• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Быстрое потрошение рыбы

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Потрошение быстрое с помощью палочек:
 
ну фииииг знает. надо попробовать. Если не забуду, то опробую и видос запилю. Всеравно кровь вдоль хребта остается. А если наших хищников чистить так, то пузырь, который вдоль спины идет, не достанешь. Мне кажется, что баловство все это.
 
баловство все это.
Про сильно крупных - согласен, баловство, а вот мерную плотву, подлещиков или окуней мне кажется нормально будет :)
Я ещё хочу попробовать скумбрию и селёдку для копчения так выпотрошить, а то когда разрезаешь в коптилке сильно её выворачивает...
 
Ну так там традиция вроде, да и кровь поблагородней будет наверно, там же сиги, муксуны всякие..
 
Способ интересный, но времени на палки уходит больше, чем ножом вспороть и пальцами очистить.
 
проще тогда зажимом медицинским через рот так чистить... попробую к стати...
таким:
i (1).jpg
 
Последнее редактирование:
кишочку подрезать надо в анале,как китаянка делает
 
Способ интересный, но времени на палки уходит больше, чем ножом вспороть и пальцами очистить.
Так никто не спорит, этот способ будет интересен для определённого способа приготовления рыбы, т.е. для того, чтобы она была целая (не резанная) и в тоже время выпотрошенная.
 
Жаль, видео не открылось. Ну я подобное видел, могу себе представить.
 
Сверху Снизу