• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

срочно Помогите пока не поздно сокол балобан

Автор темы

Shark1992

Пользователь
Регистрация
12/01/17
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Губкин
Для знакомых
Андрей
Оружие
ПМ1.6
Собака(ки)
Нет
Купил в питомнике сокола балобана и, что хочу сказать !! соколу 10 мес самка ,щас вынашиваю его, так вот Проблема в чем у него начинается отдышка и хрипота и от кончика языка почти до середины яркий желтый какой та налет !!!Помет вроде бы норм ,по цвету тп и тд !! можноли считать что он за 1.5 часа сходил 4 раза может от стреса так как я его вынашиваю так вот что делать с хрипотой и налетом на языке кушает по средниму точно не могу сказать про апетит так как идет выноска и про состояние тоже так ! Потому что это похоже на начальное заболевание !!!
1)Первое что хочу спросить на что похоже начало болезни ?
2)и остановить пока что выноску или нет ?
3) куда обратится сразу на лаболаторию или можно к вет врачу?
 
Одышка у засидевшегося в вольере сокола - обычное дело. Брать на выноску такого сокола с ходу опасно, если у него лишний вес, то сердце может не выдержать. Особенно если занести с улицы в квартиру - перепад температуры тут ещё добавит неприятностей.

Что до налёта - не совсем понятно. Обычно всякие болячки вылезают на слизистой ближе к гортани, а не на языке. Надо хотя бы фотографию посмотреть, чтобы понять, что это может быть. В любом случае, специалисту сокола показать не будет лишним при любом подозрении на болезнь.
 
запашок у нее изо рта насморка вродебы нет кашля тоже, желтый язычек, только про апетит нечего сказать не могу так как она на выноске !!
https://www.youtube.com/watch?v=7plLlPeGEfU

https://www.youtube.com/watch?v=dxptuFyd-vc
IMG_20170226_213238.jpgIMG_20170226_213243.jpg
 
отдышка с того что он раз пять пытался взлететь на путанках думаете иза вальера ?

--- Добор поста---

Нет он за сегодня сколько я его высиживал на перчатке и пробывал ни разу ни пискнул как кроме хрипоты или отдышки + просто кидает желтый язык Куда обращатся белгород воронеж Липецк!!!
 
Видео не открывается, требует доступа. А одышка у сокола она всегда такая - как у уставшей собаки. Знающему ветеринару или опытному сокольнику будет достаточно осмотра - анализов не надо. При оспе у птиц появляются нарывы на открытых частях тела. А помёт выглядит нормальным. Можно ещё обратиться на этот форум:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=32
Там бывают квалифицированные птичьи ветеринары.
 
все видео открывается Снял ограничения!!!! Извените за то, что такое видео снимал одной рукой он мне сегодне два пальца прикусил отекли поэтому вот так!!
 
Ростислав Подскажите придел липец воронеж белгород ветеренара орнитолога по ХП !!!
 
На видео птица сильно больной не выглядит. По крайней мере такой которой требуется срочная помощь - точно.
 
галичья гора петр он как думаете может помочь ?
 
Да, наверняка должен что-то подсказать как специалист.
 
я у вас хотел спросить вы есть в вк ?
 
Нет, ни в вк ни в одноклассниках у меня в данный момент аккаунтов нет. Да и толку от консультаций в интернете мало. Тем более, лично я в сети бываю урывками. Все проблемы с соколами требуют прямого контакта с птицей. Лучше всего будет действительно обратиться в "Галичью Гору".
 
Лучше всего будет действительно обратиться в "Галичью Гору".
Прежде чем везти птицу имеет смысл связаться и договориться
http://www.lipeck.falconer.ru/o-pitomnike/kontaktyi
Однако я ничего криминального в поведении балобана не увидел. Нормальная реакция засидевшейся в вольере птицы. Одышка, как сказал выше Ростислав, опять таки от стресса и от разницы температур (с улицы в дом) При очень большом весе (жирная птица) в такой ситуации может и сердечко сдать.
Вы ее держите дома или на улице (балкон например)?
 
как ее посодить на диету и чтобы сердечко не заболело ? Держу в квартире так как думаю что заболела так дом и балкон есть!!
  • Быстро метронидозол пол таблетки два раза в день

  • Если не ест кормить насильно

  • Ето трихомониаз

  • А таблетки-в обычной аптеке

    Мне так ответили в вк сокольник!!! не навредятли таблетки?


 
Ох ребята птица у меня второй день начал седне вынашивать опять вроде норм сидела уже не так боялась ну сижи сижу смотрю начинает высматривать высокие точки ну погладил !! сижу дальше пробует взлететь я держу на опутанках все норм пару раз взлетела и опять села на перчатку сижу дальше !! ну кароче она так начела пробывать взлететь , что в итоге каждый раз при возрате на перчатку снова взлетает получилась так бешенно что ужу обвислана на опутанка и не хатела держатся за перчатку в итоге я ее опустил на спинуи в этот момент она улезнула !!! пока я ее пробывал поймать!! Поймал У нее такая была отдышка что она упала на грудь я одел коблучек и смирно сидел смотрел как она отдышивается и похриптывает Нет это всетаки у нее чето с дыхательными путями сто процентов в среду поеду если примут в областную клинику делать онализы кал 2 первых седне помета зеленый третий вродебы норм шас птица получила сильный Стрес что делать до среды помогите !!!!!

--- Добор поста---

у меня все руки поцарапанны !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Метронидазол дают только тогда, когда в гортани появляется заметный нарост, похожий на кусок творога, прилипший к слизистой. И лучше в виде укола, таблетки имеют побочные эффекты.

Соколов не вынашивают, вынашивают ястребиных. Классическая выноска - когда птицу несколько суток носят, не снимая с руки, с соколами не работает. Если расклобученного балобана сразу долго носить на перчатке - это неминуемо вызовет истерику, что у вас и произошло. Сокола для начала надо просто расклобучивать и кормить на руке, сразу же заклобучивая. Только потом, когда перестанет остро реагировать на близость человека, можно начинать постепенно обнашивать. До этого носить только в клобуке!

Вообще браться за работу с соколами новичку без специалиста рядом не рекомендуется. Особенно сложно обучить балобана или кречета, с сапсанами в этом плане полегче.
 
Быстро метронидозол пол таблетки два раза в деньЕсли не ест кормить насильноЕто трихомониазА таблетки-в обычной аптекеМне так ответили в вк сокольник!!! не навредятли таблетки?
Обожаю подобных советчиков, которые ставят диагноз по фото.
напоминает рекламу "Сниму сглаз и выведу из запоя по фотографии"
Нельзя давать медицинские препараты не зная от чего. Сначала выясните, получите диагноз и методику лечения (если необходима) и тогда уже по назначению врача и зная дозировку начинайте.
P.S. Относительно обнашивания соколов Ростислав все написал.
Если у вас птица без клобука срывается с руки и впадает в истерику (или просто не хочет садиться на перчатку), то можно зайти в темную комнату (или выключить свет если темно) в ванную например, посадить птицу на руку и подождать пока успокоится.
Необходимо быть очень внимательным и осторожным в тесных местах. Птица может зашибить крыло или повредить оперение!!!
 
так бешенно что ужу обвислана на опутанка и не хатела держатся за перчатку в итоге я ее опустил на спинуи в этот момент она улезнула
Кстати, вы птицу держите на руке только за опутенки, без должика?
 
Сверху Снизу