• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

NRA FUD

Автор темы

Diplomat

Участник
Регистрация
30/09/10
Сообщения
73
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владислав
Оружие
Binelli Comfort
Кто пользовался утинымм чучелами? Хочется услышать отзыв реальных ользователей
 
Это профиля что ли?
Ездил на охоту с товарищем у которого был комплектик. На воду не поставить!
Если нарушить пленочное покрытие то от влаг начинают разбухать. Не критично, но было.
 
это 3д профиля, они и плавают и на поле втыкаются
 
Слабые места это заклепки которые держат всю конструкцию чучела .На второй охоте оторвалась одна в итоге потерял ногу .Долго выставлять , немного напрягает сборка (особенно когда на утрянку опоздал и надо быстро выставиться).На воде держаться в ветер ,но хотелось бы лучше,птица реагирует хорошо.Лучше взять что-то быстро сминаемое намного удобнее в транспортировке и расстановке .У самого есть софтпласт от норс вэй , единственное у них после одного сезона заметил что краска местами отошла ,а так все отлично.
 
Гусинные использую 4 сезона. Все нормально. 12 белолобиков и 12 гуменников
 
У меня два комплекта крякв. Работают очень и очень хорошо. Применяю правда только в закрытых заводях. На открытой воде с лодки не пробовал, но думаю что все хорошо будет. Про заклепки за 3,5 года отвалилась только одна, хотя чучела использую довольно активно. В комплекте есть запасные. Заменил и все Ок. Есть свидетели, в том числе и с форума.
 
ставил их рядом с полнообъемниками чето то утки пугались уже на посадке. Может нельзя так делать?
 
Есть у меня и 8 шт полнообъемников краснодарских. Ставил 2-мя стайками - 8шт этих и в стороне метров через 12-15 NRA FUD 12 шт. Сам между стаек чуть в сторонке. Все путём )))). Это осенью. Весной только NRA FUD - 2 уточки и 1 селезень.
 
Отличные чучела, утка к ним летит без проблем.
 
Сверху Снизу