• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео отчеты DSS

  • Автор темы DSS
  • Дата начала
Автор темы

DSS

Участник
Регистрация
01/06/13
Сообщения
79
Реакции
34
Адрес
Москва
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
ИЖ-27, Blaser R8
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
В прошлом году стал брать с собой на охоту видеокамеру. И вот накопилось некоторое количество материала. Решил поделиться.

--- Добор поста---

Загонная охота. Удалось снять выход лосей на номера, выстрелы и...
 
Красиво, и не кто не постродал. :)
 
Пострадали, но в другом загоне, снять не удалось)
 
А это видео, в ожидании весенней

 
Тут мы, возвращаясь по мелководью с подводной охоты, обнаружили это...
Шутливый ролик)
 
Мой первый опыт охоты на сурка. Ездил с 30-06, пуля scenar 155gr, что вход, что выход одинаковые дырочки, мясо и шкуру не портила.

 
Снова загонная охота на лося и снова на той же базе, что и в первом ролике.
 
Спасибо! Очень любопытные зарисовки, короткие, но емкие. Любопытно, почему на первом ролике на 2 мин. 20 сек. стрелок не работал по лосям ? Дистанция вроде бы подходила. Очень понравился фрагмент на 3 мин. когда сани двигались на фоне заката, отлично! Очень красиво с тетеревами. Но судя потому, что один петушок был взять, охота прошлого года. В подводной охоте вообще класс, такие рыбины. Я сначала подумал, что это топляк на дне в зарослях. С сурками, даже было видно, как он был бит. Ну и, конечно, апофиоз с быком! В последнем ролике съемка костра. При таком освещении, думаю, снимали на очень хорошую камеру, полу профессиональную. Но вот со звуковой дорожкой.... Все таки было интересно услышать голоса, реплики участников охоты, если это технически было возможно, да и закольцованность музыки немного смущает. С Полем!!!
 
Владимир, спасибо за добрые слова, камера обычная, бытовая, не экшн и не профессиональная (под водой году про). Тк снимал первый год, особо не реагировал на то, что говорят, когда просматривал, мало того, что разговоры получились не связанные, так и еще как положено сдобрены матом) Ну и принял решение, при монтаже сосредоточиться на картинке и музыку наложить. А на следующий год запланировал пытаться и с общением поснимать.

Тетерев конечно прошлый год.
 
Последнее редактирование:
так и еще как положено сдобрены матом)
Дима, у меня так же при съемке по матушке проходят. Я просто на звуковой дорожке при монтаже убираю этот фрагмент и все.
Музыка, предполагаю, создана в программе SmartSound. Я бы ее пустить в одном ролике, в другом наложил, как в предыдущем, хорошую, натуральную инструменталку, а не электронную. Но это сугубо мое мнение. Но для первого сезона съемки очень даже не плохо. Мои поздравления!
 
В процессе подбора пули, сделал такое видео. Не факт, что эксперимент корректен, но вот что у меня получилось.
 
Ну так в видео же все рассказываю. 30 метров, пачка мокрых газет, последним слоем глянцевый журнал, толстый.
 
Тест, часть 2
 
Любопытно, почему на первом ролике на 2 мин. 20 сек. стрелок не работал по лосям ? Дистанция вроде бы подходила.

Тот же вопрос. Там всех троих можно было уронить.

Так ответ же прям в ролике записан :) В виде истошного: "Витя!!!!!" (с) :ag:
Витя просыпается, встает с корточек, но в сознание видимо пришел не сразу :ag:
Кстати сложилось впечатление, что и на 02.00 лосей можно было складывать, там метров 150 от силы, скорее меньше

Но съемки приятные, автору-респект! :)
 
Всякое на охоте бывает, зевнул Витя, но не спал он)
 
Ну, "спал" это же аллегория :)
 
Небольшой отчет о поездке в Якутию за тайменем.
Часть 1


--- Добор поста---

Часть 2
 
  • Like
Реакции: Sipa
DSS, Хорошие видео!
 
Сверху Снизу