• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите место обкатать комплект.

Автор темы

михаил206

Завсегдатай
Регистрация
06/06/09
Сообщения
1 018
Реакции
126
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
михаил
Охочусь с
2007
Оружие
кое что имеем...
Собака(ки)
я сам кого угодно загоню!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста место, чтоб я мог весной после вскрытия водоёмов спокойно обкатать новый комплект лодка+мотор. Условия, чтоб спуск был хороший, никаких запретов, недалеко от Питера и чтоб волнение не большое. Думал про озеро Шепелевское. Не в курсе по поводу моторов и запретов там? Заранее спасибо.
 
в закрытых водоемах везде запрет нерестовый до 20.06.2017 или вообще запрет может быть на моторы, навигация как откроется то проще всего на финском заливе будет попробовать... или на неве...
 
обкатать новый комплект лодка+мотор.
Михаил, а не могли бы Вы развернуть для непонятливых какой смысл Вы вкладываете в поставленную задачу.
Ладно, в инструкции к мотору пишут про обкатку, но для этого достаточно соблюсти требования инструкции и не поднимать обороты мотора в первой поездке, выше требуемых, да для 2-х-тактных моторов увеличить количество масла в первом бочке. А вот лодка то в какой обкатке нуждается?
Если хотите просто покататься на пруд около Сортировки приезжайте. Там аншлаг в выходные у "обкатчиков". Можно и до Кузьминки доехать. Там народу поменьше.
 
Да! Именно накачать лодку, обкатать мотор, понять, что купил наконец) Руки чешутся уже. Не могу спокойно смотреть на свернутую 4-х метровую лодку. В городе не очень хочется заниматься этим.Хочу хотя бы на бобров весной посмотреть заодно и, чтоб потише было. Сами знаете как хорошо весной на природе.
 
Мотор легендарный Мерк с мультирумпелем 9,9 он же 15лс. Последний у официалов купил.
 
Хочу хотя бы на бобров весной посмотреть
А что на
озеро Шепелевское.
бобры дефиле устраивают?
Я могу конечно ошибаться, но сдается мне, что там где "обкатывают" лодки с моторами, бобров скорее всего уже давным-давно нет.
Тут не то что
недалеко от Питера
уже на Онежском канале "обкатчики" хуже зондеркоманд и власовцев вместе взятых, в течение всей открытой воды, "шорох наводят".
 
Я ничего не понял из видимо остроумного ответа, Александр Генадьевич. Осуждение не принимаются!)
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста место, чтоб я мог весной после вскрытия водоёмов спокойно обкатать новый комплект лодка+мотор. Условия, чтоб спуск был хороший, никаких запретов, недалеко от Питера и чтоб волнение не большое. Думал про озеро Шепелевское. Не в курсе по поводу моторов и запретов там? Заранее спасибо.

Я когда-то видел, как в Муринском пруду обкатывали )
Запретов нет только в Карелии, сразу как лед сойдет можно катать по шхерам, но ехать далековато,170 км по Приозерской.
На всех озерах ЛО, кроме Ладоги и Финского использование моторов запрещено круглогодично...и все на это кладут. Налететь на штраф надо постараться, да и штраф тот копеечный.

--- Добор поста---

весной посмотреть заодно и, чтоб потише было. Сами знаете как хорошо весной на природе.

это на Вуоксу надо. Хотя, там ГИМСа много.
А Волоярви не подойдет? Дорога разбитая, народу немного, гимса не будет точно )
Бобров весной только в Карелии видел, на Куоккаярви.
 
Я ничего не понял из видимо остроумного ответа,
Хорошо, тогда по простому.
Отделите бобров от обкатки!
Обкатайте лодку в прудах на Сортировке, а на медитацию от созерцания бобров поезжайте хотя бы в Синявино. И то и другое и близко и реально. К стати можете попробовать там же на карьерах и на лодке покататься.
Бобров весной только в Карелии видел, на Куоккаярви.
На самом деле, там где бобров не беспокоят, весной увидеть их не проблема. Плавать и кормится начинают ещё вальдшнеп не тянет, да и утром порой плавают прямо между чучел, на утрянке.
 
бобров скорее всего уже давным-давно нет.

карельскому бобру на мою лодку(правда, весельную) было плевать березовым соком, метров на 10 подпустил. Другие лодки там тоже были, в т.ч. и моторные. Где их не стреляют они смирные.

--- Добор поста---

К стати можете попробовать там же на карьерах и на лодке покататься.

на карьерах подводных препятствий нет? там же после 5 часов обкатки надо периодически полный газ давать. Редуктор на глиссе не разобьет?
Так-то если бы не эти соображения, то южный берег Ладоги самое то, катайся себе вдоль камышей сколько хочешь. Но камней полно, я на китайце без винта остался, хотя и полз на самых малых с мотором в мелководном положении.
 
Новоладожский канал в помощ....
 
Сестрорецкий разлив, подходит?
Около известного шалаша.
 
А на староладожском в районе Чёрное - Белые Озёрки и бобры есть.
 
Вдоль Белевского пр. карьер есть. Там некоторые производители лодок продукцию катают. Это в Невском районе.
 
Сверху Снизу