще много много всего. А у нашего деревенского все просто - прибыль без учета убыли))) Так что статьи эти в инфоксах - безграмотная чухня...ИМХО.
 
Ничего вот горючку поднимут до 100 рэ за литр, о запчастях забудем.
И не мечтайте, всё будет гораздо хуже.:)
Единственная компания, которая, являясь лидером рынка ОСАГО, ушла в минус, это государственный гигант Росгосстрах.
У меня сложилось мнение, что РГС готовят то ли к банкротству, то ли к приватизации.
там еще есть "подводный камешек"
Там и надводных валунов предостаточно.
страховая платит с этой суммы налоги, зарплаты своим сотрудникам, аренду, текущие расходы, и еще много много всего.
towers, Алексей, а Вы, как компетентный специалист, как оцениваете расходы компаний на аренду офисов (в некоторых бизнес-центрах можно договориться за оплату коммуналки), зарплату сотрудников (процент от принесённых в компанию денег) и пр.? Сколько из этих 30% уходит на налоги и расходы?
 
А еще очень много дилетантов не понимает что страховые крутят чужие деньги и зарабатывают на этом
 
У меня сложилось мнение, что РГС готовят то ли к банкротству, то ли к приватизации.
Неее Дима. Это же ГОСкомпания... туда пришли "блАтнячки - эффективные мАнАгеры"... компания начала, к тому же ОСАГО т.е. обязательному страхованию, навязывать допуслуги... И... народ ломанулся в другие компании...

--- Добор поста---

много дилетантов не понимает что страховые крутят чужие деньги и зарабатывают на этом
Ну в общем то ДА... "продавцы воздуха".))))
 
Единственная компания, которая, являясь лидером рынка ОСАГО, ушла в минус, это государственный гигант Росгосстрах. По итогам прошлого года компания продала полисов ОСАГО на 56 млрд. рублей, а выплатила по страховым случаям почти 69 млрд рублей.
:ag: а кроме ОСАГО? в Алтайском крае при стоимости ОСАГО 3012 рублей допов впаривали клиентам в среднем ещё на 2000. бедненькие, ага...

государственный гигант Росгосстрах.
а он точно государственный?

зарплату сотрудников
в 2016 году за договор ОСАГО, заключённый с физлицом, в Алтайском крае агенту оплачивали 0,01% суммы договора. 10 копеек с каждой тысячи рублей.

страховые крутят чужие деньги и зарабатывают на этом
это точно. У того же РГС есть свой банк

Это же ГОСкомпания...
да ну? полное название ПАО "Росгосстрах", т.е. публичное акционерное общество.
да и вообще, тов. Хачатуров - это, слава Богу, ещё не всё государство:ag:. пусть вас не вводят в заблуждение буковки "гос" в названии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Росгосстрах
 
Сверху Снизу