• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что будет, если планку просверлить прицельную?

Автор темы

Alex78Hunt

Участник
Регистрация
02/04/13
Сообщения
1 964
Реакции
210
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Много
Собака(ки)
Нет
На Иж58, для установки коллиматора типа Доктера? В смысле, к ней кусочек Вивера, а уж на него прицел? Уж больно мне не нравятся приблуды, которые на стволы крепятся((((
Не развалится моё ружжо?))))
 
Выскажу свою ИМХУ, сей прибамбас гармонично будет смотреться на различной полуавтомате, на классическом оружии это как на корове седло. Моя имха....
Серёг, пожалей раритет....
 
Что будет, если планку просверлить прицельную?
Это же элементарно! Получится отверстие. Если в нем нарезать резьбу, то будет отверстие с резьбой. Если прикрутить кусочек Вивер, то получится планка с Weaver.
Доктор и без крепежной части стоит, как два Иж58, а с крепежной планкой, аккурат стоимость четырех ружей будет.
Дорогое однако "седло" будет.
На сколько надежно? Я в свое время невентилируемую часть планки на Иж-27 сверлил, правда в горизонтальной плоскости и крепил коллиматор Русак (он наверно не меньше чем четыре Доктора весит), ничего не оторвалось.
 
Я пытаюсь пока теоретически понять, чё может произойти)))) Никогда не изучал строение двудулок.
А по поводу цены-вопрос вторичен. Не в деньгах счастье))))
 
Есть калик от Изи-хит ,как рас для гладких придуман ,и сверлить ничего не надо.Крепиться прямо на планку,весит грамм 50-60,погуглите.
 
Никогда не изучал строение двудулок.
Планка пустотелая. Толщина стенки 2-2.5мм. Резьбовое соединение М4 с фиксатором резьбы выдержит.
Вот замечательная мысль:
... по поводу цены-вопрос вторичен. Не в деньгах счастье)
И правильное направление мысли. Проще купить Binelli в исполнении Raffaello , сменную крышку с планкой и получать глубокое эстетическое наслаждение.
 
Я наоборот всё продал)))) Оставил для весеннего вальдшнепа один ствол, для души.

--- Добор поста---

Изихит тоже под вентилируемую. На 58м обычная.
 
Alex78Hunt,

Сергей, посмотри вот это. Может и передумаешь.

maxresdefault.jpg



и еще варианты чтоб не сверлить


 
Да уж, Александру Вадимовичу спасибо за такие показательные видео. На мой взгляд, это такой тонкий намек на то - как делать не надо. Все таки, коллиматорный прицел на горизонталке это нечто.
 
Не думаю, что WHT подделками торгует))) Мысль, собственно, и была сделать по типу показанного на видео крепления " Аймпойнта". Но не фрезеровать, а на два винта и штифт.
Вопрос целесообразности давайте не обсуждать))) Я же не комментирую, например, мысли некоторых о покупке автомобилей)))
 
Когда то в юности, в 1972 году устанавливал коллиматорный прицел на ИЖ-58..
Сверлил отверствия в прицельной планке и нарезал метчиком М-4 шаг 0,75, только первым номером, вторым не стоит для более плотной посадки винта в резьбу.
Еще: метчик надо сточить на точиле окло 3- 4мм до начала резьбы " вполовину", иначе его кончик упрется в ствольные трубки..

Далее: Не знкаю как у кого, а у меня стрельба по уткам с коллиматором получалась неудовлетворительная и кроме насмешек товарищей ничего не получил..

Правда , очень эффективной была стрельба пулей по мишеням , особенно ночью с прожектором. Позже , в девяностых широко применяли коллиматор для охот на засидках на кабана с прожектором. Очень опрадывал ОН себя в то время..Ведь нарезное и ОП были только в мечтах!
Некоторые применяли коллиматор на облавных и загонных охотах. Мне не понравилось , все ЭТО снял , храню как память..:)

Хотелось бы услышать мнение тех, кто успешно стреляет ( л) тетеревов на лунках или уток с пом. коллиматоного прицела. Мне такая стрельба с коллиматором не понравилась, без него и спортивнее и эффективнее. ИМХО.
 
У меня на Б425 у самого стоял)))) Не прибило, если честно. Я ж говорю, больше теоретически вопрос задал. С вентилируемой всё понятно, а вот с обычной предлагаемые кроны на стволы меня просто убили))))
 
Но не фрезеровать, а на два винта и штифт.
Вот если так хочется, поставьте для начала планку на клей.
Сейчас не проблема купить клей для металла, который будет держать крепче сварки. За то если не понравится, нагрели горелкой и сняли.
 
Так)))) Я всё понял)))) Такой вариант В ПРИНЦИПЕ возможен, это я и пытался выяснить)))
 
Сверху Снизу