• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ноу хау для МР 153

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Поделюсь очередным ноу хау. Часто на охоте терял рукоятку затвора,которую кикиморой выдергивает обычно или ветками. Носить запас в кармане тоже не вариант. То забудешь дома,то ты на болоте,а она в машине....
Придумал вот что.
Сверлим шуроповертом отверстие, вставляем туда запасной затвор и он всегда с тобой. DSC_0001.jpgDSC_0002.jpgDSC_0003.jpgDSC_0004.jpgDSC_0005.jpgDSC_0006.jpg
 
Когда покупал Мурку сразу купил запасную рукоятку. За 5 лет ни разу не вылетала.:bn:
 
лесовик, Алексей,за ту осень раз потерял, расставляя чучал в дали от машины, выскочила и задумался. Гвозди, ключи,ещё чтото не вариант. А так, как бел человек, достал новый, ухо востро и сидишь))))
 
12 лет таскаю свою мурку по лесам и болотам .ни разу не выскакивала . сейчас специально достал и попробовал вынуть . ну очень туго......
 
Всему своё время. Почему на 155 уже это исключили?)))... А, наверное всё же я прав???)))

--- Добор поста---

Сергей форд, Сергей,видел фото... Выпадают.
 
Первый раз слышу чтоб выпадало :ac:. Буду иметь ввиду... :ey:
 
Сверлим шуроповертом отверстие, вставляем туда запасной затвор и он всегда с тобой.
МЫСЛЬ НЕПЛОХАЯ- НО РАЗ ПРИХОДИТСЯ ОТКРУЧИВАТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ БЕЗ БОКОВОЙ ДЫРЫ СНАРУЖИ ПРИКРЕПИТЬ ЕЕ ИЗНУТРИ.? ЗА ЛЕТ 12 В ДВУХ МУРКАХ ПОТЕРЯЛ РУКОЯТКУ ОДИН РАЗ. НЕАККУРАТНО ПЕРЕБРОСИЛ МЕШОК С ЧУЧЕЛАМИ - И ПРИШЛОСЬ ВЕСЬ СЕЗОН С ГВОЗДЕМ В КАРМАНЕ ХОДИТЬ. НО ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО СОСТОЯТЬСЯ ОТЛИЧНОЙ ОХОТЕ.
 
msmgd, Сергей,думал про этот вариант тоже,но тогда придётся ответу таскать с собой,чтоб откручивать и добираться до запасной рукоятки.
 
  • Like
Реакции: gubo
Идея нормальная, я вот , начитавшись про потерянные ручки, сразу купил запасную и потерял именно запасную:ag: Куда то сунул и забыл. А всего лишь надо сточить прямые углы ручки затвора и она никогда не выдернется. еще можно чуть расклепать её. Еще советуют увеличить выемку под стопорный шарик. Наверно у Александра пружинка подсевшая,вот и слабо ручку держит.Меняется за минуту.
 
Я на цепочке на шее ношу. Даже спать ложусь так.
 
gubo, нет,с пружиной всё в порядке. Обычно выдергивает затвор чем либо и в самый неподходящий момент. Да и было это у меня пару раз,но не хочу бегать по болоту и искать затвор,как было осенью.

А скруглить углы, тоже думал про это. Надо сделать.
 
Поделюсь очередным ноу хау.
Можно я в Вашей теме добавлю про другой п/автомат?
У Binelli Raffaello CrioComfort использовать свободное пространство в прикладе ещё проще. Затыльник, как и гребень, у этого ружья для удобства подгонки под конкретного стрелка, просто вставлены в приклад, причем весьма прочно. Я уже много лет использую этот отсек для хранения дополнительной мушки со сменными светящимися вставками. Как и в случае с лапкой затвора, доп. мушка всегда всегда с собой и при необходимости ею можно воспользоваться.
 
kkk2005, у меня была мысль как в калаше пенал в приклад воткнуть, да лениво стало это делать)))
 
Alexander Sport, болгарской сточи прямые углы со стороны коробки, заполируй .Получится форма капельки, там цепляться не за что будет. У меня тоже парочка ноу хау - стопор гайки ГД и ограничитель хода рамы для предотвращения клина в заднем крайнем положении. Ты ещё не заморачивался этим? Могу фоты скинуть. А вот с постоянно выключающимся предохранителем надо что то думать. Очень часто он нажимается ремнем или патронташем. Я ношу ружьё на левом плече и постоянно проверяю кнопку. Частенько она нажимается что не есть гуд.
 
Очень часто он нажимается ремнем
- не сталкивался с этим косяком.

Могу фоты скинуть
- можно в тему эту кидать

--- Добор поста---

Диканов, Серёга, дружище !!! ))), ну не нужно всякие непонятные железки на шее носить, тем более детали от оружия , да ещё и ночью )))
 
Alexander Sport,

стопор гайки ГД и ограничитель хода рамы для предотвращения клина в заднем крайнем положении.
Саня! Прислушайся! Мне Николай сделал! Я от этого клина просто охреневал!))) Ни с того ни с чего начался. Коля напильником пошаманил))) гайку одел - мурка выздоровела!!!
 
Kfin, Лёш, я ж только ЗА )). Ждём фото...
 
На мр155 проточил немного круглым надфилем, держится лучше. DSC_0002.jpg
 
Сверху Снизу