• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба пулями 5,56 из гладкого)

Автор темы

Barmaley

Завсегдатай
Регистрация
12/08/11
Сообщения
922
Реакции
191
Адрес
С-Петербург, Ржевка
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2005
Оружие
двудыр, однодыр
Собака(ки)
Нет
На просторах утуба попалось видео снаряжения 7ю пулями 5,56 12го калибра. Самое интересное на замедленной съёмке :ag:. Зато как грозно выглядит боеприпас)))

 
Ну так большинство амеров занимающихся вот такой фигней, про ФИЗИКУ ежели и слышали, то краем уха, поэтому такой фигней и страдают :ag:
На дистанции до 10-15м можно любой сечки, хоть гвоздей рубленных в контейнер напихать действовать будет одинаково.
 
А чего, нормально, кучно идет, пока контейнер не начинает отделяться.
Значит либо дистанцию держать соответствующию, либо в контейнер клею...)
 
Если учесть что самая дешевая пуля .223Rem. у нас стоит 18 рублей, то только сам снаряд стоит минимум 126 рублей.

А камера для замедленной съемки, использованная в ролике, стоит несколько десятков тысяч долларов.
 
да пули ещё трассирующие)))
 
я тоже когда то хотел так попробовать но нарезных пуль вообще не мог найти, но я тогда в школе учился и считал что так будет вообще круто
 
сам снаряд стоит минимум 126 рублей.
А камера для замедленной съемки, использованная в ролике, стоит несколько десятков тысяч долларов.
Да, вы правы, за американцев можно порадоваться.
Могут играться в любимой песочнице, в любимые игрушки.
И ни какая няня, им за это, сику не надерет.
 
Какой бред....
 
Понты!
Связанная картечь лучше!
210694.jpg
 
Связанная картечь лучше!
За пули не скажу, а со связанной картечью лично у меня ничего хорошего не получилось. Стандартное количество картечин связанных относительно тонкой капроновой ниткой разлетается точно так же как и не связанная картечь. Причем часть картечин, в разных вариациях просто отрывается от связки. Как только используешь толстую капроновую нить, приходится уменьшать количество картечин, иначе снаряд в гильзу не умещается.
И кроме того, если стрелять не то, что через кусты, даже через траву. Картечины вообще летят куда хотят.
Кроме того, что сверлить картечины, что резать, как рыболовные грузики занятие нудное и отнимающее много времени.
 
только сам снаряд стоит минимум 126 рублей
Это у нас, там думаю дешевле будет. Хотя цена не основополагающий момент. Сам пользую для гладкого Бренеке от Ротвейл, так они тоже не меньше стоят за патрон. Это ведь не по тарелкам стрелять, где сотни патронов нужны и они должны быть дешевыми. я, например, готов платить за хороший пулевой патрон даже больше чем 126 руб.
 
в Вашем понимании
Все просто. За свою практику я для себя выбрал единственный, на сегодняшний день приемлемый для меня, пулевой патрон для гладкого ружья. Выбор пал на пулю Бренеке и не без основательно. Речь идет, наверное даже правильнее сказать, не о самом патроне как о комплексе(в смысле о производителе, гильзе, порохе и т.д. хотя в этом тоже есть кое что), а именно о самой пуле. Меня полностью устраивает эта пуля. Пользую патроны фирмы Ротвеил и Фиочи, вопросов нет, ни по "экстерьеру" ни по рабочим качествам.
 
Последнее редактирование:
Если бы эти пули кусачками порезать на части и ими зарядить, результат осыпи будет лучше, по типу квадратной картечи.
 
Сверху Снизу