• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте импортный нарезной полуавтомат кал. 7,62х54 или 7,62х51

Автор темы

budya

Участник
Регистрация
22/11/05
Сообщения
91
Реакции
36
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1991
Оружие
МР-153, ИЖ-26(12 кал.), ИЖ-58(16 кал.), ОП СКС, Benelli COMFORT, Тигр 7,62х54R
Собака(ки)
Русский спаниель
Доброе время суток!

Уважаемые господа! Посоветуйте какой приобрести полуавтаматический карабин из импортных производителей калибром 7,62х54 или 7,62х51.
Отечественные не рассматриваются, я в них прекрасно ориентируюсь и знаю их бой, характеристики по собственному опыту.

Заранее благодарен.
 
Знаю только по рассказам 4 знакомых, у нас вроде только 2 западных п/автомата - Browning Bar v. Benelli Argo.На надежность, бой, характеристики итп никаких жалоб. Browning Bar купили за brand, Benelli Argo за лучшую прикладистость и за большее удобство обслуживания...
 
В свое время хотел брать, перечитал и перемотрел все что мог.Однозначно - Browning Bar, причем модификаций там море и нержавейка и с пламегасителем, и отделкой. Никто не жаловался на качество. Где даже были результаты его отстрела сохранены.И калибр 7.62x51 , но я больше рассматривал под 30-06.
Но и в том и в том достаточно большой выбор патронов ДЛЯ ЛЮБЫХ условий охот.
 
Берите "БАРБОСА" в смысле Browning Бар2 с Боссом очень кучный полуавтомат при правильно настроенном боссе ...
 
Добрый вечер, друзья!
Прошло шесть лет со дня начала этой темы. Время вносит свои коррективы. Что-то уже кажется анахронизмом, а что-то наоборот "на пике"... Собственно название темы говорит само за себя: вопрос выбора нарезника стал и для меня актуален.
Прошу посоветовать. Калибром 7,62х54 (или в импортном измерении?). Явно иномарку. А вот болтовик или автомат-тут уж на суд специалистов(что надёжнее, долговечнее, проще в эксплуатации, удобнее и тп). Длина ствола-особая тема!!! Какой прицел( в последствии) лучше-тоже вопрос. Прошу Вас учесть тот аспект, что оружие эксплуатируется не "в белых перчатках", а что называется в условиях приближенных к боевым. Дождь, снег, порой и пыль, и мусор от кустов и веток. Переезды на дрогах и тракт. телегах (да, да, друзья... такое бывает!) Ну вот вроде и вся суть вопроса. Только пожалуйста турка не предлагайте. Пусть я буду "отсталый", но не очень я к ним.... И ещё укажите, пожалуйста, моменты на которые нужно обратить внимание при выборе той или иной модели, как нового оружия, так и б/у.
Заранее благодарю Вас.
В завершении думаю нужно озвучить сумму которую предполагаю истратить на это: примерно 40-50 000.
 
Сверху Снизу