• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смена места жительства

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Коллеги, знатоки, есть вопрос. Живу по прописке, сейф там же. Возможен вскоре переезд в другое место жительства в том же районе с переездом конечно сейфа с оружием. Прописка останется та же. Что и как нужно будет оформлять и куда начинать бежать ? Возможно ли через Гос услуги ?
 
Я к участковым зашел. Одному сказал уехал, другому приехал. Но им это было глубоко пофигу)))
 
Alexander Sport,
НЕ создавайте себе гемор, переезжайте и не парьтесь,мой пример,живём с женой в её квартире оружие моё половина на соседней улицы в моей квартире (где я и прописан) иногда и всё перетаскиваю,и никогда даже в голову не приходила заморачиваться с какими та уведомлениями ,ковобыто ни было.
раз адрес по паспорту и рохи не меняется ,то и ментам пофиг ,ну разви что можно к участковому по новому месту проживания придти и объявить .
 
Саня, как по закону не знаю. Но я когда менял адрес жительства, уведомлял Лрро.
 
Alexander Sport, как мне объясняли прошлым летом: прописка у вас остается. Значит сейф должен быть по месту прописки (а ну как участковый проверить захочет). По новому адресу вы не прописаны. Можно оформить временную прописку и весь остальной гемор с ОЛР, а можно не оформлять. Вы будете значиться проживающим по новому адресу только если докажут ваше непрерывное прибывание там более 90 дней безвылазно. Уезжая на выходные вы фактически прерываете этот срок и спокойно говорите: "По этому адресу я просто в гостях, да часто, а что?". В гостях вы обязаны уберечь оружие и патроны от третьих лиц (не описано как именно). Вот и все вроде.
По закону вы должны хранить оружие по месту прописки (регистрации), доказать обратное при наличии сейфа затруднительно - вы просто взяли оружие с собой на стрельбище и на обратном пути задержались. Официально это выглядит так...
 
Что и как нужно будет оформлять и куда начинать бежать ?
Никуда не бежать и ничего не начинать. Можете уведомить участкового, если это другой участок, можете не уведомлять. При перерегистрации укажете что адрес регистрации и места хранения разные, оружие хранится по месту жительства (адрес такой то).
Как показывает практика, чем меньше суетит по разным незначительным поводам владелец оружия, тем меньше геммороя у него и у его надзирающих органов.
Сейчас кстати надзирающий орган один - Росгвардия. И проверять место хранения это их обязанность.
 
У меня уже много лет и по месту прописки и по месту проживания все для хранения оружия. Чтобы никаких вопросов не было.
 
Это очень правильный подход!
Да раньше то рапорт от одного нужен, то от другого - чтоб не парится все сделал везде почти 20 лет назад... Да и козырнуть можно при случае органам если че :dw:
 
Да раньше то рапорт от одного нужен, то от другого
Сейчас они прям сразу лесом идут с рапортом :) Особенно после того, как госуслуги заработали :)
Другое дело, что ежели из ОЛРР придут с проверкой, а у тебя все хранится правильно, где бы ты ни был :) Вообще в пределах одного района, меня никогда не трясли, что я живу не по адресу прописки. У меня в личном деле указан был адрес хранения, его проверяли раза три, и всех все устраивало. Ну а потом адрес хранения и адрес прописки совпали и головняк вообще снялся :)
 
Другое дело, что ежели из ОЛРР придут с проверкой, а у тебя все хранится правильно, где бы ты ни был
Вот о том и спичь, щас все расслабятся с госуслугами по причине


Сейчас они прям сразу лесом идут с рапортом

А летом пред кубком конфедераций получат вводную о тотальной проверке хранения оружия и отыграются на несознательных личностях :ai:
 
Сейчас кстати надзирающий орган один - Росгвардия
- вот то то и оно...., а это не участковые, которым пофиг. Походу надо ещё один сейф воткнуть и не париться.

"По этому адресу я просто в гостях, да часто, а что?"
- как-то так .....
 
о тотальной проверке хранения оружия
Прям не поверю, у нас три инспектора :) И на них Пушкин, Шушары, Славянка, Детскосельский итд.
Они ежели и пойдут чесать, то тех кого не знают и в ком не уверены, иначе им никаких сил и времени не хватит :)
 
Интересно, а Росгвардия или участковый имеет право войти в квартиру , осмотреть место хранения без меня , когда допустим кто-то им откроет дверь ?
 
надо ещё один сейф воткнуть и не париться.
Правильной дорогой идете, товарищ :ad:

--- Добор поста---

Интересно, а Росгвардия или участковый имеет право войти в квартиру , осмотреть место хранения без меня , когда допустим кто-то им откроет дверь ?
На это все и рассчитано ...

--- Добор поста---

и тогда никаких вопросов.
Вопросы будут всегда - главное, чтобы на них были правильные ответы :ab:
 
Правильный подход, это как правило по закону. Так вот закон требует хранить по месту жительства. Если оно не совпадает с пропиской, этот факт указывается в заявлении на РОХу (разрешение на ношение ихранение). Там есть строка
Оружие и патроны будут храниться поадресу:______________________________
_________________________________________________________________________
(фактический адрес хранения оружия)
это в заявление, из регламента на РОХу пр. №374. Это действует в границах города (его районов), региона. Требования сообщать участковому в законе нет. Иметь два сейфа нет. Термин "Место жительства" -обозначает что это "жилое помещение" ,например дача в садоводстве им не является. Там действует норма "по месту нахождения". Всё это не однократно разбиралось на нашем сайте, но спросить конечно проще.
 
Сверху Снизу