• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Набираем команду половить треску (Тиреберка 15 апреля 2017 года)

Автор темы

horst

Участник
Регистрация
10/06/09
Сообщения
625
Реакции
82
Адрес
Лен. обл.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2006
Оружие
есть немного ...
Собака(ки)
Дратхаар
Всем привет. Необходимо набрать в команду еще 6-ть человек, для совместной рыбалки 15 апреля 2017 года, Баренцево море, Териберка. Уже забронировали судно типа ЯРОСЛАВЕЦ на 10 мест. Нас уже четверо (ланд ровер + прицеп).

Бюджет небольшой, рыбалка результативная, эмоции колоссальные.
Все подробности по телефону. 8 911девять77 сорок8ноль8 - Василий.
 
Добавилась одна машина с водителем. Итого на сегодня 2-е машины + прицеп. Нужно ещё 2-а человека в эту машину, тогда будет на 2-е машины шесть человек и ещё одна машина + 3-4 человека.
Времени осталось на сборы группы до 15 марта, затем придётся снимать бронь за судно и забирать деньги.
 
Последнее редактирование:
Ээх блин! Жаль открытие охоты в это время, обязательно бы вписался!
 
погодите бронь снимать. 15 еще не наступило. перезвоню вечером после работы. у меня как раз вмурманске дела в эти дни. может смогу сочетать приятное с необходимым
 
Эх, тоже интересно, жаль по времени на получается, открытие охоты, да и ехать на один день... в Норвегию минимум на неделю катались.
 
psevdonim, звоните, сегодня будем выпрашивать еще два дня на раздумье, у судовладельцев ))
 
сегодня будем выпрашивать еще два дня на раздумье

А смысл? Ведь можно приехать , а в этот день шторм или просто сиьлная качка и рыбалка не в кайф. Езжу все время с резиновой лодкой... И не от кого не зависишь, и непогоду можно на берегу пересидеть и по бюджету в разы дешевле арендованного Ярославца.
 
Caiman, это все может быть, нужно будет ждать погоду.
 
Ехать в Териберку из Питера на день-перебор!Там минимум неделя нужна-и непогода и вояки выход закрыть могут. Да и по деньгам и времени все крайне не бюджетно получается.Сутки дороги туда,сутки обратно,3000км в оба конца...Я с 12 мая туда(на Кильдин) на неделю еду,и то,по мне мало...
 
На сегодня картина следующая:
2-е машины + прицеп и восемь человек на борту, бронь подтвердили. Капитан сказал что созвон за неделю до рыбалки, уточняем погоду и количество снастей. Будем рады если ещё поедет пару человек, только со своим транспортом. Прицеп под рыбу )) или под что то другое идёт на общак.
Может конечно и дороговато выходит, но я еду за новыми впечатлениями и общением с новыми людьми. Один парняга у нас тоже сомневался, но земеля ему выдал: Что так и сдохнешь, и моря ни когда не увидишь, тот СРАЗУ СОГЛАСИЛСЯ:agg:
 
horst,
Может конечно и дороговато выходит, но я еду за новыми впечатлениями и общением с новыми людьми.
Ну если так-то в добрый путь!Только аккуратней,Север-штука опасная,затянет,больше уже никуда не захочется,только о нем и мечтаешь! :)
Одного дня там катастрофически мало,кроме трофейной трески,есть еще береговые озера с красной рыбой,есть "пауки",есть гусь и куропатка,есть корюшка и камбала,про грибы и ягоды я молчу.Север богат и разнообразен,но самое главное,он невыносимо красив...
 
Кухтиев Вадим, согласен, сам прожил 30 лет за 69-й паралелью, а охотиться начал, только тогда, когда оттуда уехал, а за куропаткой я с Марсиком в сентябре хочу съездить. Спасибо за напутствие.
Если кто надумает с нами, велком, напоминаю 2-а места свободны!!
 
Последнее редактирование:
horst,
а за куропаткой я с Марсиком в сентябре хочу съездить.
В сентябре еще можно весьма неплохо в озерах по кумже отловится,пауки хорошо идут,ну и ягоды/грибы...
 

Вложения

  • nZsSzP953F0.jpg
    nZsSzP953F0.jpg
    107,4 KB · Просмотры: 285
  • 0kg1j0TxY_0.jpg
    0kg1j0TxY_0.jpg
    54,8 KB · Просмотры: 204
Последнее редактирование:
Да по хорошему,лучше с проводником,но и без него не сложно:спиннинг,вертушка 2-4номер по Меппсу,небольшие воблерочки,колебалочки.Пришли на озеро,40-50забросов-не клюет,идем на следующее,благо озер там много,далеко идти не приходится...
 
Рыбачил летом на этом пароходе, считаю, что 10 тесновато будет, оптимально, на мой взгляд, шестером....
 
Полна коробочка, тему можно закрать
 
horst,
Как отловились, рыбалка была?
 
oleg51, все капитаны дали отбой, погоды не было, тиреберку занесло, деньги вернули....
 
В принципе,не много потеряли.С весенней,"мойвенной" треской в этом году,в большинстве случаев, облом организовался...Мы на Кильдине с 12 по 19мая сидели-крупную треску так и не нашли,хотя килограмм по 25 шкеренной,домой привезли...
 
Сверху Снизу