• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин для загонной охоты

Какое оружие используете для загонной охоты?

  • охочусь с полуавтоматическим оружием

    Голосов: 44 37,9%
  • охочусь с болтовым карабином

    Голосов: 41 35,3%
  • иное (комбинированное, экспресс и др.)

    Голосов: 6 5,2%
  • охочусь с гладкоствольным оружием

    Голосов: 25 21,6%

  • Всего проголосовало
    116
Автор темы

Cazador

Пользователь
Регистрация
01/02/12
Сообщения
68
Реакции
8
Адрес
Воробьиный край
Для знакомых
Сергей
Оружие
отечественное
Собака(ки)
Нет
Кто какой карабин использует для загонной охоты на лося? (речь только про нарезное). Калибр? Оптика, коллиматор или открытые прицельные? Поделитесь своим опытом! Какие плюсы - минусы того или иного оружия?


Дополнительные вопросы по теме от заинтересовавшихся также приветствуются.
 
Последнее редактирование:
Какой у кого есть, тот и используют...
 
А по существу?
 
вот именно по существу... здесь имеет значение калибр, а не название фирмы.
 
Болтовик 7.62х51. Оптика люпольд ВХ3- 3Х9Х50.
Перекрываю этим карабином все свои охоты! Как говорится от мышки до мишки.
Практически все что есть в моем альбоме "Трофейный", взято с этого карабина.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Тигр 7,62х54R с коротким стволом, оптика ПСО-1
 
Болтовик 7.62х51. Оптика люпольд ВХ3- 3Х9Х50.
Перекрываю этим карабином все свои охоты! Как говорится от мышки до мишки.
Практически все что есть в моем альбоме "Трофейный", взято с этого карабина.

Солидный альбом!
 
В целом вопрос загадочный
Я вот стрелял на загонной охоте наверное из 1,5 десятков образцов нарезного оружия
Лоси одинаково падают , что от 7Х65R, что от 9,3х62
Что от штуцера, что от комбика, что от п/а, что от болта
Сергей, Вы карабин себе выбираете для загонной? Или имеете своим вопросом какую то другую цель?
если хотите оружие для себя выбрать, то вероятно более правильным бы было указать приемлемую для Вас стоимость комплекта: оружие+кронштейны+оптика и спросить мнения общественности, что в нее вложится
В ином случае тема быстро превратится в базар-вокзал, а затем в потасовку, когда кто-нибудь напишет что он ловко стреляет в загоне из ТОЗ-16 с ночником :ag:
 
Полуавтомат пользую, за что егерь постоянно высказывает своё фи. Оптимально штуцер конечно, а так пойдёт любое с чего попадаешь.
 
для загонной нарезняк? 9\53 или 9\62... коллиматор. но хороший типа доктор.. не китай.
 
более правильным бы было указать приемлемую для Вас стоимость комплекта: оружие+кронштейны+оптика и спросить мнения общественности, что в нее вложится
В ином случае тема быстро превратится в базар-вокзал
Вот именно!
 
Полуавтомат пользую, за что егерь постоянно высказывает своё фи

Тоже пользуюсь полуавтоматом- за что егерь ставит на ответственные места :yelclap:. С лицухами там проблем нет. А с болтовиками нет у нас не кого почти. Так как поставят там- где не ходит не кто.
В каждом охот коллективе наверно разный подход.
 
Сергей форд, ставят меня нормально, просто он любит элегантность и не любит лишнего лязгающего шума в лесу. А самый лучший стрелок в коллективе стреляет из болтовика с коллиматорным прицелом.
 
Любая "огребалка" калибром 7мм и выше для загонной вполне подойдет.

Вариант из перечисленных в опросе - любой.

Все остальные прибамбасы - на личное предпочтение.
 
В целом вопрос загадочный
Я вот стрелял на загонной охоте наверное из 1,5 десятков образцов нарезного оружия
Лоси одинаково падают , что от 7Х65R, что от 9,3х62
Что от штуцера, что от комбика, что от п/а, что от болта
Сергей, Вы карабин себе выбираете для загонной? Или имеете своим вопросом какую то другую цель?
если хотите оружие для себя выбрать, то вероятно более правильным бы было указать приемлемую для Вас стоимость комплекта: оружие+кронштейны+оптика и спросить мнения общественности, что в нее вложится
В ином случае тема быстро превратится в базар-вокзал, а затем в потасовку, когда кто-нибудь напишет что он ловко стреляет в загоне из ТОЗ-16 с ночником

Я знаю, что нужно брать Blaser, а все остальное - компромисс:ag:
Тема может быть интересна не только мне, но и другим охотникам, создана как бы для обмена опытом, обсуждения.
Про стоимость комплекта это несколько иное.

А вокзал базара постараемся не допустить, это же культурный форум:12:
 
Сверху Снизу