• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов

Автор темы

AlexMal

Завсегдатай
Регистрация
12/04/06
Сообщения
5 053
Реакции
876
Адрес
Питер
Для знакомых
Алексей
Оружие
Marlin M60 .22LR, Вепрь-Хантер .308
Вопрос к охопользователям или к тем, кто в теме.

У одного известного охотпользователя (ЛООиР) озвучили информацию , что сейчас охотпользователям запрещено привлекать к охоте в целях регулирования посторонних лиц , а разрешается только штатных сотрудников охотпользователя.
Кроме того, якобы запрещена охота в целях регулирования на волка окладом.
Кто-нибудь что-нибудь о таких новациях знает ?

--- Добор поста---

Коллеги ! Приподниму тему. Вопрос очень не праздный и довольно срочный. Это общие новации или местные ?
 
Один мой знакомый захотел охотиться на волков круглый год и обратился в правительство своей области. Вот ответ.
12668157.jpg
 
Физическому лицу да , дело редкое и только по знакомству. :ag:

Тут другое - разрешение выдано охотпользователю , но он, якобы, не имеет права делать оклад с флажками и привлекать не только работников, а сторонних охотников, включая членов ЛООиР.
Вот и хотелось бы понять, это творчество ЛООиР или комитета, или ещё кого выше.
Или не все сотрудники ЛООиР сами что-то знают и дезинформируют :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Алексей, уточните пожалуйста. Вопрос в (если я правильно понимаю) :

1) Егерь организовывает коллективную охоту на волка в сезон охоты на волка (до 28 февраля) привлекая охотников у которых нет путевок на волка.

или

2) Егерь организовывает коллективную охоту на волка в не сезон охоты на волка (после 28 февраля) привлекая охотников у которых нет путевок на волка.

Вариант ответа, который вы хотите получить, ближе к пункту 1) или к пункту 2) ?
 
ИМХО, запросить письменное разъяснение этого вопроса.
 
AlexMal, Закон об охоте ст.16 п.2. "Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения".
3. "Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона".

Как я принимаю, в первом случае физические лица не предусмотрены.))))
 
И как быть с ситуацией, если в районе появилось большое количество, допустим волков?
 
2) Егерь организовывает коллективную охоту на волка в не сезон охоты на волка (после 28 февраля) привлекая охотников у которых нет путевок на волка.
второй пункт. Причём у егеря уже имеется разрешение на регулирование.
Но делать оклад и кого-то привлекать якобы запрещено , как сказали некие другие люди, работающие в ЛООиР неким другим людям . :ag:

Вопрос в том, как бы выяснить это дело, не привлекая к этому самого егеря (не хочется пугать человека непонятками. Егеря народ пугливый :cc:).
Кто-нибудь о таком слышал ?

--- Добор поста---

ИМХО, запросить письменное разъяснение этого вопроса.
есть обстоятельства, по которым это вариант пока очень нежелателен.
 

Тогда скорее всего 100% легально для всех не сделать. Разрешение на регулирование численности именное. Загонные охоты закрыты. Не совместить по второму пункту. Список охотников (как при загонной охоте) не пройдет , как документ для государственного охот инспектора. Я считаю так.
 
Тогда скорее всего 100% легально для всех не сделать. Разрешение на регулирование численности именное.
тут есть противоречие. Якобы других егерей или иных штатных работников охотпользователя не запрещено. Никто же не будет им оформлять отдельные разрешения на каждого ? И вообще, насколько я знаю, разрешение в этом случае выдаётся не конкретному лицу , а юр.лицу , которое и организует процесс по своему усмотрению.
Так вот и интересуют вопросы.
1. Есть ли подобные ограничения от комитета или выше.
2. Есть ли такие ограничения в ЛООиР или это кто-то дезинформирует ?

--- Добор поста---

Я про "новации" написал потому , что несколько лет тому назад участвовал в такой охоте под контролем комитета и по его разрешению на одно физ.лицо (там УОП был) и никому ничего отдельного не выписывали. Составляли список, как обычно на коллективную и было это после общего закрытия.
А тут какие-то новации или сказки.:(
 
И вообще, насколько я знаю, разрешение в этом случае выдаётся не конкретному лицу , а юр.лицу , которое и организует процесс по своему усмотрению.

У меня конкретно на егерей выписано. Своими силами по закону должны справляться.

Охота, в целях регулирования численности охотничьих ресурсов . Регулирование численности это не охота, а работа.
 
AlexMal,
Ну у егеря наверное санитарка если сьездил уже получил , а вероятно и не получил ещё . После сезона вообще силами работников егерской службы , или по согласованному с охотпользователем списку участников .
По поводу оклада - а как ты его ещё сейчас возьмёшь ?? По другому никак , только под флаги . Есть конечно варианты взять после закрытия сезона - но незаконные теперича.
Егерь то что говорит ?? Начальник его непосредственный районный охотовед что говорит ?? Главному охотоведу звонил ??
 
а вероятно и не получил ещё .
всё получено.

Егерь то что говорит ?? Начальник его непосредственный районный охотовед что говорит ?? Главному охотоведу звонил ??
вот его пока и не хотим вмешивать. Инфа получена со стороны.

Есть конечно варианты взять после закрытия сезона - но незаконные теперича.
так вот почему ? Что изменилось ?

--- Добор поста---

или по согласованному с охотпользователем списку участников .
так вот об этом списке и речь. Типа там могут быть только штатные.
 
Типа там могут быть только штатные.
Так а штатная единица это только сам егерь обхода , ну может ещё с соседних обходов позовет егерей + районный охотовед . Ну это при условии что они согласятся - сейчас тока смотреть надо и вообще дел полно .
Что изменилось ?
петельные самоловы запретили .
вот его пока и не хотим вмешивать. Инфа получена со стороны.
С какой стороны ??
Егерь и охотовед района должны быть во первых инициаторами оклада , егерь должен быть участником охоты , охота должна быть согласована с правлением .
Всё решается очень быстро именно по такой схеме . По другому никак .
 
Алексей ,

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 48. Регулирование численности охотничьих ресурсов

Из нее пункт 4 :

4. Проведение мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях обеспечивается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.

Прододжая про ООУ, никак добровольцы охотники не смогут помочь гос инспектору в охоте на волка. Увы.
 
Прододжая про ООУ, никак добровольцы охотники не смогут помочь гос инспектору в охоте на волка.

А если охотники будут работать на гос. инспектора, или инспекцию по контракту?
 
Из нее пункт 4 :
да нет. Разговор не про ООУ. ЛООиР.
С какой стороны ??
от случайного сотрудника на Пряжке.
егерь должен быть участником охоты , охота должна быть согласована с правлением .
это есть. Бумажку не просто так выписали.
Цель вопроса - проверить информацию, полученную от этого сотрудника . И как бы чего не вышло. Лично мне думается, что это он сам придумал. :cool:
петельные самоловы запретили .
Но оклад с флажками никто же не запрещал , с таким разрешением?
 
да нет. Разговор не про ООУ. ЛООиР.

Так статья 48.4. тоже не про ООУ... а про закрепленные охот угодья. Такие как у ЛООиР.


А если охотники будут работать на гос. инспектора, или инспекцию по контракту?

А если охотники будут еще по контракту стоматологами работать, то туши свет.
 
Сверху Снизу