• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько см между грузом и нижней морышкой на корюшиной палке?

Автор темы

Ricardo

Участник
Регистрация
24/10/08
Сообщения
351
Реакции
35
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm ALPHA AL ST
Собака(ки)
Нет
Всем добрый день!

Напишите свою цифру, пожалуйста. Если толщину лески укажете, буду также признателен.

Заранее большое спасибо!
 
Хм. Интересный вопрос. Без иронии. Илья, а ведь в каждой поездке - по разному. Две нижних мормышки ставлю в 10-30 см от груза, верхнюю - от 3 до 7-8 метров в зависимости от глубины. Корюшка может брать как со дна, так и в полводы, и даже из-подо льда. Да и с леской не все просто. Чтобы не путалась на больших глубинах - желательно 0.2-0.25 вплоть до 0.3. Но более 0.25 я не ставил.
 
У меня между грузиком и нижней мормышкой 10-15 см. Между мормышками 30-40 см. Раньше использовал леску 0,22 мм, сейчас - 0,25 мм.
 
Если монтируешь блёсенку, то мормышка получается ниже груза (блесны). Если блёсенка не тяжелая можно поднимать насадку ото дна на любую высоту, если кивок останется в рабочем состоянии.
 
Если блёсенка не тяжелая можно поднимать насадку ото дна на любую высоту, если кивок останется в рабочем состоянии.
А если блёсенка тяжёлая , она что как обычная снасть на дне вместо груза лежит. Я считаю что блёсенка и должна на весу быть и

поднимать насадку ото дна на любую высоту
 
Я,как начинающий корюшатник:9:,не давно задавался этим вопросом,потому как пришлось удочки делать вечером поздно на кануне первой случайной рыбалки,так вот размер поводочка 3,5-4см и от мормыхи до карабинчика(или отцепа)грузила 7-10 см,заметил что груза влипают в ил,тем самым сокращая длину основную,еще на одной из рыбалок у напарника попадась бледюга))),и на нее у на склев был оч хороший,и чтоб ея поймать,на следующий раз я на одной из удочек сделал нижний поводок длиней (ниже груза аж)чтоб поймать это бельдюгу,так вот она не поймалась,зато на эту мормыху очень хорошо бралась корюшка,видно на течении хорошо играла...
п.с. Вот и делай тут выводы:9:,и так не так и так не так))),короче методом тыка,удочек то всетаки несколько и есть на чем поэксперементировать,потому мне после жерлиц,плотвы,и подлещей стала интересна эта рыбалка! Пп.сы. Пардонте за много букв)))
 
Я пробовал на длинном поводке ниже груза отпускать насадку , бывает весьма результативно .
 
Сверху Снизу