• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Судебный пристав

Автор темы

Демон15675

Пользователь
Регистрация
15/11/12
Сообщения
149
Реакции
2
Адрес
Питер
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2004
Оружие
Есть чуток
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Ситуация такая- организация перестала платить проценты. Подали на нее в суд в том году, во время суда судья дал исполнительный лист на арест денег по иску, счета в банках нашлись и деньги были заблокированы. Мытарством и прочей хренью только сейчас получили исполнительный лист на получение денег по этому иску. Приходим к приставам а они отправляют все дела в другой район- эта организация поменяла за это время юр. адрес. На всякий случай узнаем еще раз заблокированы ли наши деньги по тому заявлению, они подтвердили(может что бы от стали). Приезжаем в другой район и сдаем исполнительные листы в канцелярию-ждем неделю, звоним нам говорят фио пристава кому отдали дело. Приезжаем к ней на прием, она еще не получив дело от начал ника отдела рассказывает про то что все счета пустые,Все что можно у организации арестовано- но не показывает ни каких документов в подтверждении своих слов люди с исполнительными все приходят и приходят. Она объединяет все дела в одно и когда будут деньги то все и сразу

--- Добор поста---

Прошу открыт мое дело и посмотреть выписки из банком на арестованные суммы, на что она отвечает что это арестована была не сумма, а счет и денег уже нет. А перед этим орг-ция просила снять арест со счета но судья оставила свое решение неизменным. На прямой контакт пристав не идет, каждому по этому делу она рассказывает что то другое. Есть информация но как всегда не достоверная, что пристав подмазан той орг-ее что бы тянули время и не объявляли их банкротами. Что посоветуете сделать. Как я понимаю мое дело она еще не приняла и какие то бумаги она мне еще не покажет. Ждать неделю и ехать опять? Что говорить что требовать?
 
Что посоветуете сделать.
Можете написать жалобу начальнику районного отдела ФССП. Поможет это мало. Если деньги успели слить, то Вы можете жаловаться на действия приставов хоть до второго пришествия. Структура эта медленная, в свое время, когда работал в агентстве, мы сами брали постановления на наложения ареста в банке у приставов, сами их развозили в банки, сами искали имущество и приставов возили только на процессуальные действия.
Когда у пристава есть маза срубить палку ничего не делая, то это один момент, а когда надо сильно шуршать, то это он должен быть кровно заинтересован, либо глобальными трендюлями от начальства либо еще чем-то.
и какие то бумаги она мне еще не покажет.
Да отказ Вам через полгода выдадут за невозможностью взыскания.
Вы поймите простую вещь, приставы получают мизерные зарплаты и имеют вагон и маленькую тележку дел в работе, поэтому "пинать" Вы их можете хоть до перелома всех конечностей, они напишут очередную отписку или передадут дело еще куда нибудь.
 
Так я и спрашиваю что делать? Когда арест накладывали я сам предложил помощь и ездил по банкам. Сейчас спрашиваю у нее чем помочь что отвезти- ответ ни чего не надо в е уже сделали. Пытался заинтересовать, ноль реакции. Деньги арестованные на счетах были и в других банках более 30 лямов

--- Добор поста---

Или в налоговую этого района с запросов на организацию какие счета открыты?
 
Деньги арестованные на счетах были и в других банках более 30 лямов
Сейчас деньги есть на счетах? То что были это замечательно. Сейчас есть?
И опять же сколько должны по иску? Сколько исполнительных производств всего по этой компании? http://spb.arbitr.ru/ Вот тут слева окошечко подсвеченное красным, вводите в поле "ответчик" название компании и смотрите сколько у нее арбитражей.
Если количество долгов и исполнительных листов по компании значительно превышает количество денег самой компании, то естественно они что могли вывели на другие юр. лица.
Если денег уже нет, то в принципе исполнительные листы можно повесить на "стену щедрости". Можно подать иск о банкротстве компании. Можно попытаться! возбудить против руководства компании дело о мошенничестве. Можно попытаться возбудить дело против руководителя компании по 177 УК РФ.
Статья правда мертвая, но иногда вдруг все получается, правда очень редко.
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Закрыть
Можно обжаловать действия/бездействия судебных приставов. Можно обратится к коллекторам, вот например очень серьезная и старая контора СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН
 
Последнее редактирование:
Первое Вам нужно ознакомиться с материалами ИП и снять все копии с них, а вот изходя из того что там есть или чего нет и нужно действовать.
PS А кто/ как арестовал деньги на счёте в банке для обеспечения иска?
 
Поделюсь опытом мужа общения с приставами. Сразу после начала тягомотины с их стороны -- написал в прокуратуру. Вопрос решился за месяц.
 
Арестовывали счет приставы Невского района-я сам отвозил письма, сейчас передали все документы в другой район. Мне принесла мое дело и в одном из писем из банков была нужная сумма на счету. Как я понимаю мне надо требовать от нее письменный ответ из того банка где эти деньги и есть ли они на счету? Но вчера она еще не приняла мои документы от начальника отдела, принесла от него показала и опять отнесла

--- Добор поста---

А что написал? Не подскажете? Далек от этого, а юристы только суммы называют но ни чего обещать не могут и так уже год их кормил

--- Добор поста---

Исполнительных много и еще будет больше. Хочется вырвать свои пока еще что то есть. А мне не открывая даже моих документов с порога заявляют что все пусто. Подозрительно
 
Если счета были арестованы, то деньги с них уйти не могли. Однако было дело когда взыскатель предоставил приставку счета с деньгами, но тот их не арестовал. Деньги ушли. Суд признал бездействие пристава и обязала УФССП выплатить долг за свой счёт. Напишите жалобу в управу, б.морская 59, есть интернет портал. Ответ правда все равно СПИ ведущий ИП давать будет.

--- Добор поста---

Выписка с некоторых банков идёт автоматически при заведении ИП. Требуйте ознакомления.

--- Добор поста---

Начальник Невского не Воробкало случайно?

--- Добор поста---

Да и ещё, если производство сводное и взыскателей несколько, то сумма удержаная с должника делится между взыскателями равными долями в процентном соотношении. То есть лично только вам а остальные подождут - не выйдет.
 
В августе 16 счета где нашли деньги были арестованы, в ноябре та орг-ция подала иск на снятия ареста с этих счетов- но судья оставила все как есть( арест). Вчера пристав еще не видя моих документов сказала что везде пусто, когда я попросил свои документы то показал арест с одного из банков

--- Добор поста---

Она сказала что это все неправильно и она объединяет все дела вместе, а потом будут распределять найденные суммы между всеми . Так вот я думаю может надо как то у нее потребовать ответ из тех банков которые есть в моем деле или запрос конкретно в тот банк где была единая сумма? Как это правильно сделать?

--- Добор поста---

Прием у нее 2 раза в неделю. Вторник и четверг. Мое дело возможно еще не принимала так как вчера выносила от начальника отдела и туда же отнесла обратно при мне

--- Добор поста---

А если Арестовывали конкретную сумму из общей суммы?
 
Крайне неудобно строчить с телефона, сбросьте свой номер, я вас наберу лучше )))
 
Если арестовали счет то это еще не значит что о арестовали д/с на этом счёте. Знакомьтесь с материалами​ ИП и смотрите ответ из банка на пост.о наложении ареста .
 
Арест д/с подразумевает арест определённой суммы на любом из счетов. Арест счёта это всего счёта всех денег всех манипуляций на данном счету.
 
:cc: если там нет денег то арестуют 0 руб. 00 коп. А в ответе напишут что арест наложен и будут все операции по счету остановлены пока вся сумма не наберется
 
В августе там была нужная сумма и арест был наложен
 
Ну если арест наложен на сумму в полном объеме и его не кто не снимал , то и волноваться не стоит.
 
Всем спасибо за помощь. Тайм аут до вторника!!! Отпишусь по факту
 
Боюсь той суммы на всех не хватит.
 
Были и другие счета арестованы по другим производствам
 
Можно обжаловать действия/бездействия судебных приставов
Писать в прокуратуру на них. Это у них услуги(мздоимство) такие платные, чтобы позволить за процент вывести деньги, имущество переписать и прочее. И их за это сильно имеют и не только прокуратура.
 
Можно обжаловать действия/бездействия судебных приставов

Если есть настрой на длительную борьбу со свинской по своей сути конторой УСПП -нужен отмороженный по хорошему юрист .который тоже способен бороться долго,то за бездействие судебному приставу можно очень сильно осложнить жизнь Многое зависит где получен лист -в Арбитраже или в суде общей юрисдикции. У нас арбитраж работает на людей ,общая юрисдикция- на приставов.результат судебной возни - 3: 1 в мою пользу. Сейчас взыскиваю судебные издержки с конкретного пристава ,по двум незаконным отказам в возбуждении - жду вступления решения Арбитража в законную силу.. Здесь хорошо работает упрямство в сочетании со знаниями. Мне с юристом повезло.
 
Сверху Снизу