• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болезнь глаз

Автор темы

Nord

Пользователь
Регистрация
03/12/06
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Владимир
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1987
Оружие
иж-58 12 к
Собака(ки)
РЕЛ
У шенка гнояться глаза. Что это может быть? И как с этим бороться..Подскажите.
 
По моему-всё просто!

1.Не давай грязными лапами(с нестриженными когтями)морду тереть щенку.
2.чаще протирай их (глаза) влажной тряпкой.
3.Делай примочки(лучше уточни у ветеринара-какие).У моей,например,аллергия почти на всё.....Но чай переносит нормально.
4.Могут попасть(вывернуться) ресницы под веки-их надо удалить......

P.S.Чтобы попки у малышей были сухие и чистые..........их надо СУШИТЬ И ЧИСТИТЬ!!!!!!!!
:ay:
 
Ох, у моей собаки тоже в детстве постоянно глаза гноились, а сейчас намного реже. Помогала тетрациклиновая мазь (закладывать за нижнее веко) и глазные капли. Скорее всего щенок бесится на улице, пока небольшой - вся пыль в глаза летит. Хотя стоит пересмотреть рацион. Если чем нибудь угощали или на улице подобрал чего-нибудь не для собак (какую-нибудь конфетку или ошметки от копченой колбасы, например). От шоколада, знаю, чот глаза очень у собак гноятся - вообще шоколад ядовит для собак.
 
Александра, на сколько я понимаю, вы очень хорошо знакомы с Екатериной Слижевской.
Она объясняет это (гноение глаз у щенков), несколько с другой стороны. В период переходного возраста на третьем веки у собаки образуються прыщики (как у подростков на лице). Что и вызывает загноение. Помогает 1процентная тетракцеклиновая мазь это точно.
 
О, а я с ней по этому поводу не консультировалась. Такого мнения не слышала, спасибо. Катерина по всем ветеринарным вопросам оправляет меня на первую инстанцию - к моей же матери! Она тоже ветврач, только постарше Кати. но все равно, приходиться потом снова звонить ей: потому что ветврачи со своими собственныим собаками вечно разобраться не могут!!! :)
 
Что может быть не знаю, но если пробовать лечить, то только не альбуцитом, ветеренар сказал, что собака может "лишиться глаз" т.е. очень не подходит. Промывать спитым чаем или, не знаю как правильно пишется, тетрациклин 1%.
 
Мы тоже лечили глаза, тетрациклиновой мазью. Стало гораздо лучше. Ветеринар предложил еще один способ, засыпать в глазки сухой пенецилин, я НЕ РЕШИЛАСЬ попробывать. Обошлись мазью. Выздоравливайте.
 
Сверху Снизу