• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ретриверы надо позаниматься

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

BECJIO

Участник
Регистрация
01/02/09
Сообщения
831
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург Сосновка
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2002
Оружие
отечественное
Собака(ки)
лабрадор Купер
Скажите,братцы,а есть кто-нибудь на севере города,кто может позаниматься с щенком лабрадора на предмет общего воспитания? У меня предыдущий друг был уникальным наверное,ничему не учил,всё сам понял,а этот просто контрацептив какой-то штопаный :)
 
Ну, собаки все разные. :ab:
Тут скорее всего надо посмотреть в чем заключается "контрацептивность", поставить диагноз и заняться корректиовкой.
Причем не столько собаки, сколько отношений пары собака - хозяин.
Если готовы работать над своими ошибками, давайте попробуем.
 
  • Like
Реакции: VF
Денис, ради интереса, какой возраст щенка?
 
у меня тоже сейчас ретривер коричневый и нос такой же. ему год в плане послушания жена водила его на общие занятия не далеко от дома, около универсама таллинский. вроде чему то научился. а по поведению и по сути своей контрацептивом остался, встретил рядом еще несколько экземпляров около 6 особей и все таки еже дурилки редкостные хотя и прикольные но на поле по зиме в деревне пушистых и ушастых подымал правда по дурному, ибо собака жены и детей и охотничей грамоте не обучалась. а приятель даже к своему собачьего психолога приглашал.
 
да меня дома нет последние три месяца,на 5-6 дней приезжаю и опять в поездку... а парень отрывается на женщинах ))) в конце месяца приеду - надо мозги вправить приятелю )))
 
собачий психолог - собака или человек?
Тут надо смотреть какой вопрос надо решить.
Денис так ты, пока есть возможность, у Цезаря Милана проконсультируйся.
в конце месяца приеду - надо мозги вправить приятелю
 
Денис так ты, пока есть возможность, у Цезаря Милана проконсультируйся.
Кто не понимает в что животным тоже помогают психологи, лучше погуглить..
У нас и в Питере есть замечательные зоопсихологи.
Например Наталья Криволапчук.
 
пообщавшись с этим сыном собачьего народа из лабрадоров ретриверов. я понял они хитрецы и жулики в хорошем смысле. со мной тихий спокойный, послушный но как меня нет бес лохматый катается на своих хозяйках с превеликим удовольствием, и по всему видно делает это осознанно и большим удовольствием, пытался по всему видать нащупать слабое звено хорошо, что я надолго не отлучаюсь. и успел разоблачить щенячьи интриги. сейчас использую в первую очередь соблюдение режима еда туалет прогулки приучил к выстрела при помощи петард. ну и от женских уси пуси по мере возможности его ограждаю(правда у меня до него были ротвелеры троих вырастил и воспитал с одним даже на лис охотился) а этого чудилу девчонки взяли в тихую от меня. теперь вот пытаюсь и этого вырастить и воспитать, не знаю что получиться но от литературы уже глаза болят. а уж ветеринар с которым общаюсь сказал ну и геморрой у тебя. для начала все лужи канавы и прочие водосодержащие емкости соберет. все лето это наблюдал даже не описать. стоить отвернуться он уже в пруду.
 
Собака отказалась общаться с психологом?
После посещения сей дамой квартиру пришлось час проветривать. При этом ни чего умного и нового сказано не было. 2000 рублей за потнючий визит. Предложила 8 занятий за столько же. И было это 9 лет назад.
 
  • Like
Реакции: VF
потнючий визит
Я в психологии не силен, что человечьей, что в собачьей. Но может это, так сказать, воздействие на пациента на уровне феромонов, что бы установить доверительные отношения.
 
У нас и в Питере есть замечательные зоопсихологи.
Например Наталья Криволапчук.
Ой, поддержу Свету!
Я познакомился с этой, с позволения сказать, "дамой", году так в 1996м.
Были всякие разные мысли у моего английского бульдога, личности туповатой, но решительной :)
Так "дама", помимо верно замеченных Светой ярких "достоинств" по части "амброзии", изливала из себя просто потоки бессвязной речи, никаким образом не корреспондирующиеся ни с собакой,ни с моим представлением о ней и ее воспитании
Короче просто пустословие за бабки
 
Так у Вас практического опыта больше))
Миша, ладно Света, опытный человек сразу все поняла, а представляешь как она запаривает новичков? Почитай или послушай её в инете. Не мало спорных моментов в её суждениях. Понятно, что большая часть её почитателей (клиентов) это мало или совсем не опытные женщины имеющие домашних диванных собак. На них она и работает. Соответственно и строит все свои посылы из расчета их психики. Это нормально. Любой нормальны кинолог, в первую очередь работает с хозяином щенка, а уже потом с собакой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу