• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны "Кентавр" с пулей Hornady в 2017 году.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Всем приветствую,

Случилась такая приятная неожиданность. Заехал сегодня в БСЦ прикупить патронов для спортинга. И невзначай (хотя вчера у них на сайте смотрел - не было от Барнаула) спросил , а есть ли Кентавр в 243Win ? Ответ меня поразил : есть ! Не поверил сначала, думал может PPU пуля или перепутал продавец. Еще более вкралось недоверие , когда озвучили цену : 28р штука. Немного осел. Когда вынесли , то не поверил своим глазам :

IMG_0089.jpgIMG_0090.jpgIMG_0091.jpgIMG_0092.jpgIMG_0093.jpgIMG_0094.jpgIMG_0095.jpg

Сказали привезли недели полторы назад.

Так же есть Кентавр в 223, но не с Hornady пулей , а с PPU и с Барнаульской - тоже Кентавр. Цену не узнавал.

По 243Win рекомендую звонить, выбрал 280 штук, сколько осталось не уверен. Но главное производят и привозят.
 
Раньше Кентавр, по крайней мере в 308-м был в гильзе с полимерным покрытием, а тут - лакированные....
 
когда озвучили цену : 28р штука. Немного осел

аналогичная ситуация
взял немного SP для пробы
как пойдут не понятно -тенденция радует
что за пуля и качество - загадка
надо пробовать
но пробовать сейчас негде - печалька
 
взял немного SP для пробы
У меня отлично полетели. Попробовал первый раз ими стрелять, когда патроны подорожали пару лет назад. Приятно удивился.
что за пуля и качество - загадка
В 243Win Hornady пуля. Как и раньше.

но пробовать сейчас негде - печалька

Кстати, 100м тир на Львовской открыли.
 
Сегодня звонил в Барнаул на завод. Ожидают свежую партию пуль в июне в 308 калибре и в 243. Поставки начнут в июле.
 
Раньше Кентавр, по крайней мере в 308-м был в гильзе с полимерным покрытием, а тут - лакированные...

Обсуждали на Ганзе эти новые патроны - кентавр. К американским пулям ни какого отношения не имеют! Наши предприниматели решили сработать на раскрученной марке - кентавр! Ка рассказывают ребята кто уже отстреливал их, по баллистике и блико нет того кентавра!
 
По 243 SP очень хорошо полетела эта пуля.
Кстати ожидается партия ОБ 7.62x54 будет уже в середине марта.
 
aleshqa,
243 SP очень хорошо полетела эта пуля.
Тезка именно из новой партии? Какие результаты на сотню метров?
 
Пристреливали blaser на львовской , 100 метров - все уложилось в круг диаметром 4 см , наверное можно было и лучше .
 
aleshqa,
Пристреливали blaser на львовской ,
Это когда?

100 метров - все уложилось в круг диаметром 4 см , наверное можно было и лучше .
Ну, для 243, так скажем результат удовлетворительный. Для хорошего - круг большеват. Имхо конечно!!!
 
санкции санкциями а бизнес бизнесом)))
 
В 308, подождёмсссс! :ch:
 
Вчера в тире стрелял Кентавр 30-06. Полет нормальный. При цене в 48р, просто отличный.
 
Sipa, Леха,ну расскажи как ощущения от стрельбы? Ты доволен?
 
Летят не плохо для полуавтомата. Грязи от них как всегда, ужас. Вчера чистил карабин и понял что нужно импортом стрелять, это не болт почистить.
 
Eduard75, Блин! Ещё раз отвечу! Захотелось!
И давайте на этом и закончим обсуждение моего оружия, тема не об этом.
 
етят не плохо для полуавтомата. Грязи от них как всегда, ужас. Вчера чистил карабин и понял что нужно импортом стрелять, это не болт почистить.
это от нового кентавра наверное , у меня досанкционный почти нет грязи
 
у меня досанкционный почти нет грязи
Похоже, что так. У меня тоже пока ещё есть в 308-м настоящий Кентавр. В нём ведь порох, вроде как был совсем не Сунар, а импорт. Чиститься просто, нагар небольшой.
 
Vito, Да ладно! А я с рема каким кентавром стрелял 5-то лет? Грязнейший патрон!
 
Сверху Снизу