• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

судачки)))

Автор темы

Шилишпер

Завсегдатай
Регистрация
05/08/09
Сообщения
2 163
Реакции
264
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2009
Оружие
Арбалет Буш 600 АРКА, Бекас 12 М, аргумент 2/3
Собака(ки)
Нет
В посленовогодние праздики посетили с братом нашу малую родину с целью ловли хищника. Погода была разная, и с каждым днем ветер с морозами становились все сильнее и настойчиво намекали на то, чтобы мы заканчивали это безнадежное мероприятие... В итоге таки озеро сжалилось над нами и отблагодарило за трехдневные атаки на водоем парочкой клыкастых товарищей...))) Всем ни хвоста, ни чешуи...))))
 

Вложения

  • IMG_20170103_140003.jpg
    IMG_20170103_140003.jpg
    85 KB · Просмотры: 241
Алексей, мои поздравления. Судаки красавцы! На вскидку, килограмма два плюс?
 
Последнее редактирование:
Шилишпер, Леха, тока непонятно, как и чем ловили. Блесна или живец. То, что не ныряли за ними- ясно только по разделу где отчитался :))))
 
Судаки по-взрослому! Мои поздравления!:yelclap:
 
Поздравляю! Поддерживаю - на что ловили ? Балансир , блесна или живец?
 
На " малых родинах" и слов-то таких не знают))))
 
Эх, когда-то я таких постоянно ловил...
Супруга с сыном пришли меня с рыбалки домой забирать, благо тещин дом в 150 метрах от канала (Днепр - Сев Донец). Принесли пустое ведро, что бы воды домой речной принес. Уже после заката солнца начал проверять заброшенные на живцов пять донок. Снял 3 судака и одну щуку - все ровно по 3,5кг. Больше такой производительности этой снасти в дальнейшем у меня не было :)
 
Молчит Леха. Похоже с зимовальных ям сеткой ловили. :)))
 
А расписывать кому какого живца на балансир повесить, не вижу смысла))))

Вообще-то в этом и есть смысл... Показать "посмотрите какого я поймал" чисто из бахвальства - это одно. А поделиться опытом с коллегами - согласись, - другое. Странно...

К тому же твоему отчему водоему никто не угрожает...
 
А поделиться опытом с коллегами - согласись, - другое. Странно...
Способ постановки жерлиц зимой в свое время очень точно и подробно расписал Виктор Айно))) чтобы катушки под лед опустить, как их потом грамотно проверять, чтобы старые лунки не бурить.... Короче все новое это хорошо забытое старое...))) А блеснить как правильно, трудно на словах объяснить, тут только опытным путем...))))
 
Шилишпер, Вот жук. Вроде и не послал, но и от ответа ушел :))) Как именно этих судаков поймали? На жерлицы или на железо? :))))
 
не...ты скажи только на железо-баланс или живец...если железо то зачет)))) живец пассивный лов..по мне так себе))) а как ловить на данные снасти я думаю все и так знают)
 
Сверху Снизу