• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лук для охоты. Интересуемся мы. СПб.

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Подержал в руках, примерялся, натянул - отпустил тетиву....Впечатлило. Хочу. Фунтов на 60 и 70. С небольшим остаточным весом и плавным натяжением, без резких рывков.
Что можно посмотреть? Пересыл и цена не актуальны. Приветствуется личный опыт....
Просьба не флудить и избегать пространных рассуждений....
Может кто решил расстаться с любимцем - обсудим.
Или кто даст пострелять, поделиться опытом.
 
Имел 60 фунтовый.....несмотря на норм физ развитие, для точной стрельбы не пошел, чтобы приемлимо стрелять надо минимум 2-3 часа ежедневно заниматься стрельбой и физической подготовкой. Можно взять сорокет, ежедневные занятия не сократятся, улучшится точность, из опыта считаю, что при стрельбе на 10-15 метров, что 60, что 40 монопенисуально. Лук продал форумчанину, может у него хватило терпения освоить. Лук надо любить, это не арбалет совершенно. А так............релоуд, субсоник и модер решают все. Сходите постреляйте в лучный тир, после первого выстрела все встанет на место. Рекомендую начать с 70ф.
 
В общем постреляйте в тире для начала.:ag: И зачем я отвечал....
 
есть 60 фунтовый блочник, фирмы PSE.
в освоении куда проще классического лука (таким тоже занималсЯ)
на 40м стреляется легко, при наличии навыка

охотой с оным тоже интересуюсь, может разрещат когда нибудь :D

70фунтов - в нашей стране низзя, да и 60 за глаза, даже если почтитать отчеты про охоту с луком которые пишут тут, уехавшие в Канаду форумчане.

если есть какие вопросы готов ответить
 
ну, по поводу дороже, надо сказать что вложение единовременное.
один раз затарился луком, приличным обвесом, дорогими стрелами.
из всех расходов - за два года на трех стрелах переклеил несколько перьев и заменил хвостовики (в мастерской, типа рублей за 300, сам не морочился)
а, ну и по 200рэ в час если стрелять на Новолитовской, а не на даче в изолоновый куб :)
мишеньки по 10-20руб не считаю :) :)
 
На новолитовской бывает, стреляю, примерно раз в неделю, в основном по будням, по вечерам. можно там будет пересечься.
подержать дам, пострелять - только с небольшого расстояния, чтобы мимо щита не полетело :)
блочник - вещь точная, и настраивается под антропометрию стрелка, тоже весьма точно. под руки, и размер морды лица :) поэтом когда лук в руки берет другое лицо - летит часто не туда куда хочется, и пускать стрелы мимо щита жалко :) хотя, если антропометрия совпадет - мне не жалко, и с расстояния поприличнее дать стрельнуть :) или если стрелы свои есть - ломайте скока влезет с любой дистанции :)
впрочем на той же новолитовской поидеее есть и прокатное, да и в целом договориться думаю можно, на попробовать-пострелять.
 
Вот спасибо, добрый человек! Как соберешься - звякни пожалуйста +792157709пять три, Дим Саныч.
Заранее благодарен.:ah:
 
Жена заглядывает через плечо в комп: Не вздумай! Дома (три комнаты) итак не повернуться! Хватит тебе твоих игрушек!
Через две недели: Давай подумаем, куда весить его будем....Смирилась....:ag: Вода камень....:ah:
 
Ну вот и пришел мой HOYT MAXXIS 31 в шикарнейшей комплектации. Огромное спасибо нашему одноклубнику Lester2016, он же Хуан Муан на Ганзе.
Остро встал вопрос настройки - где лучше сделать в магазине или в тире. Ближайший тир Луч 21. Жду вашего совета....:ah: IMG_7424.jpgIMG_7537.jpgIMG_7421.jpgIMG_7535.jpgIMG_7419.jpgIMG_7533.jpgIMG_7417.jpgIMG_7531.jpgIMG_7415.jpgIMG_7529.jpgIMG_7527.jpgIMG_7485.jpgIMG_7426.jpgIMG_7423.jpgIMG_7536.jpgIMG_7420.jpgIMG_7534.jpgIMG_7418.jpgIMG_7532.jpgIMG_7416.jpgIMG_7530.jpgIMG_7528.jpgIMG_7526.jpgIMG_7484.PNG.jpg
 
Последнее редактирование:
блочник - вещь точная, и настраивается под антропометрию стрелка, тоже весьма точно. под руки, и размер морды лица
Так и есть...:ap:
Пока сам не занялся не понимал...
 
Парни,а как обстоит дело с заказом лучно-арбалетных товаров у китайцев на Алиэкспресс?
Хотел заказать недорогих стрел для развлекательной стрельбы из "типа классики",натяжением килограмм примерно 10-12,для дочки.Да прочитал в сети,что с этими товарами проблема:либо не шлют в РФ либо могут изъять на таможне (с неприятностями).Как дело в реале?
 
Парни,а как обстоит дело с заказом лучно-арбалетных товаров у китайцев на Алиэкспресс?
Хорошо обстоят, у китайцев к нам претензий нет. Заказывал - получил:ap:
 
заказывал , без проблем доставлял, ссылку на продавца не имею права тут дать)
 
вы уверены что в текущем положении дел все работает?
несколько месяцев назад лукомания(это вроде как главный лучный форум, типа ганзы для огнестрела), бухтела по поводу того что все лучное барахло теперь с алиэкспресса не возиться не под каким предлогом.
может конечно что поменялось снова...
 
мне только стрелы недавно пришли 12 шт заказывал , если получиться могу в личку скинуть адрес магазина , но там есть что и не доставляют в РФ , это конечно странно , сейчас заказал наконечники , два типа почти одинаковые , одни доставляют , другие нет )))
 
Станислав,спасибо,но думаю в адресе нет необходимости.Я полазил по Али,там продаванов без предупреждения о запрете доставки в РФ достаточно.
Пугает не невозможность заказать,а возможность не получить из-за нашей таможни или почты.Ибо как я понял все дело случая,у кого-то проходит,у кого-то нет.
Наверное все-же прикуплю на родине.Присмотрел дешевенькие стрелы:фибергласс (вроде до 15 кг можно спокойно стрелять),Ф8мм,30 дюймов,36 грамм.По цене сопоставимо с китайцами.
Если кто-что скажет по поводу фибергласс/текстолит/стекловолокно буду признателен.
 
Сверху Снизу