• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье подтвердили вспышку птичьего гриппа

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Специалисты Роспотребнадзора подтвердили наличие птичьего гриппа в Московской области. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. Ранее сообщалось, что очаг был обнаружен на двух подмосковных птицефабриках: в Щелковском и Сергиево-Посадском районах.
Заражаются гриппом все породы домашней птицы, однако основным переносчиком заразы являются дикие утки и гуси. Пернатым, заболевшим птичьим гриппом, практически невозможно выжить. При этом вирус постоянно мутирует. По исследованиям ВОЗ, один из его штаммов может подвергнуться рекомбинации с вирусом гриппа человека и тогда возникнет опасность передачи инфекции от человека к человеку.

https://rg.ru/2017/03/06/rospotrebnadzor-podtverdil-vspyshku-ptichego-grippa-v-podmoskove.html
 
на двух подмосковных птицефабриках: в Щелковском и Сергиево-Посадском районах.
Почему же на птицефабриках ???
Да потому что кормят комбикормами ,а там намешано непонятно что ...
Точнее понятно ..
Раньше это бы назвали диверсией ...
однако основным переносчиком заразы являются дикие утки и гуси.
Списать на кого то надо ведь ..
Сколько живет ДИКАЯ птица в природе зараженная птичьим гриппом позвольте спросить ???
А самое главное как же эти утки и ГУСИ (прилетели уже наверное в Подмосковье в этом регионе) ,ведь речь идет попадают к курам в КЛЕТКИ на птицефабриках ???
Это бизнес ...
ЧИСТОЙ воды ..
Разработка вакцин и прочих противоядий против МУТИРУЮЩЕГО штамма ...
С одной стороны смешно даже ,такую лапшу на уши вешать ,с другой грустно ,что нас за таких ЛОХов держат .. ИМХО ...
А спишут все как всегда на диких животных ,которые ЖИТЬ мешают и нарушают экологию ..
 
Когда под Питером был год и закрыли весеннюю из за птичьего гриппа я был в деревне у тетки. У той была масса домашней птицы и приехала местная ветеринар вакцинировать. Кур ловили и в клюв капали. Я эту вакцину и нюхал, и пальцами тер, и на бумагу капал, ну вода водой, даже высохла без следа. Сдается лохотрон все это.
 
У той была масса домашней птицы и приехала местная ветеринар вакцинировать.
У нас такая же канитель была с "африканской" чумой ...
Свиней похоронили ..
Ферму залили хлоркой ,а затем сожгли ..
И могу сказать со 500% верояностью что кабаны дикие на свинарник не бегали ...
Ситуацию мониторил ,знаю не по наслышке ..
Проблема не в кабанах была ,а в том ...ОВНЕ ,которым кормили поросят ..
Раньше это называлось Бактериологическое оружие ,теперь по факту - ВОЙНА ..
 
ну и что теперь.Пострелять всех диких птиц?Не дурь ли это?
 
подтвердили вспышку птичьего гриппа
1 августа 2005 г., 14:04, ИА "Амител"


Анализы, проведенные сотрудниками краевой ветеринарной лаборатории, подтверждают циркуляцию птичьего гриппа в селе Глубокое Завьяловского района. Сегодня, 1 августа, введен карантин на вывоз птицы с территории этого района. Об этом корреспонденту информационного агентства "Амител" сообщил первый заместитель начальника управления ветеринарии администрации Алтайского края Анатолий Лапин. Он отметил также, что, по предварительным данным, в Глубоком циркулирует вирус гриппа А подтипа H5
:ag:
http://www.amic.ru/news/1681/
а началось тогда всё с того, что самолёт, опрыскивавший поля ядохимикатами, зацепил краем деревню, и у людей подохло несколько сотен штук птицы. не платить же агроному компенсацию?:ag:
если что, речь о моём родном селе...

 
Если закроют весну я в бреки-отрицалы перейду.

--- Добор поста---
Г
В Щелковское районе вообще ОДУ участок есть. С соседних хозяйств от него отрезают территорию. Гоняют охотников. С гончими нельзя. На зайца не пущать. В лес не ходить там посадки. )))) Теперь там птичий грипп, короед, и новые СНТ))))
 
И чем это все нам грозит?
 
Закроют охоту да и все...у нас было два года подряд с подсадными не открывали, хотя на того же гуся - пожалуйста..где смысл, где здравый разум непонятно:)
 
Это был 2006 год. Охота была закрыта везде.

Похоже цирк повториться. Но все уже повесили на уток и гусей еще даже не прилетевших в Щелково.
 
Это не утки и гуси, которые еще не прилетели, заразили курят, а долбаный хозяин привез дешевый и зараженный корм, а затем начал компанию со своими мелкими людишками, которые начали кричать налево и направо. Как же у них получается, все природные мигрирующие, утки, гуси, чайки, прилетели к ним на сраный птичник, походили вместе с курятами и заразили их в кормушках. А алигарх получит бабло, за все это пиарство, цены подымут, их в тюряшку надо. СВОБОДУ ГУСЯМ и УТКАМ.
 
А самое главное как же эти утки и ГУСИ (прилетели уже наверное в Подмосковье в этом регионе)
Это соседний от меня район. Пешком можно дойти. ))) Я так думаю, наши местные утки по большей части и не улетали никуда. Они в немерянных количествах зимуют не местных речках, которые не замерзают.
На той неделе шла через городской парк, жаль сфотать нечем было. Их там сотни две-три кучковались.
 
И где они могли подхватить эту гадость?
 
Сейчас по новостям про очаги птичьего гриппа говорили, уже и в Калининграде в двух местах нашли, и в Краснодаре запрет на вывоз мяса птицы без термообработки. Что то начинают мутить опять перед весенней, как в 2006 году.
 
Да и пусть кучкуются, если птичник закрытый как туда дикие утки попадают, или уже как у хохлов голову клинет.
 
Сверху Снизу