• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм "Последний Зверолов"

Автор темы

Camper

Участник
Регистрация
06/12/14
Сообщения
819
Реакции
146
Адрес
Шлиссельбург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1983
Оружие
МР-27М 12/76, МР-43 20/76, Тигр 7,62х54R
Собака(ки)
РЕЛ Джек, Умка
Последнее редактирование:
Фильм далеко не новый, смотрел его много лет назад и потом несколько раз повторно - уж больно хороши съемки природы!
Но прошу обратить внимание на конструкцию построенного "зимовья" - меня одного зацепила непрактичность постройки? Или у североамериканцев зимы не лютые? Или вдали от воды охотничью хату строить удобнее? Т.е. на мой взгляд есть "голливудские" моменты... Хотя и снимал и играл человек, не чуждый такому образу жизни.
 
На самом деле сьемки природы конечно шикарные и смотреть фильм надо в хорошем качестве и на хорошем экране. Хотя сам фильм ниочем, он и позиционируется как полудокументальный. "Голливудских" моментов согласен - море: начиная от постройки дома, и заканчивая фонариком и радиостанцией!
 
"Голливудских" моментов согласен - море:
Да, но все же смотрится как кино про севера - снятое с любовью... А как хороша индианка в фильме - с такой подругой можно уйти на всю оставшуюся жизнь... А собаки! А мужики в местном городке... Когда пьяные лесные гоблины поют общие песни и один из них лабает на фоно... :) Сказочно, если сравнить с нашими северами :(
 
меня одного зацепила непрактичность постройки?
Тоже обратил внимание... Может в озере весной сильно повышается уровень? Окна в одно стекло и слишком большие - при сильных морозах не натопишься. А крыша мощная - под большую снежную нагрузку. Понравился запас воды в ледяных кубиках на крыльце ))
 
"Голливудских" моментов согласен - море: начиная от постройки дома, и заканчивая фонариком и радиостанцией!
А что вам в постройке дома показалось подозрительным?
ну, да.. окошки конечно не русские)), пазы слишком глубокие, но снаружи смотрится вроде симпатишно, и бревна не бутафорские. Наши бы наверное из картона модельку склеили для удешевления съёмок)).

А я вот заметил, что при съемках охотничьего фильма, как часто пишут, "ни одно животное не пострадало")). Когда он подошел к убитому лосю, я даже не понял сначала, что это за колбаса набитая лежит)) если бы не приставленные рога так и не догадался бы))
54e6ec82d1cc5a8261922eac8889d057.jpg


Ну, кролик правда пострадал... беленький такой, успел перелинять к октябрю)). Хотя, может у них зайцы такие мелкие..
569898cf058572392650484113ee213a.jpg


Но больше всех пострадала курица, которая должна была изображать дичь!
d522205fdc58829328c6e49c794bf2be.jpg


--- Добор поста---

Или у североамериканцев зимы не лютые?
Вроде там на градуснике мелькнуло минус 40. Я даже подумал, что специально такую цифру в кино показали, что бы было понятно что холодно и тем кто в цельсии мерит и тем кто по фаренгейту)).

Эх, а куропатки и бобр все таки пострадали.. )))

--- Добор поста---

А ещё понравилось, как они точно подметили в фильме, как он негнущимися от холода ладонями ветки ломал что бы костер разжечь..
 
стричься и бриться 1 раз в год - это выгодно:ag:
 
А что вам в постройке дома показалось подозрительным?
Скорее в конструкции: нет тамбура, огромная дверь прямо в жилье без перегородок. Большое окно в одно стекло.
Ведь задувать на такой сопочке должно неслабо! Место воздушное, открытое...
А вот частная малая авиация с посадкой на любое озеро - это супер-здорово для северов!

В сухом остатке моя оценка - большой плюс за красоту, снятую с любовью к Северу :)
 
Посмотрел, не понравилось все, акромя природы. Постановочный от начала до конца, только Баженова там не хватало...:ai:
 
Старина Хенк,
. Баженова там не хватало...
Не поминай плохим покойничка... Он сегодня преставился
 
:cc: Чет не понял?
 
ИМХО
1.природа красива!!! думаю и у нас севернее 66 пар. можно снять такое
2.Изба капитальная,хорошая. Вот только даже в х/ф у них такие избы без "предбанников"-согрей ка её!! НЕ по Русски!
3.В одиночных,длительных походах на собаках поведение ЕГО мне не понятно,безрассудно. где он провалился в полынью и свалился с горы!!!можно же выбрать путь по проще-не дай БОГ помощь всяко не успеет.
PS. про Баженова не понятно??
 
Caiman, Блин... Может опять слухи о своей кончине распустил для пиара.. прошу прощения если это сплетни
 
Так Баженовых, как в Бразилии обезьян и они каак прыгнут!
 
Вроде там на градуснике мелькнуло минус 40.

-35 было. Это в районе -30 по цельсию. Но все равно он там голыми руками слишком бодро шевелил, разбрасывая куропаток собакам. И на лице никакой защиты, а при тридцатнике обмерзает не только борода, щеки и нос тоже белеют как за здрастье.
с такими "окнами" в -30 эту хижину дяди Тома надо топить с утра до вечера. А момент лесозаготовок и дровяника как-то упущен.
А снег с такой крыши надо чистить каждый день, иначе до весны не дотянет. Снегом раздавит к чертовой матери.

Вообще конечно "кино". Осилил пока только половину, но.... И бессмысленный слалом на каноэ через пороги, на грани переворота, и форсирование ледяной горной реки с грузом на конях - это при том, что есть каноэ и чуть позже оно успешно на месте появилось.
И постройка пирамид для хранения лося, вместо того чтобы спокойно перетаскать его по частям, ходок за 20 бы уложился. Рысь-то на пирамиду не залезет, обрушится вместе с этой могучей постройкой.
В общем мне так показалось, что в этом фильме постарались собрать большую часть стереотипов про индейцев, "маунтинментов"(прозвище живущих в лесу отшельников), и ковбоев.
Видимо чтобы потрафить широкой американской аудитории. Для того же и рассказы про страшных лесозаготовителей, готовых уничтожить последний акр горной лесотундры(!!!). Делать-то им больше нечего, только из лесотундры кривые елки возить. А это именно лесотундра, обратите внимание на садящихся на кусты куропаток. Лесные так никогда не делают.
И рассказы про "повсюду дороги, вырубки, зверь уходит..". Да-да. То-то в Финляндии, где дорог в пять раз больше чем соседней Карелии, зверя вообще не осталось.

Но виды природы зачетные, поэтому смотреть нужно. Главное относиться к сюжету как к очередной экранизации голливудской сказки про индейцев, Покахонтас.
Пойду дальше смотреть :)

--- Добор поста---

А вот частная малая авиация с посадкой на любое озеро - это супер-здорово для северов!

Насколько я знаю, такая авиация гораздо опаснее чем вертолеты. Более требовательна к погоде и т.д. Малейший ветерок, волна, и все, никто уже никуда не летит и не садится.
Распространена в Канаде и на севере Америки только из-за дешевизны мелких самолетов.
В России тоже были кукурузники с поплавками, в "Территории" про один такой упоминается. Повсеместно заменены вертолетами, и не зря.
 
кукурузники с поплавками,
кукурузник по сравнению с четырёхместной "сессной" настоящий лайнер. а этой карапетке для взлёта-посадки хватит 700 м воды - какие в лужах волны?
ветролёт машина хорошая, но "сессна" жрёт примерно как "нива", а вертолёт как зил-130
 
ветролёт машина хорошая, но "сессна" жрёт примерно как "нива", а вертолёт как зил-130

В озере 700 метров волну может раздуть вполне нормальную.
Видел отзывы американских охотников, что полетный час 4-х местной сессны 650$, т.е. примерно 39 тысяч рублей.
http://forum.ihunter.ru/topic/4468/?page=3



--- Добор поста---

Если кому интересно, вот тема о промысловой охоте на Аляске
http://forum.guns.ru/forummessage/75/739773.html
 
Сверху Снизу