• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Детские болотные сапоги

Автор темы

Фигаро

Завсегдатай
Регистрация
03/07/09
Сообщения
1 159
Реакции
249
Адрес
Лужский р-он,Лен обл
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2001
Оружие
МР155 Бенелли Арго 30-06
Собака(ки)
Чесапик бей ретривер.
Коллеги , вопрос такого плана: где -нибудь , кто -нибудь видел детские болотные сапоги.Внуки подрастают , пора выводить в поля !
 
По стельке - длина 17,5 ... На ней написано 26.
 
Мдаааа маловата нога)) Таких не встречал. Женские вроде от 36 идут
 
И я порыскал...Походу босиком пойдём....
 
Фигаро, ну чё уж босиком?)) пусть в резинках идет, где надо дед перенесет))) Если он повалиться по колено - сил не хватит вытащить ногу. И будет шмяк лицом в болото и конец охоты)
 
Тоже ищу на детеныша такие, пока глухо. Может кто в финке видел детские?
 
Дак купите коротыши в размер ребенку и со взрослой пары болотников переклейте верхнюю часть ?!
 
где надо дед перенесет
Двое по три года , по 20 кг...
кто в финке видел детские?
Дак вот в Финку когда ездил , видел малюхосенькие! теперь не паспорта , ни визы , ни денег...

Дак купите коротыши в размер ребенку и со взрослой пары болотников переклейте верхнюю часть
Вот и я так решил , буду что то клеить !
 
Вот и я так решил , буду что то клеить !
Была уже похожая темка, я там высказался, но повторюсь.

1. Опасное это дело - детские высокие сапоги. Сколько будет хватать сапог - настолько дитё и залезет в воду и, разумеется + ещё чуть-чуть ))). Чем выше сапоги - тем чаще придется бегать сушиться.
Если соберешься наращивать голенища, то я бы чуть выше колена сделал, но не выше. И удобнее закатывать будет и контролировать глубину забродов научится.

2. Я бы советовал не просто клеить, а прошить на свежий клей. Будет крепче и дырочки от иглы клеем жидким затянутся.
 
Сколько будет хватать сапог - настолько дитё и залезет в воду и, разумеется + ещё чуть-чуть ))). Чем выше сапоги - тем чаще придется бегать сушиться.
плюс стопиццот. это я по себе знаю. да что там в детстве! бывало, лезешь за уткой...:cc::ag:
 
В 80-е годы, к коротким резиновым сапогам приклеивал прорезиненный верх. Материал брал от плаща хим. защиты, устанавливал на клей «Момент». Склейка получалась отличная, за многие годы использования протечки в стыке не наблюдалось. На мой взгляд, прошивка, не только дополнительная работа, но и ослабление сапога по строчке.
Сейчас так же актуально нарастить верх сапог, но подобрать клей не получается. Проблема в материалах, сапоги из ПВХ и терморезины, верх тот же, прорезиненный капрон.
Может, кто знает проверенный клей с праймером для такой задачи?
 
Может, кто знает проверенный клей с праймером для такой задачи?
Купил больше года назад на пробу клей ULTRA-FIX. Клеил различные материалы. Пока все держится. Можно и без обезжиривания если оперативно и на время что-то приклеить. Если крепко и на долго - только обезжиривать поверхности. Удобен еще тем, что если нужно сделать жесткую "нашлепку" достаточно на каплю клея посыпать соду. Тут же превращается в монолитную жесткую массу.
 
  • Like
Реакции: ayno
Это хороший цианокрилатный клей, очень быстро схватывается. Скажите, пожалуйста, как Вы им клеили относительно большие площади, частями? Место склейки эластичное получалось или твердое и хрупкое?
Пробовал двухкомпонентный клей для сборки ПВХ лодок. Тезу клеит отлично, разрыв идет не по шву, а по армированию материала. Сапоги ПВХ и терморезину не клеит, отрывается с небольшим усилием.
 
MAGICHUNTER, Александр, большие площади не клеил - максимум пятно было чуть больше 3 см. Ставил заплатку на дождевик из материала типа ПВХ. Место склейки достаточно эластичное. Но на полное сложение материала не пробовал. Пару дырок в сапогах ЭВА заклеил и еще по дому всяко разно :ab:
Пробовал двухкомпонентный клей для сборки ПВХ лодок.... Сапоги ПВХ и терморезину не клеит
Нужно было феном прогревать место склейки или поставить кружку с кипятком на заплатку.
 
Терморезина имеет более низкую теплопроводность, чем ПВХ. Отличить ПВХ от терморезины на глаз довольно сложно. Терморезину при нагреве около 100С можно легко вытянуть, ПВХ нет. Например, большинство калош к ластам сейчас выпускают из терморезины, что позволяет, при необходимости, ее нагреть и придать ей форму стопы и/или увеличить на размер.
К сожалению, химическая формула данного материала, мне не известна.

--- Добор поста---

Нужно было феном прогревать место склейки или поставить кружку с кипятком на заплатку.
Клей Zodiac не требует прогрева. Клеит ПВХ очень хорошо, только сейчас купить его сложно и цена не радует на него.
 
MAGICHUNTER, двухкомпонентный клей для лодок из ПВХ-материала нужно греть строительным феном для его полимеризации иначе на солнце он станет пластичным и шов просто рванет от давления. Холодным способом тоже в принципе держится, но горячим держит намертво.
 
Stalker, клей разный бывает. Тот, что греют, однокомпонентный, дешевый, только на заплаты в полевых условиях. Двухкомпонентный имеет стабилизатор, при температура +50С не плывет. Думаю, надо клеить по методике указанной производителем клея, не так ли?
 
Александр, понятно, что клеи бывают разные. Но вы сами написали что
Пробовал двухкомпонентный клей для сборки ПВХ лодок.
А он без нагревания не полимеризуется.
Тот, что греют, однокомпонентный, дешевый, только на заплаты в полевых условиях.
Где вы найдете в полевых условиях 220 вольт и строительный фен? Сходите на производство ПВХ лодок. Там в подавляющем большинстве используют двухкомпонентный клей с обязательным нагреванием швов строительным феном. В противном случае, как писал выше, при избыточном давлении, когда лодка нагреется на солнце, шов просто разойдется от того что клеевой слой стал пластелиновым. У меня такое случилось однажды на мневском Каймане. Допускаю, что в инструкции, написанной на тюбиках для бытового использования сознательно упускают фразу про нагревания чтобы увеличить продажи. Действительно, мало у кого дома есть строительный фен, а уж в полевых условиях тем более. Без последующего нагревания поверхности будут держаться, но не на столько прочно как после процесса полимеризации. Я часто бываю на производстве ПВХ лодок и все процессы их производства знаю не плохо :ab:
Думаю, надо клеить по методике указанной производителем клея, не так ли?
Не всегда.
 
Сверху Снизу