• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу напарника-охотника

Автор темы

Ромео

Пользователь
Регистрация
27/02/17
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Ринат
Оружие
Бернарделли 12 к п/а
Собака(ки)
Нет
Приветствую! Меня зовут Ринат. Мне 40 лет. Опыта немного, но есть огромное желание его приумножать. Познакомлюсь напарником или с коллективом единомышленников для вылазок на охоту. По времени часто занят, но все же решаемо) Пара тройка дней не проблема. Живу на комендантском. Транспорт простой седан. По лесу никак(. Палатка и прочий шмурдяк минимальный есть. Готов приобрести лодку с мотором... было бы где их возить))
если кто то тоже ищет напарника- пишите-звоните) 89219523472
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ищу не на один день или на какой то сезон. В принципе ищу коллектив)))
 
Александр, 37 лет, Малая охта. Хотя мне кажется район города тут не особо имеет значения, всяко за город ехать на охоту. Я вот тоже пытаюсь разобраться в том, как и куда выбраться на охоту. Понятно, что теперь ближайший сезон только весной. Но... Я в этом деле абсолютный новичок, и пока не получилось разобраться куда первым делом бежать, чтобы купить лицензию или путевку в угодья. Для начала хотелось бы попробовать поохотиться в угодьях общего пользования, так сказать на некоммерческой основе, потому как на коммерческую охоту всегда успеть можно, плати и езжай. Но для начала хотелось бы именно самому попробовать, разумеется, в компании или с напарником завсегда интереснее.
 
Хотя мне кажется район города тут не особо имеет значения
Район города, возможно имеет значение, при выборе угодий для охоты.
особенно учитывая:

в том, как и куда выбраться на охоту

Но... Я в этом деле абсолютный новичок
Ближайшая охота весной: селезень, гусь, вальдшнеп, охота на токах..
Я рекомендовал бы сейчас почитать литературку по этим видам дичи и правила охоты на весенней.

куда первым делом бежать
Бежать никуда не надо. Просто определиться с тем, на что хотите начать охотиться и угодьями.

Для начала хотелось бы попробовать поохотиться в угодьях общего пользования
Не очень понятно, почему именно с них. Может стоит общество присмотреть? Легче будет и компанию найти. Территория общедоступных в Лен обл. очень мала в сравнении с арендованными угодьями обществ. Быть членом общества, это не значит ездить на коммерческую охоту. Можно просто брать путевку и выезжать в удобные для Вас угодья. Единственное, надо оплачивать членские. Размер членских и стоимость путевок по видам дичи, разная во всех обществах. Можно найти и бюджетненько.

коммерческую охоту всегда успеть можно, плати и езжай
Вы ошибаетесь. Даже на коммерческую надо ехать со знаниями!
в компании или с напарником завсегда интереснее.
Но и одному тоже познавательно.
 
одному тоже познавательно.

Без GPS заблудиться можно...
Я пару раз чуть не заблудился: один раз на Таймыре, второй - на Северном Урале. Оба раза зимой.... Всё! Теперь только с капота).
 
blacker, на коммерческую весной можно и не успеть.. сезон короток а у хороших организаторов все места быстро расписываются задолго до начала.

--- Добор поста---

Шер, весенняя - это вобщем и не охота, а праздник души.. а как праздновать одному? Ни закусить, ни поговорить....:ag:
 
Если 360 по Киевке не тяжко-то приезжай.Разместим,Баню натопим (с Большой Буквы Баню -по черному,по белому).Но у нас только селезень,гусь и валешник.Козы море но ШТРАФ,Много бобра.
 
Последнее редактирование:
Без GPS заблудиться можно...
Так с дуру можно и Х сломать!
По любому, хоть ты со знающим на охоте, хоть без знающего, а элементарные знания должны бить и пусть даже в теории. Компасы, карты, ориентиры, навигаторы еще никто не отменял.
а как праздновать одному? Ни закусить, ни поговорить
Да легко! Стоя на вечерке, я с собаками разговариваю, правда они у меня спиртное ни-ни, но как сыщики и слушатели - просто вне конкуренции с человеком :) :) :) Но с напарником интереснее.
 
Мне не тяжко)
 
Шер, А говорят, что на нашем сайте никого не найти - внесу уточнение - не многие приглашают ... обычно пофлудить и всё (пишу как человек создовавший подобные темы) ...
 
Отписал в лс Андрею Bazik1974
 
прям клуб неопытных собирается... Мужики Я с Вами
Давайте обследовать район Шапки! есть домик:af:
 
Шер, И какое общество охотничье можно присмотреть, где вообще можно найти карту, чтобы соотнести какие территории каким обществам принадлежат (чтобы с контактами и адресами), чтобы определиться с тем, куда вступать и кому членские платить. И что порекомендуете в первую очередь прочитать из литературы?
По поводу угодий общего пользования, раз их в ЛО мало, имеет ли смысл искать их в Карелии или Псковской области, например, или в Новгородской?


Diplomat, Можно и Шапки, можно даже и без домика, благо ехать не далеко. ;-) Можно даже начать планировать на конкретное число в апреле, чтобы все кто впишется успели на этот день освободиться.
 
blacker,
Не советую особо гулять в районе Шапок , тем более весной . Бывали случаи люди резину комплектами покупали .
Просто как добрый бесплатный совет .
 
И какое общество охотничье можно присмотреть, где вообще можно найти карту,
http://fauna.lenobl.ru/ohota/map
На этой карте все общедоступные и угодья обществ по Лен области.
Я бы рекомендовал присмотреться к обществам, имеющим, наибольшую площадь угодий, типа военохоты, ЛООИР и т.д. Посмотрите карту, может еще что будет удобно.


порекомендуете в первую очередь прочитать из литературы?
Так вот:
http://piterhunt.ru/library.htm
Раздел охота.
Оружие и патроны
Снаряжение
Человек в дикой природе
Смотрите литературу касающуюся весенних охот.
Я бы рекомендовал: Весенняя охота на селезня и Вальдшенпа
Ну и главное почитайте охотминимум


общего пользования, раз их в ЛО мало, имеет ли смысл искать их в Карелии или Псковской области, например, или в Новгородской?
Смысл имеется всегда! Только учитывайте расстояния до угодий. Знаете, покрыть 300-400 км в одну сторону, пробежать по лесу км10-15, а потом вернуться в Питер.................. ну довольно напряжно :)

--- Добор поста---

Можно даже начать планировать на конкретное число в апреле, чтобы все кто впишется успели на этот день освободиться.
Не можно :) Еще нет четкой даты открытия. Охоту могут открыть как в день указанный по закону, так и передвинуть раньше-позже

А это, для возможности найти еще коллег и единомышленников:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=101794&page=7&p=2142056#post2142056
 
Последнее редактирование:
Харрис, а почему нельзя весной в Шапки или в Новинки, там что особая зона и почему режут колеса или это местная каста.
 
Сверху Снизу