• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа о сроках весенней охоты в Ленинградской области 2017

Автор темы

новая

Участник
Регистрация
01/04/14
Сообщения
153
Реакции
32
Адрес
спб
Для знакомых
наталья
Оружие
зимсон 235
Собака(ки)
Нет
На сайте Комитета вывесили проект приказа о сроках охоты
южные р-ны - с 22 апреля по 1 мая 2017
северные - с 29 апреля по 8 мая 2017

http://fauna.lenobl.ru/Files/expert/1490100406proekt_prikaza__o_srokah_vesennei_ohotu_2017.pdf

Там же - проект приказа об утверждении перечня объектов животного мира, занесённых в Красную книгу Ленинградской области

http://fauna.lenobl.ru/Files/expert...rzhdenii_perechnya_vidov_krasnoi_knigi_lo.pdf

ВСЕМ - Ни пуха, ни пера!
 
Уже и росомаха, сом, уж, шилохвость и прочая ... в КК - вообще пипец.
 
По датам по 11 дней получается.
 
между Псковской и югом Лен обл. перерыв - врят ли. Перенесут скорее раньше на недельку.
 
По 10. В апреле 30 дней
 
Кто-то наверное что-то напутал :(
 
Сроки не для охотников, а для придурков, которые пьяными бутылки расстреливают. Видимо в комитете считают, что весна очень поздняя. Ну да, поехать в лес посмотреть, это слишком сложно...
 
мда к началу мая не то что утка кабан на яйца сядет и хоть укрякайся :cg:
 
:ag::agg:
и смешно и грустно..
 
В прошлом году 04.04. приказ подписали. Так что, недельки две еще в неведении быть.
 
Маловероятно что даты поменяются, комитет здесь не при чем, так охотпользователи проголосовали...
Планы прийдется корректировать.
 
Все планы менять.. рассчитывал после Псковской сразу на юге открыться. Теперь отпуск двигать и под псковскую отдельно дни брать.
 
Семейство Мухи-жужжала Bombyliidae19

Жужжало малое Bombylius minor (Linnaeus, 1758)20
Лохматка-привидение Villa occulta (Wiedemann in Meigen,1820)

Семейство Мухи-журчалки Syrphidae40

Хейлозия ингрийская Cheilosia ingrica (Stackelberg, 1958)
Криорина лютиковая Criorhina ranunculi (Panzer, 1804)

Поскольку выше указанных краснокнижных тварей от простой мухи навязчиво-настырной отличить не могу, то:

1. Липучки противомушиные

2. Фуммигатор от мух

3. Мухобойку резиновую на ручке

применять более не буду. Дабы срок не схлопотать!
 
Сомнительно, что сроки реальны - всегда Ленобласть сразу после Псковской открывалась. Мои угодья север области и если действительно с 29 апреля, то да планы скорректирую - непоеду никуда, ибо нефиг мешать птице размножаться. В прошлом году на майские на Смоленке выводки крякв уже видел.
 
Я тоже так думаю.Сроки придурочные. Наверное будет на юге с 15 на севере с 22,наверное это будет правельно.
 
Интересно, как соседняя Вологодская открываться будет...
 
Псковская , Новгородская , Юг Лен. обл. , Север , Карелия - получается отпуск у желающих . Плохо что майские захватят желающие побухать с оружием!
 
А мне сроки очень даже нравятся. Все детство, юность и молодость охотили с 1 по 9 мая. И как охотили!
 
Сверху Снизу