• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

РФ- виртуальная реальность?

Автор темы

Hanterman

Завсегдатай
Регистрация
24/08/05
Сообщения
1 016
Реакции
322
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1995
Оружие
люблю
Собака(ки)
есть
Скажите друзья, многие ли из вас отказались от гражданства РСФСР и подали прошение или заявление о принятии гражданства РФ?
На каких правовых основаниях мы стали гражданами РФ?
Декларация СНД РСФСР от 12.06.1990 N 22-1 "О государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики" но в этой Декларации нет ни слова о выходе РСФСР из состава СССР. Напротив, РСФСР четко заявляла, что собирается и впредь оставаться составной частью Союза ССР.
На основании "постановления" Верховного Совета РСФСР 25*декабря*1991*года
вышел закон № №2094-1 и "государство" РСФСР переименовано в РФ.При этом Высшим органом по конституции РСФСР (статьи 15) является не президент РСФСР, а Верховный Совет РСФСР. Поэтому видоизменять название республики в единоличном порядке Б.Ельцин не имел никакого права. Это прерогатива референдума.
Закон подписан Ельциным как Президентом Российской Федерации при этом он являлся Президентом РСФСР. Решения ВС РСФСР я не нашел. http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...134&dst=1000000001,0&rnd=0.5296890833344123#0
Про "Государство" РСФСР вообще нет комментариев...
Далее
УКАЗ от 15 октября 1993 г. N 1633 О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕНАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПРОЕКТУ
КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
при этом мы голосовали с паспортами СССР...
ps
навеяло написание этого поста случайно просмотренный ролик на ютубе https://youtu.be/alTcdTbsEfU https://www.youtube.com/watch?v=jsGNAVMG4Pc и удивление, что по всей стране это движение набирает обороты. Погуглите сами:" Граждане СССР".
 

Вложения

  • 66486_900.jpg
    66486_900.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 188
Полнейший бред, так можно и до Руси времен князя Рюрика дойти , кто от чего отказался и кто/что то куда вышло.
 
Полнейший бред
Возможно, но все же, хотелось понять с юридической точки зрения.Дмитрий,по существу темы , есть что сказать?На основании чего, Вы стали гражданином РФ?
 
Гражданином РФ я стал когда получил паспорт в году 1994 ( год не помню точно) , в на основании Закона о гражданстве РФ от 6 февраля 1992 года

--- Добор поста---

Да и я видел эти ролики, очень смешно смотреть как это " граждане СССР" в судах выступают, отводы судьям заявляют и т.д. Так при этом они еще и чьи-то интересы там представляют ! Вот только не смешно смотреть на их клиентов когда суд решение оглашает , ну да как в пословице : без лоха - жизнь плоха. Людей этой ерундой мягко сказать обманывают ....
 
https://youtu.be/K5DFlwL2nq4
Пресс-конференция ВрИО Президента СССР Тараскина С.В. (полная версия) - Москва, 19.11.2016
вроде адекватный человек.имхо.
"Что будут делать "-может "Гагарина "в космос отправят или например, жилье и медицину бесплатное будут предоставлять....а может джинсы "Салют"варить:) и в очереди за машиной стоять.
Согласен ,утопично немного звучит про СССР ,но РФ на каком правовом основании возникла?Да еще правоприеемник СССР.?СССР акт какой то подписал о передаче ?
То, что в судах РФ позиция сторонников Тараскина проваливается -это естественно.
 
Последнее редактирование:
Парни, я понимаю, что вопрос сложный (видимо для меня, а остальным
на основании Закона о гражданстве РФ
все очевидно) вот еще "до кучи")))
из Конституции РФ http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...fld=134&dst=100599,0&rnd=0.3364946147368484#0
" РАЗДЕЛ ВТОРОЙ*
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
"Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.
Взрыв мозга просто ."РФ-Россия" в 1978 году?
 
Последнее редактирование:
Пресс-конференция ВрИО Президента СССР Тараскина С.В. (полная версия) - Москва, 19.11.2016
вроде адекватный человек.имхо.
адекватный человек назвавший себя ВрИО Президента СССР в 2016 году?
 
Вот она демократия.... вечно не туда влезть нужно. И чего не живется спокойно ?
 
Спасибо, за мнения, но по существу вопроса хотелось бы, что то услышать..
РФ на каком правовом основании возникла?Да еще как правоприеемник СССР.?

человек назвавший себя ВрИО Президента СССР в 2016 году?
Вы не посмотрели даже часть конференции.
Не надо, имхо, "мимоходом" отвечать
Понятно, первичное... хм недоумение.Изначально, тоже изумился и это слабо сказано)))
 
Последнее редактирование:
но по существу вопроса хотелось бы, что то услышать..
РФ провозгласила себя правопреемницей СССР, т.к. является им де-факто, взяв на себя внешний долг СССР и обязательства по выполнению подписанных Советским Союзом договоров. кто с этим не согласен - обращайтесь в ООН))) Соответственно, граждане СССР до определённого момента могли автоматически стать гражданами России, просто поменяв паспорт.

--- Добор поста---

Изначально тоже изумился
нечему изумляться - люди зарабатывают деньги. даже на таком тупом на первый взгляд пиаре
 
Валерий, спасибо за ПЕРВЫЙ в теме аргумент, сам так думал.Пока не подумал. Простой пример: я Хантерман, беру на себя долги(... рублей) и обязательства "Михалыча" и заселяюсь к нему в квартиру (у вас кажется хороший мед,)ну типа я же правоприеемник. И стал собственником! и наследником имущества "Михалыча".А так же, получаю от других то, что он должны "Михалычу". Наверное, условный "Михалыч", как то должен одобрить это действие? Передать имущество по акту, подписать что то ? Я ,как Хантерман, напишу указ: что мол я теперь здесь хозяин и точка.Примитивно, конечно, изложил, но по существу вопроса надеюсь понятно.

люди зарабатывают деньги. даже на таком тупом на первый взгляд пиаре
Да, действительно, на видеозаписи конференции в самом начале, пустили коробку для сбора "кто сколько может", по кругу)))
 
Последнее редактирование:
Н-да, встречаются иногда граждане забивающие себе голову, начитавшись опусов Старостенко, Тараскиных и прочих чуть двинутых в МОСК...
Но двумя словами, если ответить " Всё законно произошло!" , вас конечно же не устроит. А чтобы устроило, то здесь надо короткий реферат выложить минимум на 10 страниц...для этого надо иметь представление, что такое государство и государственность, суверенитет и независимость и какими они могут быть, федерация и республика, референдум и выборы, т.е. народный суверенитет, правоприемственность государств и международно правовые отношения в признании государств и т.д. и т.п. Вот сейчас уже точно не помню, но СССР как государство было признано большинством государств мира только после второй мировой войны, до войны его признавали что-то около 38-40 государств. На это ушло более 20 лет! Российская федерация здесь ни идет ни в какое сравнение. Так что, да здравствует Россия! Но в СССР я уже не хочу. Там было и плохого и хорошего 50 на 50...
 
для этого надо иметь представление,
Наличие у меня высшего юридического образования, подразумевает владение этими представлениями. Не надо рефератов. Конкретики давайте:))
На основании каких законных актов образовалась РФ?
двумя словами, если ответить " Всё законно произошло!" , вас конечно же не устроит
не устроит.
обращайтесь в ООН
Лучше в спортлото. В ООНе в документах указан СССР http://www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-v/index.html
Глава V
ГЛАВА V: СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ


СОСТАВ
Статья 23
"Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности."
Более того, в списке участников http://www.un.org/ru/member-states/index.html "кликаем" под звездочкой на РФ и видим "В письме от 24 декабря 1991 года Президент Российской Федерации Борис Ельцин проинформировал Генерального секретаря о том, что членство Советского Союза в Совете Безопасности и всех других органах Организации Объединенных Наций будет продолжено Российской Федерацией при поддержке 11 стран — членов Содружества Независимых Государств"
При этом указ? о переименовании РСФСР в РФ подписан 25 декабря 1991.
Занятно что оказывается и УСССР с 1945 года член ООН.
 
Последнее редактирование:
Вы не посмотрели даже часть конференции.

Я тоже не смотрел, как и Слава. Претендую на должность ген. прокурора СССР, посажу всех. ))

Константин, ну о каких юридических нюансах можно говорить после того, как ЕБН расстрелял из танков свой парламент?? Хоть это и произошло несколько позже.
 
Простой пример: я Хантерман, беру на себя долги(... рублей) и обязательства "Михалыча" и заселяюсь к нему в квартиру (у вас кажется хороший мед,)ну типа я же правоприеемник. И стал собственником! и наследником имущества "Михалыча".А так же, получаю от других то, что он должны "Михалычу". Наверное, условный "Михалыч", как то должен одобрить это действие?
видишь ли, аналогия не канает. Михалыч, халва Аллаху, ещё жив и помирать не спешит. а СССР, к сожалению почил в бозе. Кроме того, Хантерман с Михалычем в родственных сообщениях не состоит, а вот Россия с СССР в некотором смысле свои)))
 
ну о каких юридических нюансах можно говорить
Илья ,я пытаюсь понять не нюансы, а о правовые основания образования РФ.Как я понял "признание" ООН выеденного яйца не стоит, отправил Эльцин письмо и "весь разговор". (напомню 24 т.е. за день до своего де-юро незаконного указа№ № №2094-1) т.к. изменения конституционного строя в РСФСР возможны только на основании положений Закона РСФСР "О референдуме в РСФСР".Объявить референдум в РСФСР имеет право только Съезд НАРОДНЫХ депутатов РСФСР. Такового съезда не было, решение не выносилось.
ЕБН расстрелял из танков свой парламент
Наверное, правильнее бы сказать, Парламент РСФСР, т.е. совершил государственный переворт?
СССР, к сожалению почил в бозе
На каком основании Вы сделали этот вывод ? Конституцию РСФСР 1978 года- основной закон, ни кто не отменял.Напомню " «Раздел второй, Заключительные и переходные положения» Конституции РФ от 1993 года, где сказано, что:
1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.
День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.
Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями." http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...fld=134&dst=100599,0&rnd=0.5752986476045399#0
Россия с СССР в некотором смысле свои
Это не в бровь, а в глаз)))В каком это "некотором"? То, что на той же территории находятся или мы,граждане, никуда не делись?

--- Добор поста---

Письмо Ельцина в ООН (на основании чего замена СССР на РФ произошла)хотел найти в архиве
http://yeltsin.ru/archive/?qs=&from_date=23/12/1991&to_date=31/12/1991&fund=&doctype=#page/10

Нет...всякая чушь типа Силаев И. буфет и машину просит :)))есть http://yeltsin.ru/archive/paperwork/12607/
а этого письма в ООН! от 24 .12.91 не нашел...
 
Последнее редактирование:
так можно и до Руси времен князя Рюрика дойти ,
зачем так далеко ? Всё было вполне легитимно до разгона Учредительного Собрания, которое и должно было всё решить . А дальше пошло сплошное юридическое безобразие :ag:

--- Добор поста---

а СССР, к сожалению почил в бозе.
что правда, то правда. Выход из союзного договора и автономное плавание. Вот насколько легитимным был этот выход - другой вопрос. Процедуру эту определили достаточно точно, но она была полностью нарушена.
 
А дальше пошло сплошное юридическое безобразие
Совершенно согласен Алексей, СССР образовался не на правовых основах - вследствие переворота(революции), НО!Вспомним референдум , состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР.
Имхую, легитимность в этот момент и настала.
Конкретно, на территории РСФСР за сохранение СССР высказалось 71,3% из 79.701.169 человек из 105.643.364
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

--- Добор поста---

Выход из союзного договора
"СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
ЗАКОН
О порядке решения вопросов, связанных с выходом
союзной республики из СССР
Статья 2. Решение о выходе союзной республики из СССР принимается свободным волеизъявлением народов союзной республики путем референдума (народного голосования)"http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1737

Был референдум по этому вопросу ?
 
Был референдум по этому вопросу ?
в некоторых прошёл. На Украине прошёл , хотя, как всегда , всё шиворот-навыворот с вопросами , а вот в РФ вообще небыло. Но был "о денонсации" и он не отменён, не опротестован и т.д. и т.п.
Но дело даже не в этом.
26 декабря 1991 года сессия Совета Республик — верхней палаты Верховного Совета СССР, образованной 5 сентября, — из которой на тот момент не были отозваны только представители среднеазиатских республик, приняла декларацию № 142-Н о прекращении существования СССР.
вот тут то де-юре СССР и закончился. :(
 
Сверху Снизу