• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Происшествие в Хасанском районе: Избит инспектор заповедника

Автор темы

Camper

Участник
Регистрация
06/12/14
Сообщения
819
Реакции
146
Адрес
Шлиссельбург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1983
Оружие
МР-27М 12/76, МР-43 20/76, Тигр 7,62х54R
Собака(ки)
РЕЛ Джек, Умка
Инспектор Дальневосточного морского заповедника был избит при попытке пресечь незаконную охоту в охранной зоне заповедника. Об этом сообщает ИА «Дейта». Как сообщил инспектор отдела охраны заповедника Игорь Бондарчук, сегодня его коллега, Николай С. Был избит неизвестными, которые охотились в охранной зоне заповедника в районе острова Фальшивый. Инспектор заметил группу из шести человек, которые занимались охотой на пернатую дичь в охранной зоне заповедника. Зная, что сезон весенней охоты еще не открыт, инспектор потребовал прекратить незаконную охоту, однако получил отказ в грубой форм . Дальнейший конфликт перерос в драку, точнее, в избиение инспектора несколькими браконьерами. Свидетелями избиения стала группа туристов.
После того, как нападавшие уехали, инспектор связался со своими коллегами, и они вместе обратились в полицию. Сотрудники отдела внутренних дел по Хасанскому району прибыли на место происшествия, собрали вещественные доказательства, включая стреляные гильзы от охотничьих ружей, и приняли заявление от потерпевшего. - Отмечу, что инцидент произошел не на территории заповедника, а на прилегающей к ней охранной зоне, - уточнил Бондарчук. – Любительская охота в охранной зоне разрешена, но только во время официального охотничьего сезона. Так что требования инспектора были законными, не говоря уже о том, что избиение является уголовно-наказуемым деянием. Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства дела и личности нападавших.

https://www.youtube.com/watch?v=1nOHpovmro8
 
Последнее редактирование:
К сожалению очередной негатив российской действительности, жизнь по законам джунглей.На призыв инспектора к соблюдению законности,от пьяных чинуш браконьеров следует хамство,угрозы о соженнии базы,кулаки итд.В новостях показывают,мол будет проверка,а не превысил ли инспектор(!) свои должностные полномочия.........
 
На призыв инспектора к соблюдению законности,от пьяных
А нефиг быковать! Небожителем или без смертным себя возомнил? Буром переть на шестерых, (возможно пьяных) вооружённых людей? Кретин! Был бы нормальным - покивал головой и вызвал подмогу и ментов. Получил по харе - умнее может будет.:af:
 
Просто надо приравнять инспекторов к сотрудникам МВД/РОСГВАРДИИ. И каждый "быкующий" сто раз подумает, стоит ли быковать!? Зная, что можно поехать отдыхать за казенный счет на 3-5 лет...
 
Suworin Соглсен с постом номер 4.Согласен и с постом номер 5 Владимира.
 
Просто надо приравнять инспекторов к сотрудникам МВД/РОСГВАРДИИ. И каждый "быкующий" сто раз подумает, стоит ли быковать!? Зная, что можно поехать отдыхать за казенный счет на 3-5 лет...

Все верно!А то Leshii," быкующим" уже инспектора назвал!С таким подходом всегда будет плохо!

Инспекторам нужны чёткие,понятные и более широкие полномочия,а также единая лёгко узнаваемая форма одежды.

--- Добор поста---

А почему сразу не написать БРАКОНЬЕРИЛИ?

Вот именно!Там только степень вины дальше нужно устанавливать,а не сам факт браконьерства.
 
Туристы молодцы
сняли на видео
номер машины я надеюсь инспектор запомнил.
да и вычислить я думаю проблем не будет.

вообщем пздц пришёл придуркам.

--- Добор поста---

вот ещё сюжет об этом

с таким подходом к егерям, я вообще не представляю кто будет идти охранять заповедники.
да гори оно всё синим пламенем.

 
Не могу спокойно смотреть подобные фильмы. Стрелять сук всех без суда и следствия!

А потом глагольствуем на форуме,почему егерь *идорас, ни в чем не повинных людей расстрелял.

--- Добор поста---

потом же выяснится, и бумага нарисуется - мол проводили мониторинговый отстрел птиц на предмет наличия птичьего гриппа.
 
Может, какой презент организуем егерю? Пусть даже символику...
Отмутузили его хорошо...

Поискал "Николай Сливин" Вконтакте - его не нашел.
 
я только ЗА.
 
Говорят, он сотрудник ДВ морского заповедника...
 
Все верно!А то Leshii," быкующим" уже инспектора назвал!С таким подходом всегда будет плохо!
Нормальный здравомыслящий человек в подобной ситуации не лез бы буром к мужикам, а просто позвонил в охотинспекцию, полицию. Кто он такой, для этих "охотничков"? Встречался я с подобными деятелями, что получили корочки и давай быковать. по машинам, рюкзакам, избушка лазить... такое общение только ездюлями и лечится. Здравомыслие всегда нужно соблюдать, как и нормы нормального человеческого общения. ЕСли уж инспектор считал себя на 100% правым -ну поставил бы их под стволы... Он же этого не сделал, значит, решил просто на голос взять. Ну и взял... да и получил по морде. Что ещё ожидать от пьяных мужиков? Навешали люлей. А позвонил бы спокойненько в госохотинспекцию, был бы совсем другой расклад. Просто этот егерь - тупорылый упоённый властью придурок, не умеющий трезво оценить ситуацию. А может, он сам был загашеный?:af:
 
Говорят, он сотрудник ДВ морского заповедника...

Я написал в 2 отдела РенТВ
Так же в сам заповедник
И ещё нашел почту директора этого заповедника.

Итого 4 адреса. Посмотрим, какой выстрелит.
 
Leshii, ты сам конечно бы заюлил?
 
Сверху Снизу