• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Студень из кабаних голов.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Все в принципе просто. Студень он и в африке студень.
Берем рубленные головы молодых кабанчиков, добавляем чуть мяска и в кастрюлю.
Варим это дело не меньше 4-х часов, добавляем соль, перец горошком, лаврушку и морковь с луком, предварительно чуть зажарив их, до черных полосок. Я это делаю прямо на стекле плиты.

IMG_2309.jpg
IMG_2313.jpg


Вынимаем мясо и головы чуть остужаем и разделываем.
На дно емкости для студня укладываю, резанный чеснок, лаврушку и вареную морковку.
Сверху рассыпаю мясо.

IMG_2317.jpg
IMG_2318.jpg
IMG_2319.jpg


Процеживаем бульон и заливаем емкость до краев и на холод до утра.

IMG_2320.jpg
IMG_2324.jpg


А пока студень принимает нужный вид.
Быстренько, пока ни кто не видит и не садится на хвоста, расправляемся с головами.
Языки, щеки и глаза. Что может быть вкуснее???

IMG_2321.jpg
IMG_2325.jpg


Приятного!!!
 
Бааалин, раз пять фотки пересмотрел :ap: на столько все аппетитно выглядит
Студень он и в африке студень.
Однозначно Леха! Офигенно люблю домашний студенек :ay: Это мое любимое блюдо после кислых щей :ab: Вопрос - а для чего ты морковь поджариваешь большими кусками? Я иногда тоже обжариваю её, но нарезав предварительно кусочками помельче, чтобы вся целиком обжарилась.
 
Вопрос - а для чего ты морковь поджариваешь большими кусками?
Андрюха, тут скорее не обжариваю а чуть подгораю! Дает цвет студню и чуть уловимый запах дымка.
 
С дымком понял, спасибо.
Дает цвет студню
Даю совет если хочешь получить золотистый бульон :ad: Лук кладешь в для варки прямо с шелухой, предварительно промыв его под краном. Я и в уху так же лук кладу. Золотистый оттенок получается.
 
Sipa, Я Вас "ненавижу" Алексей!!!:ag: Сидишь, смотришь и живот сводит!!! :cc::agg:
 
Студень из кабаньей головы считаю самым вкусным, но готовлю чуть иначе в скороварку на 9 литров закладываю обычно половину головы, туда же кусок лосятины, перец горошком, пару листиков лаврушки, 2 крупные морковки и лук пару головок /ничего не обжариваю/, можно еще голяжку кинуть кабанью туда же; чуть присаливаю, закрываю скороварку, на 1.5 часа после "засвистело". Потом даю остыть, голову и мясо полностью разбираю, все это в мясорубку вместе с морковкой и луком, бульон так же сливаю через марлю. Прокрученное мясо добавляю в бульон, ставлю на огонь, пока начинает кипеть /в это время можно досолить/ снимаю пенку, как закипело выключаю и разливаю. очень вкусно и тает во рту.
 
Красава, всё правильно сделал :)
 
Sipa,

Леша, чувствую к днюхе старался! Славно.

Ну студень это конечно здорово и несомненно вкусно. НО...

Из ГОЛОВ (будь то поросячих пород или коровЬевых) гораздо вкуснее, правильнее и затейлевей делать вкуснятину под названием ГОЛОВИЗНА.

Отвечаю за базар! А самое главное это ни сколько не труднее.:ad:

--- Добор поста---

На дно емкости для студня укладываю, резанный чеснок, лаврушку и вареную морковку.

Ну... это... ты того... запутки энти свои кочумай... каку таку лаврушку... кинзу, сельдерей ты Sipa туда сЫпешь... али другу каку коноплю... не дай бог "петрушку"... правильный пацан с "петрушкой" есть не будет...:ag:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу