• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО ЖК Юнтолово. Питерхантовцы есть?

Автор темы

Umnik

Завсегдатай
Регистрация
25/12/07
Сообщения
1 430
Реакции
881
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Коля
Охочусь с
1995
Оружие
simson 12cal классика. Bernardelli Mega Camo. Canon EOS.
Собака(ки)
Была лайка.
Стало интересно, осваивают ли одноклубники "новые угодья"?:ag:
Или только мы с Андрей Васильичем первопроходцы?:ag:
 
А что за новые угодья и где такие, может на пишете.
 
Это секретная информация.
 
Имеется ввиду новый жилой район в Приморском районе.
Народу переезжает много, интересуюсь, может и одноклубники есть?)))

Слово "угодья" тут многозначительней, чем привыкли охотники=)))

Перефразирую. Соседи?
 
Ну если вы у юнтоловского , то у вас речка, залив, карьер, все блага для активного отдыха, а соседей в Приморском хватает.
 
Uris,

Юра, ты чтоль в 12ом?
18й и 2й к вашим услугам:ag:
 
Коля, я там жить не буду. Теще купили, потом дочке перейдет. А мы с женой, если только лет через 20 туда переберемся. Хотя мне там нравится.
Да и ехать-то не далеко от Меркурия.
Я все хочу весной по Юнтоловке пройтись, спин покидать. Заманчивая речушка.
 
Uris,
Дорогих воблеров не цепляй. По слухам, очень много мусора на дне, в т.ч. гнилые автомобильные кузова приветом из 90-х.
 
Umnik, у меня незацепляек припасено. :ad:
Как они туда попали? Туда и дороги то не было.
 
Uris,
На то и расчет. Разделывали машинки на запчасти, хвосты - в воду.
Слух был, что перед началом стройки оплатили работу водолазам в районе ЖК, проверяли экологию)))
Чуть не десяток трупов авто высмотрели.
Но это слухи. Может, и врут.
 
Коля, ты вот, что скажи: ты квартиру принял?
Мы поехали принимать, обнаружили течь по сварному шву на трубе отопления. До кучи добавили пару мелочей, типа регулировки стеклопакетов и замены замятых уплотнителей на них же и заменить крышку бачка на унитазе (трещина).
Через месяц(!) позвонили, пригласили принимать устранение замечаний. Резинки и окна сделали, крышку бачка на унитазе заменили. А по сварке как текло, так и течет. Не приняли снова, накатали жалобу. Позвонили через 5 дней, что устранено. Поедем во вторник по-новой.
Слышал, что в 18 корпусе все сложно...
 
Жена благодарит Всевышнего, что не смогли взять в 18ом.
Там прорабов только сменили 5 человек. Работали криворукие рукожопы. Туда сантехники, электрики и плотники бегают каждый день. Устраняют.
Васильич (Uliss) взял в 18м. Ему повезло. Все кривое, что можно, но не течет хотя бы. Обои на от...сь наклеены, дверь входная на пену без анкеров всунута. Но подписал.
У нас во втором дырка в торце подоконника 1кв.см, и то увидели уже потом. И все. Можно жить. Усыхает линолеум, потихоньку лезет из-под плинтусов, но это ясно по его стоимости. Больше косяков нет.
Когда принимали, я все перещупал, везде залез. Главстроевский человек даже удивился, сказал, типа, повезло вам.
 
Мы, когда выбирали, смотрели в т.ч. и 18 и 13. Первый и второй отчего-то не хотели, не помню уже почему.
А сейчас, с появлением плана развития дорог, есть опасения, что окна будут смотреть на самый загруженный перекресток в Юнтолово.

Ты год назад деревья сажал? :ad:
 
Uris,
Мы же во второй очереди))) в феврале приняли хату. Деревья буду летом и осенью сажать, когда придомовые территории приведут в порядок.
Над картой просидели не одну неделю, в итоге окна выходят, куда надо=)))
 
Мы же во второй очереди
Так и мы во второй, но поучаствовали.
ZN61v-CCw8I.jpg
 
На язык просятся исключительно непечатные эпитеты...
Вчера ездили принимать "устранение замечаний"... Ниже три фото. От 2 и 24 марта и 4 апреля. Найди различия...
2 мар.jpg24 мар.jpg4 апр.jpg
 
Счёт им за разъезды и отгулы на работе нужно предъявить...
 
В пятницу состоялась очередная попытка впарить нам брак, ой, пардон, предъявить устранение замечания с подписанием акта приема-передачи.
Козлы! Ничего не сделано! Если и варят, то не снимая давление и не сливая воду. Безрукие. Как текло, так и течет.
Было при первом приеме:
2 мар.jpg

Стало:
21 апр 2.jpg
 
Сверху Снизу