• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите советом.

Автор темы

Женек

Завсегдатай
Регистрация
17/01/07
Сообщения
701
Реакции
188
Адрес
Выкса
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-58 1966 г.в. AKKAR Altay
Собака(ки)
Курцхаар, РПГ щенок
Сделал собаке прививку "Мультикан - 4", в два с небольшим месяца. Сейчас выжидаю 21 день для второго укола. Обязательно делать тоже "Мультикан - 4"? Или можно сделать другую? Хотелось бы сделать что то посильнее. И слышал, что надо делать прививку когда будут меняться зубы. А какую именно вакцину делать тогда? Кто чего знает, помогите советом.
 
Делать надо Нобивак. В любом возрасте, даже во время смены зубов - не влияет. И карантин такой долгий не нужен. Вакцина надежная и переносится собакой хорошо.
 
Спасибо.Надо поинтересоваться в ветлечебнице, есть ли у них. Думаю сделаю так: повторный укол сделаю Мультикан, а при смене зубов Нобивак. Если будет в наличии. Ещё раз спасибо, уже не первый раз помогаете.
 
Не надо рисковать и специально делать прививку во время смены зубов. Лучше посоветуйтесь с ветврачем. Зачем собаке специально зубы портить? Нобивак самая надежная прививка.
 
А она уже делается однократно?
 
Мультикан - отечестванная вакцина, ее делать во время смены зубов нельзя - зубы будут поражены, как после чумы.
Обычно делается две вакцины - в 2 мес. и повторно через 2-3 недели, т.е. около 3-х мес. Следующая вакцина делается через год после второй. И далее ежегодно.
В нобивак входят: чума, энтерит, парвовирус, лептоспироз и бешенство. Мб что-то еще, не помню. Всего два флакона. Вакцина должна храниться в холодильнике при темп. +2 - +4 С.
За 7-10 дней до вакцинации собаке надо дать антигельминтик: дронтал плюс, или триантелм, или прател, или что еще, что врач посоветует. Одна таблетка на 10 кг веса. Если не давали, дайте. И далее 2 раза в год - весной (апрель-май) и осенью (октябрь-ноябрь).
Сейчас сделайте собаке вакцину (какую захотите) и больше не стоит. Количество не дает качество. Но, если честно, сколько раз делается мультикан, не знаю. Поищите в инете.
 
  • Like
Реакции: VVE
Кстати, если с собакой нужно поехать за "бугор", то наши прививки и "гонители квартирантов" не приветствуются. Нобивак и Дронтал в справках "кушается" Европой на "Ураааа"....
Лучше проходит только вариант, нередко применяемый в Питере:
Щенка нелегально везут в Финляндию и оформляют международный ветпаспорт (с прививками...).
 
Евгений, если уже начали делать одну вакцину, то доведите дело до конца, а через год уже проконсультируйтесь с врачом, можно ли без ревакцинации привить "Нобивак"... и только не придумывайте ни чего, пожалуйста на этот счёт...
Вроде через год можно вакцинировать другой маркой без проблем. Удачи!
 
Огромное всем спасибо за советы. Маленько успокоился. Ессно без консультации с врачом ничего не буду предпринимать. Спасибо ещё раз.
 
Первую прививку щенкам делала мультиканом,не было в продаже НОБИВАКА,ревакцинацию через две недели делала НОБИВАКОМ с врачем консультировалась в ЧИНе,сказал что это допустимо,доже лучше,так как в мультикане не все.В Нобивак входит вакцина от чумы плотоядных,от парвовирусной инфекции,от парагриппа,инфекционного гепатита,от респираторного заболевания-аденовируса 1 и 2 серотипов,от лептоспироза двух типов,плюс бешенство.Выпускает эту прививку Голландия. Глистогонное лучше всего Дронтал.Он глистов не выгоняет,а растворяет,поэтому перед таблеткой лучше всего за 2часа дать СУПРОСТИН или ТАВЕГИЛ.Вы ведь не знаете в каком кол-ве там могут быть паразиты,таблетка супростина нужна чтобы у собаки небыло интоксикации(отравления).Дронтал убивает все виды глистов!.
 
Чижик, может "Дронтал" и растворяет что-то, но то, что я выгнала этим препаратом из месячного щенка, растворилось бы врядли и от куда такое убеждение о растворении??? Ведь от гельминтов и так интоксикация получается, а уж ежели они еще и растворяться будут...хм...
 
Что Дронтал растворяет глистов-это сказал мне врач.Если честно,я сама не видела, есть у моих собак они или нет.А Дронталом приходиться пользоваться очень часто из-за частых поездок на выставки в Финляндию.Они требуют мульку с печатью о даче таблетки за 48часов до выезда.
 
А я слышала такое..... не знаю на сколько верно.... у щенов более быстрое пищеварения, чем у взрослых, поэтому и выходят, эти так называемые макароны, а у взрослых глисты выходят в виде слизи.
 
Сверху Снизу