• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камера на стволе

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 342
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Вроде тема про оптику...)

Подскажите - кто нибудь камеру на гладкоствол цеплял?

Интересует её выживаемость после стрельбы...
Думаю прикрутить пальчиковую камеру типа Panasonic HX-A1.

Только не могу решить - изолентой на слой поролона, или на жесткий кронштейн.
 
SerPop, Серега да полно видео с камеры на гладком стволе! Игорь Графов постоянно так снимает. Вроде живет пока!:ad:
 
Цеплял за цевье такой приспособой : http://gopro.ru/collection/krepleniya/product/Jaws-Flex-Clamp держалось нормально. Через выстрелов 7-8 поправлял рукой немного.

Есть специально для крепления на ствол :

400x300.jpg


Это я к тому , что камере ничего не будет. На то она и экшн в независимости от производителя. Ну я так считаю :)
 
Такие же видео хочешь снимать?!
 
Такие же видео хочешь снимать?!

Конечно! :ag:

Просто когда камера на голове - не понимаешь: включена она, пишет/не пишет...
На стволе удобнее...

Игорю позвонил - да, говорит - пользуется...
Будем надеяться у Панасоника линзочки крепко приклеены! ))))
 
Сережа, только когда камера будет на стволе, учти, что резкие движения стволом, а они неизбежны, очень здорово портят картинку, порой, даже не читаются. Так что для качественного видео надо избегать резких движений и стараться вести камеру, что, в прочем, характерно для любой не профессиональной видио камеры. Извини, за эту, может быть, не корректную, в личном отношении, реплику. Я тоже одно время думал об экшен камере,но потом отказался. Из-за одного, двух красивых выстрелов, бродить по лесу, думая не о тропе, а камере не мое. Однако, если применять ее стоя глухо на номере или в засидке, то результат может быть очень красивый.
 
Последнее редактирование:
только когда камера будет на стволе, учти, что резкие движения стволом, а они неизбежны, очень здорово портят картинку, порой, даже не читаются.


Есть такое дело, для себя решил этот момент выставлением и съемкой в режиме 60fps. Сглаживает хорошо. По крайней мере разница 30 и 60 видна невооруженным глазом. И потом фильтром (постигаю Sony Vegas) можно убрать резкие движения .
 
И потом фильтром (постигаю Sony Vegas) можно убрать резкие движения .
Интересное замечание. Неплохо бы, если это возможно, посмотреть видео по сравнению этих двух позиций.
 
Неплохо бы, если это возможно, посмотреть видео по сравнению этих двух позиций.

Хорошо, сделаю. Исходники видео удалил, но возьму камеру в руку и поснимаю с балкона и рукой буду трясти . А потом фильтры наложу по убиранию тряски (средний и сильный).

Пойдет так ?
 
пойдет:) мне тоже интересно
 
Да, спасибо. Но еще бы неплохо кроме тряски, смоделировать поводку стволом в стороны в среднем темпе и быстром, ну как мы с поводкой кабана или косулю выцеливаем.
 
Видео уже снял. Два эффекта сделал, сейчас третий (сильное сглаживание). Минут через 15-20 все готово будет. 4 видео выложу тут в теме. Переснимать и переделывать это не просто =)

Вел камеру и трясти по вертикали начал, а потом по горизонтали. В общем увидите =)

--- Добор поста---

Ну вот что получилось :

1. Оригинал. Без какой либо обработки. Тряс надо сказать основательно во все стороны. Как коктейль сбивал :)



2. Применен СЛАБЫЙ эффект стабилизации:



3. Применен СРЕДНИЙ эффект стабилизации:



4. Применен СИЛЬНЫЙ эффект стабилизации:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Ну вот что получилось
Андрей, спасибо большое за оперативность. Очень показательно. При сильном эффекте стабилизации видно, как контуры объектов сглаживаются, вроде наплывают друг на друга. Конечно, по сравнению с оригиналом гораздо качественней. Но позволю себе заметить, что в реальных условиях - близкое расположение предметов к объективу, менее "читающиеся" силу своих контуров : стволы деревьев, ветки, чепулыга, вода, могут немного по другому отражаться на экране. Тем не менее, очень показательно, интересно и позволяет предусмотреть определенные условия съемки.
 
Возможен и такой вариант http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=102859&p=2180195#post2180195
Сердитость может и не очень, но цена удовольствия - 1700 рублей + карта памяти. Но у меня этих карт дома полно валяется.
На камере глючный софт - странно пишет видео, может в любой момент перестать и больше не снимать даже не смотря на наличие свободной памяти... Но зато стоит почти даром! Если вариант поиграться и забросить - самое то.
 
Тоже к осени 0очу камеру курюпить. Думал про очки...но и 6а ствол тоже бы хотел. Посоветуйте
 
MisterBN, а почему мы ее видели твоих видео???
 
Сверху Снизу