• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

нужна ли вакцинация подсадных уток, манных гусей, и домашней птицы?

  • Автор темы xxl
  • Дата начала

Нужна ли вакцинация подсадных уток, манных гусей и домашней птицы?

  • да нужна, обязательно ее делаю..

    Голосов: 0 0,0%
  • да нужна, не когда её не делал..

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
Автор темы

xxl

Завсегдатай
Регистрация
06/10/10
Сообщения
2 392
Реакции
832
Адрес
Красногвардейский р.н. СПб, д. Лесколово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2023
Оружие
SIMSON56; binelli 12K; Blaser R93 - 223 rem, 30-06 spr, 9,3х62, МР-18 20х76, МА-АК 7,62х39; Tikka-T1
Друзья, благодаря нашему одноклубнику стал куроводом..читаю в сетях чего, как.. и наткнулся на одном фермерском сайте на,
цитата:

"Каждый птицевод знает, что вакцинация – это залог здорового поголовья кур.
Проводить ее в ветеринарах кликах не совсем удобно, тем более, когда малышей очень много.
Поэтому делать прививки можно в домашних условиях. Для этого приглашаются ветеринары.
Самостоятельно проводить вакцинацию не желательно, но, возможно, только следует предварительно подготовиться."

в нашем хозяйстве несколько особей Белолобого гуся, утки Кряквы, Куры и Перепела..
но мы не когда не "заморачивались" этой вакцинацией...
У меня вопрос к заводчикам подсадных уток, фермерам и куроводам:
* как вы в своем хозяйстве проводите вакцинацию?
* и делаете ли это вообще?
если ДА, то где?
и есть ли наличие справки о вакцинации!?
благодарю за ответы!))
 
Я - никак. Подсадные и куры.
 
Я - никак. Подсадные и куры.
Илья а почему?))
первый вопрос мне задал Михалыч, мол слышал что на охоте подошли к одному охотнику с подсадными утками
с проверкой егерь, и два сотрудника полиции, после проверки разрешающих документов,
один "из" спросил: документы на утку есть? привита?
на что ответа не последовало..
(а как доказать что ты не живодер, и утка не из дикой природы, а тобой выращенная и тобой привезенная?)
и какой документ может подтвердить что твои утки привиты, и ты не "разнощик" птичьего гриппа например...
 
Илья а почему?))
Да не знаю почему, не задавался такими мыслями...к чему? Кур то вообще нафиг надо.
На подсадных бы паспорта завел, да вот нет у нас такой секции.


(а как доказать что ты не живодер, и утка не из дикой природы, а тобой выращенная и тобой привезенная?)
У нас тут как в деревне все друг друга знают, кто, чего, как :)
 
20160415_131438.jpgв некоторых местах без таких справок путевку не выписывают
 
  • Like
Реакции: xxl
горностай, в каких местах? Откуда им известно- с подсадной я охотиться буду или с чучелом? Чучело хлоркой обработать перед охотой не требуют, с выпиской соответствующей справки??
 
в каких местах? Откуда им известно- с подсадной я охотиться буду или с чучелом? Чучело хлоркой обработать перед охотой не требуют, с выпиской соответствующей справки??
в курской области мне так и заявили. охотовед отказал выписывать путевку без справки утке, а без подсадной вообще не выдавали. Я как дурак приехал в областную вет. клинику и попросил справку. Там почесали репу, достали уточку из ящика, закапали в нос ей какую-то хрень и написали справку. как сейчас не знаю. в этом году не поехал.
 
читаю в сетях чего, как.. и наткнулся на одном фермерском сайте на,
Есть и другое мнение, привез ты скажем куриц новых в свое хозяйство, запустил, и стали твои куры, которые там раньше жили, потихоньку болеть и дохнуть (тьфу-тьфу-тьфу).
А причина в том, что привезенные вакцинированы, а твои нет. Вакцина это же введённая болезнь. Так что или всех прививать или никого. И одинаковой вакциной.

Я своих не прививал и не собираюсь, если не заставят. Все живы здоровы, и утки и куры.
 
  • Like
Реакции: xxl
Сверху Снизу