• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аккумулятор для мототехники

Автор темы

Sjova

Участник
Регистрация
02/11/15
Сообщения
154
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Всеволод
Охочусь с
2015
Оружие
ИЖ-81, ВПО-208, Ладога, АДАР 2-15, Kral M-155
Знающие коллеги, подскажите пожалуйста, существуют ли гелевые аккумуляторы типоразмера 12N5-3B, и какую марку/модель лучше выбрать выбрать. Заранее спасибо.
 
Существуют. Delta AGM есть в наличии 1040 руб. Ну и обычный 1070 руб.
 
Конечно существуют, мы используем фирмы HAWKER. Правда тяговые. У них на сайте есть и для мототехники. Кислотные дольше служат и дешевле. Мы на них перешли только из-за того что не нужно вводить новую должность и делать помещение аккумуляторной.
 
Я про них читал много отзывов, что мол совсем они не гелевые и вообще какашка...

Спасибо за наводку, поищу.

Кислотные дольше служат и дешевле.
У заказчика (отец себе на мопед хочет поставить взамен треснувшего и вытекшего кислотника) запрос именно на гелевый. Ну а раз партия сказала "надо"...

--- Добор поста---

Не нашел я у них на сайте таких типоразмеров. Да и всеведущий гугль о таком не знает. Буду искать дальше.
 
Я про них читал много отзывов, что мол совсем они не гелевые и вообще какашка...

Аккумулятор как аккумулятор, у меня на мопеде уже два года работает
 
Delta AGM
Я про них читал много отзывов, что мол совсем они не гелевые и вообще какашка...
Делта тоже разной бывает. Бери рыжую серия HRL, HR, DTM (в порядке убывания) и горя знать не будешь.
Данные серии предназначены для тяжелых применений.
И еще один момент - производитель декларирует 1200 циклов заряд разряд при 30% глубине разряда.
500-600 циклов при - 50% глубине разряда и 200-250 циклов при 100% разряде.
Поэтому за подзарядкой надо следить. На зиму лучше снимать и раз за зимний период делать подзарядку АКБ.
Производитель декларирует 3% саморазряд в месяц. (реально он меньше).
Всё вышесказанное опробовал лично на своем опыте , пользуюсь ими во время выездов на рыбалку.
 
Denim_Spb, спасибо за подробную консультацию!
 
существуют ли гелевые аккумуляторы типоразмера 12N5-3B
Есть чутка большего размера Вартовские гелевые ,но ценник конский (за десятку точно)
Аккумулятор VARTA 19Ah EN170 о.п.(186х82х173) POWERSPORTS GEL (Y10)

Red Energy не берите,многие на них жалуются.
 
Сверху Снизу