• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодка скрадок для охотников/рыбаков.

Автор темы

tomik

Пользователь
Регистрация
14/01/12
Сообщения
24
Реакции
2
Адрес
Днепр. UA
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2005
Оружие
ПН-001
Собака(ки)
Йоркширский терьер :)
Добрый день.
У американских коллег охотников есть замечательная лодка одиночка final attack.

Посмотрев на это изобретение со всех сторон решил что не хватает нашим рыбакам охотникам в этой нише подобного изделия.
Не хватает?
Сделаем....
Чертежи, обсуждения, форма, испытания и вот первый экземпляр готов :) !

материал изготовления - пластик (пэт).
вес - 30 кг.

На фото первый экземпляр отформованный с вторички. Пока на нем проходят все испытания.
Цена приблизительно 6000 грн. (примерно 220 уе).

Срок службы не ограничен (если ее не оставить на солнце на всю жизнь :) ).
Ремонт с помощью обычной горелки, паяльника или экструдера.

Вот так это выглядит оригинал под мотором:https://www.youtube.com/watch?v=WwLBmAXfUpUДальше
буду выбрасывать и ттх и фото-видео по мере обработки.

Будут вопросы - задавайте.
 

Вложения

  • 20161123_121859 (1).jpg
    20161123_121859 (1).jpg
    191,8 KB · Просмотры: 660
  • 20161123_122508.jpg
    20161123_122508.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 514
  • 20170308_160357.jpg
    20170308_160357.jpg
    95,5 KB · Просмотры: 347
  • final-approach-duck-boat-ready-for-opening-day.jpg
    final-approach-duck-boat-ready-for-opening-day.jpg
    154 KB · Просмотры: 628
так на оригинале есть транцевые колёсики...
и благодаря им содка скрадок становиться тележкой...чтоб самой докатиться до воды и попутно довезти снарягу ;)
з.ы. имхо для такой лодки такой большой угол в носу - лишнее. только "крадёт" грузоподъёмность и пространство для ног.
 
Те что в оригинале больше для красоты, тем более если тягать по водорослям и релле.
По желанию заказчиков будут установлены транцевые колеса как на надувастики. Они не дорогие и намного приятней на них будет катится лодка.
Я пока выложил фото "прототипа". В оригинале будут рым ручки, кольца для резинового шпагата, транцевые скобы и т.д.
 
Те что в оригинале больше для красоты,
Не соглашусь.
Установлены они очень грамотно... и лодку катить можно и всякая дрянь не цепляется.
Это как сравнивать сумку-тележку с большими колёсиками и чемодан со встроенными.
Колёса первой вечно за всё цепляются да и сумка на кочках стремиться опрокинуться, а чемодан со встроенными относительно спокойно катиться...за колёсики ничего не цепляется...где не хватает "клиренса" работает усиленная кромка чемодана. :).
 
Я в скором времени заберу с завода не из вторички отформованную лодку и покажу вам что такое транцевые колеса.
Почему они лучше тех что в оригинале вы поймете сами.

Складывающиеся надувные колеса и по асфальту хороши и не мешают плавать.
 

Вложения

  • trancevye-kolesa-avtomat-transportirovochnye-shassi-dlya-lodok--127e-1309729593965832-2-big.jpg
    trancevye-kolesa-avtomat-transportirovochnye-shassi-dlya-lodok--127e-1309729593965832-2-big.jpg
    68,9 KB · Просмотры: 275
  • trancevye-kolesa-avtomat-transportirovochnye-shassi-dlya-lodok--127e-1309729593965832-6-big.jpg
    trancevye-kolesa-avtomat-transportirovochnye-shassi-dlya-lodok--127e-1309729593965832-6-big.jpg
    54,2 KB · Просмотры: 320
Последнее редактирование:
а чемодан со встроенными относительно спокойно катиться
По грязи и по траве они не будут крутиться, на мой взгляд не особо нужны, сама лодка легкая и не очень вместительная, шмурдяка в нее много не напихаешь, а что надо (рюкзак, ружье) можно на себе.
 
Фото дна нет. Оно просто плоское или катамаранного типа? Длина, высота и ширина тоже интересны.
 
Артем, раз создали тему здесь, значит есть возможность приобрести!? Это не праздный вопрос. Давно засматриваюсь на прототип этой лодки и облизываюсь... Но вот со всей этой ситуацией насколько реально переправить ее в РФ? Если вопрос решаем, то будем тогда дальше общаться)))
 
Маленькая плоскодонка для тихой спокойной воды , чтоб сплавать недалеко .На мой скромный взгляд бесполезная вещь в наших палестинах , где две трети времени жидкой воды дует ветер сильнее 5мыс. Нам здесь надо что то метров 5 с блоками плавучести и высотой борта не меньше 90см. Причем лучше взять одну хорошую лодку и пользовать ее и для охоты и для рыбалки , чем иметь кучу беспонтовых гондончиков и корытец .
Все ИМХО конечно =)))
 
Я живу в несколько других палестинах и 5 метров с блоками плавучести нах не нужно)). На оригинальный Бивертайл давно засматриваюсь, но если реально будет приобрести на Украине похожее изделие с гуманным ценником, то не раздумывал бы даже!!! В каждой местности свои особенности охоты и соответственно снаряжение.
 
Добрый день всем.
Меня по производству пока что сместили на середину осени.

ТТХ после выходных выложу.

Сделали пробный вариант в белом цвете из первичного ПЭТ. Его буду и на видео показывать и с мотором использовать.
Добра там можно разложить будь здоров. Но в частности рассчитано на то чтобы на носу прицепить мешок с чучелами, а внутри разложить патроны ружья палатки и т.д.

По поводу переправки в Россию. Мы отправляли надувастики, ну как отправляли. в Харькове ближе к России на перевозчика, а люди забирали. Есть товарищи которые занимаются перевозом вот таких посылок через границу. носятся туда сюда. Я сам не поеду. Печальный опыт подсказал что нас там не ждут (200 грн отдал вашим пограничникам ни за что). когда будет производство запущено на полную, соберитесь компанией, чтобы поехать и штуки 2-3-4 забрать сразу, я и скидку сделаю.
 
Все бы хорошо было, если бы не...
Скоро сезон, а запуск производства запаздывает. Понимаю, что не ваша вина...
Насчет доставки... Действительно вам смысла нет везти лодку к границе. Но те перевозчики, про которых вы говорите, доставляют только до границы? Визы вроде пока не ввели. Я спрашиваю как "чайник", не представляя особенностей пересечения границы. Можно добавить в стоимость лодки услуги этих перевозчиков с условием отправки заказчику транспортной компанией после пересечения кордона? Я вряд ли наберу команду на покупку партии, а из за одной лодки ехать в другой регион тоже не айс.
PS: я на Кавказе каждый год сталкиваюсь с погранцами и пока ни разу не случалось что то оплачивать. Или по правилам или никак!!! Без вариантов. Или может мне так везло)) Видимо давно там на границе с Украиной их не дрючили...

--- Добор поста---

Когда ждать видео испытаний?
 
Вчера был на производстве и забрал белого цвета лодку. Переговорили, вроде сказали без проблем могут поставить в производство.
Просто партия сразу от 3 шт должна быть.

По поводу границы. Можно открыть сайт компании Ин-Тайм или Нова Пошта и посмотреть по карте где ближайшее отделение к границе.
Мы так лодки надувастики отправляем для Белорусов. Они пересекли границу, забрали лодку и обратно.
Как с Россией сейчас не знаю, уже пару лет заказов уже нет от вас.

Видео сделаю на выходных. Само испытание уже было. Все нормально :) Сейчас буду проводить испытания на плавучесть и т.д.
 
Да уж, не хочется соваться к вам в гости... Артем, без обид. Из за всей этой ситуации, появление у вас мужика призывного возраста рассказывающего, что он приехал за лодкой из России...:dance: Может сгущаю краски, не знаю)))

--- Добор поста---

В ин-тайм отписался с вопросом. А Нова Пошта доставку грузов таких габаритов не делает.

--- Добор поста---

Буду с любопытством ждать видео ваших испытаний и чувствую, что втридорога придется брать оригинальный бивертэйл(((
Хотелось бы иметь альтернативу в виде вашего изделия, но боюсь, что тут совсем глухо с доставкой... Хотя, посмотрю что ответят в Ин-тайме
 
Интайм хочет за доставку 15000 гривен:dx:

--- Добор поста---

Артем, я даже готов встретить эту лодку у границы с нашей стороны, желательно ближе к Ростову. Есть вообще варианты? Вы говорили о перевозчиках вроде...
 
Ин-тайм по габаритам посчитали. Я думаю в реале доставка гривен 300-400 будет стоить.
Я могу по Украине доставить в зоны не подконтрольные ДНР и ЛНР. А это Харьковская область 100%. А как там в районе Мариуполя обстоят "дела" я не в курсе.
Сам Мариуполь я думаю без проблем примет на отделение. Есть ТК САТ, ЕВРО-ЭКСПРЕСС они самые дешевые, но груз едет у них 2-3 дня.

Если получиться найти дилеров в России моей продукции то будет все возможно.
 
Последнее редактирование:
Ну я думаю это Вы сыну будете указывать как вести бизнес. Я же в силу политических событий наладить поставку пока не могу. Пока не могу. Пока не могу официально. СБУ за этим следит четко.
Те кто заинтересован в покупке лодки приедет в Украину и купит. проблем тут не вижу. За перевозку по Украине поговорили.
У меня есть клиенты которые занимаются перевозкой чего угодно через границу. Если задаться целью то можно их найти на вашей территории и задать вопросы. Они периодически лодки надувайки подкупают.
Я был на Харьковской границе, там масса таксистов на ЛТ номерах которые пересекают границу раз в 5 дней, кто за бензином к вам, кто за посылками и т.д. И в большей массе это машины универсалы или не большие микроавтобусы с прицепами.Им можно дать лодку и они провезут. Их погранцы уже знают и не трогают, они в свою очередь благодарочки принимают.Причем ваши же погранцы свободно берут гривны за решение вопросов :)
 
Причем ваши же погранцы свободно берут гривны за решение вопросов
я бы не писал на вашем месте такого тут.
А действовал, наладил бы схему и уже точно отписал что и как делать, опустив моменты где кому и сколько дать, я заказчик я хочу получить товар, а как он ко мне попадет, это не мои проблемы и где дать таксисту, а где погранцу это тоже не должно мня волновать. Если вы с кем то договоритесь, что он подъедет к границе это хорошо, а если я не могу из Питера или МСК приехать к границе, то получается ваш товар для меня не доступен. Так что вы найдите способ, а потом на самом деле предлагайте.

Так что удачи вам в вашим начинание, и
наладьте доставку до МСК и СПБ и укажите уже цену с более менее точной доставкой, А ГДЕ КОМУ И СКОЛЬКО ДАТЬ УЖЕ РЕШИТЕ САМИ.
 
tomik, видите ли Артём, все Ваши потуги выйти на российский рынок с Вашим продуктом разбиваются о камни не совсем грамотно маркетинга и решения логистической проблемы в свете последних политических межгосударственных интриг. Четкого понимания окончательной стоимости товара (в рублях) например в Питере или Москве - нет. Озвучка цены "где-то около того" вызывает легкое недоумение. Условия приобретения мягко говоря тоже не самые интересные. Дефицита в данном сегменте лодок в России тоже нет. Клиент нонче капризный, ему вот эти Ваши многоходовки по таможенным переходам лишний Геморой нафиг не нужен. Поэтому Вам и сказали что Вы решите сначала организационные вопросы, а потом уж и предлагайте, то что Вы реально можете продать и ничего обидного в этом нет.
За себя скажу что лодка специфичная и не всем удобная хотя задумка интересная. Но по мне лучше небольшой легкий "га...чик" в багажнике чем вот этот "карабас" сверху.
 
  • Like
Реакции: BX
Сверху Снизу