• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота по обмену.

Автор темы

Tusins

Завсегдатай
Регистрация
09/04/07
Сообщения
1 564
Реакции
638
Адрес
Latvija
Для знакомых
Ainars
Охочусь с
1988
Оружие
Suhl-BSW,Tikka-412,Toz-34,Blaser-R93
Собака(ки)
РЕЛ - суки
Может кому будет интересно.
Уже несколько лет существует вот такой вот сайт.
http://www.exchangehunt.com/
Это рэальная возможность за гуманные деньги поохотится в других странах. К сожелению он не русскоговорящий. Некоторые мои знакомые уже сездили и приняли у себя иностранных гостей. Каждый раз это индивидуальный случий, но позитивный резултат получается давольно часто.
 
На этом сайте много аферистов, партнёров надо выбирать очень осторожно. Я обычно за подтверждением надёжности обращаюсь напрямую к модератору. Было у меня три обмена и все не совсем удачные. Один кое-как довершили за три года, два ещё в процессе с лета 2015. Я постарался, организовал охоту так, что трофеи добыли за первый выезд, а вот ответнные охоты всё не складываюся, Сейчас занимаюсь четвёртым обменом. Пока всё нормально.
 
в чём прикол такого обмена? по какому принципу организуется охота?
 
Да вроде бы всё просто ..
Допустим у тебя в угодьях есть трофейный медведь или кабан , а у кого то есть баран или козел ..
По совместной договоренности один охотник едет на одну охоту ,другой - на другую ..
Регион может быть любой ,кто как договориться , хоть Африка ,хоть Россия ..
Данный тур просто должен быть интересен обоим сторонам ..
Деньги не платят за трофей ,ну или небольшие для проформы ..
Если не прав ,поправьте ..
 
Это на первый взгляд просто. На деле намного сложнее. Это не обмен монетами, марками, значками или даже квартирами. Кто может гарантировать стопроцентную добычу трофея? Я уж не говорю про качество и размер трофея. Вот например, был у меня обмен, сибирская косуля на серну. Я всё организовал, поехали в Россиюв 2012 году, добыли хорошие трофеи, а потом оказалось, что на серну ни как не получается договориться и мой компаньон предложил взамен муфлона. В общей сложности было 52 дня охоты, но муфлона ближе чем за 300 метров и не видели. В конце-концов я согласился на оленя и даниэла. И кое-как в 2015 году окончили этот обмен. Конечно Африка или вольерные охотхозяйства это безпроигрышный вариант. Но пока все предложения из Аафрики остаются без ответа. Они чаще хотят получить деньги и используют этот сайт как рекламу.
 
Не сомненно рисков по этой схеме значительно больше чем при покупке тура. НО если повезёт, то будет удачная охота, если нет, то просто экскурсия. Конкретный мой знакомый похеал и добыл муфлона и лань. А другая сторона приехала на лося(самая простая загонная) и тоже уехал довольным. Потом ещё приезжали за рысью. Тоже добыли. Для Европейцев в РФ интересны, в первую очередь, весенние глухари, тетерева и вальшнеп. Я их когда то на ксуль менял. А Медведя "овсяного" спокойно можно на оленя поменять. Но, как писал Тarget :
партнёров надо выбирать очень осторожно
:)

--- Добор поста---

Кто может гарантировать стопроцентную добычу трофея? Я уж не говорю про качество и размер трофея.
В прошлом году сездил в Африку, за буйвалом. Я добыл, а мой товарищ так и уехал не с чем, а про горные охоты я и писать не стану. Почти каждая вторая заканчивается без трофея. Так что оплаченный тур тоже ничего не гарантирует.
 
Интересная тема.
всем отписавшимся спасибо!
 
Tusins, когда в предложении на охоту фигурирует слово "тур" и цена сразу за весь тур, а в случае если трофей не добыт, то возвращают какую-то малую часть, то меня это сразу наводит на плохие мысли. Второй отрицательный момент, что не указывают качество трофея. То есть заплатил 4500 полновесных, а какой будет козерог устроителей тура не интересует. Ну а если ещё в условиях плата за промах или за отказ от выстрела, то это уже явные хапуги и с такими лучше не связываться.
 
Сверху Снизу