• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О будущих изменениях в Законе об охоте

Автор темы

ZA30KONGrus

Участник
Регистрация
29/01/14
Сообщения
213
Реакции
68
Адрес
Москва
Для знакомых
Leonid
Охочусь с
2006
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Два Бордер терьер-р-р-а
В данной теме я буду размещать информационные материалы о том, что происходит в области охоты на законодательном уровне практически из первых рук т.к. я буду присутствовать на всех профильных заседаниях.

16641086_894876730653676_2064641676484750341_n.jpg

[FONT=&quot]07.02.2017г. на территории ГД РФ состоялось рабочее совещание на тему «Проблемы и пути их решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира» [/FONT]
[FONT=&quot]На совещание были приглашены руководители профильных департаментов министерств, руководители областных ведомств, а также главные редактора охотничьих журналов и газет и др.[/FONT]
[FONT=&quot]Открыл рабочее совещание известный и уважаемый человек в охотничьих кругах, бывший глав. ред. журнала «ОХОТА» Кузенков Валерий Петрович, а ныне помощник депутата ГД РФ Валуева Н.С. в области охоты.[/FONT]
[FONT=&quot]Остановлюсь на ключевых обозначенных моментах в начале совещания.[/FONT]
[FONT=&quot]Всю аудио версию после ее редактирования я выложу в сеть для всеобщего прослушивания.[/FONT]
[FONT=&quot]Открытие рабочего совещания. [/FONT]
[FONT=&quot]Кузенков В.П. : Давайте я вам объясню ситуацию почему и для чего вы приглашены. Потому что было очень много вопросов по поводу этого круглого стола, многие на меня обиделись, почему их не пригласили в первую очередь, это наша профильная наука. Не мне вам рассказывать, что сейчас происходит с охотничьим хозяйством, вы это знаете лучше меня, потому что вы все «живете и работаете на земле» но идея создания этого круглого стола, это пригласить в первую очередь госструктуры. Почему? Потому что в первое, это охрана животного мира и сейчас объявлен 2017 год экологи и Николай Сергеевич Валуев работает в комитете «Экологии» и у нас сейчас образовалось два комитета «Экологический комитет природных ресурсов» под которым в принципе находится охота. Экологический комитет занимается вопросами красной книги, вопросами особо охраняемых территорий, а охота в том или ином виде находится в ведении Комитета Природных ресурсов. [/FONT]
[FONT=&quot]Но так, как год экологии хотелось бы сделать такой главный акцент что ли как привлечь внимание к проблемам охране животного мира. [/FONT]
[FONT=&quot]Потому что проблема охотничьего хозяйства как таковые они не понятны многим хоть я ими много лет занимаюсь. Почему то охота многим людям воспринимается в виде некоего вида отдыха людей на природе и ни кто не видит в этом экономической составляющей, ни кто в этом не видит социального значения и занятости населения. Но если привлечь к нашим проблемам, это мое мнение и оно может быть ошибочным, но надо все таки начинать привлекать внимание к проблемам охраны животного мира. Вы знаете что происходит с охраной животного мира её практически не существует. Я вчера вернулся из Смоленской области их Гагаринского охотничьего хозяйства мы там находились на охоте и в то время когда мы были в этом охот хозяйстве, ночью был добыт браконьерами лось и вообще за месяц на этой территории уже было добыто браконьерами восемь лосей. И это лоси которые были только найдены егерями охот хозяйства. Браконьеры используют автотранспорт, тепловизоры, глушители и это все в охотничьем хозяйстве , где не спит директор, охотовед, егеря где происходит хоть какая то охрана, а это хозяйство относится к военному охотничьему хозяйству. Весь лимит годовой в этом хозяйстве тринадцать т.е. практически лимит выполнен. Сейчас что-то доедят волки, что-то собьют машины и получается, что мы добываем не тринадцать лосей согласно мониторингу учетных данных, а сорок и так происходит по всей стране. И не надо говорить, что этого нет, и вы это знаете. У нас осталось шесть инспекторов на всю Калмыкию мы на сегодня потеряли практически полностью такой вид как антилопа Сайга. Мы практически потеряли всего Северного оленя и проблема существует. И поэтому я скажу, кто не знает, 14 марта 2017 г. Будут парламентские слушания по вопросам, условно назовем внесение изменений в закон об охоте. На него будут приглашены порядка 130 человек, как это озвучил комитет природных ресурсов. Вот туда нужно выходить всей охотничьей общественности, там должна выступать и наука о своими проблемами существующими, служба Государственного надзора, общественные объединения. Всем им нужно готовить свои предложения по вопросам о внесении, о законе, об охоте. Меня спрашивали какие вопросы? Кто-то про петлевой отлов, кто-то про мониторинг и т.д. У нас сейчас всё охотничье хозяйство, это один большой вопрос. И мы должны сейчас определиться, какие же вопросы самые главные? Все кричат надо создавать «Главохоту» все кричат, что Закон об охоте это антинародный, анти государственный и т.д. и т.п.[/FONT]
[FONT=&quot]Тогда надо понять и начинать работать над законом и над разными вопросами. У нас сегодня есть центр Государственной политики, это Минприрода, это центр Государственной политики, у нас есть два крупных общественных объедения, это военно охотничье общество из системы Росохотрыболовсоюза. И у нас есть субъекты федерации, которые как бы живут так и живут под четкой Государственной политике. Вот сейчас нужно позадовать друг другу вопросы и постараться без бардака, крика, шума, а спокойно грамотно озвучить те позиции, которые интересуют каждого из нас. А дальше понять, как исправить эту ситуацию? Понятно, что на сегодня надо создавать Федеральную структуру. [/FONT]
[FONT=&quot]P.S. [/FONT]
[FONT=&quot] Спасибо Валерию Петровичу Кузенкову что меня пригласил на данное совещание.[/FONT]
 
  • Like
Реакции: ayno
d7b039e5e088.jpg

[FONT=&quot]Уважаемые Друзья! 22.02.2017 в рамках проведения выставки "Охота и Рыболовство на Руси" в павильоне 75 на ВВЦ* в 15:00** в вестибюле главного входа на ваши актуальные вопросы касающиеся охоты и рыбалки ответит депутат ГД РФ Валуев Н.С. и Кузенков В.П.[/FONT]
[FONT=&quot]*место выставки г. Москва
**время запланированное, но может изменится.[/FONT]
 
Поток сознания у Кузенкова в общем и ниАчем.))))) А "Охотничья общественность" ЭтА ХтО!?? ВООиР и Росохотрыболовсоюз... это те что барыжат на ниве услуг в области охоты под видом общественных организаций!?? Ой чую эти "реформаторы" на реформируют..."По просьбе трудящихся" аГГа...:cc::ag:
 
Ivanich, вы правы он и в прошлых изменениях по участвовал (по лоббировал :))
 
Мы уже дореформировались! По большому счету никакие реформы тут не помогут, ну если только не взвинтить всяческие расценки, что собственно говоря и будет.
И потом, пару лет назад, какой-то многоуважаемый депутат, засветился с незаконно добытым трофеем! И от него ждать помощи в реформах?!!! :) Мило, очень даже мило! Браконьеры будут наводить порядок :)
 
Лесоруб, Так Кузенков и есть их лобби... а они ему за это охоту занедорого...а с "трудящихся" потом двойную цену снимут.. кто то же должен "отвечать за это материально"...:cc::ag:

--- Добор поста---

ну если только не взвинтить всяческие расценки, что собственно говоря и будет.
Так а они о чем... о снижении что ли!???:ag:

--- Добор поста---

Браконьеры будут наводить порядок
Ну а кто же еще... они же охотников из угодий разгонят...:ag: А охотпользователи на охране экономить начнут...
 
Еще раз текст прочитал. Ну очень глубокая мысль! Кроме как, что у нас все плохо, я ничего не понял. А само главное это текст главного редактора журнала.

уважаемый человек в охотничьих кругах
Вот Валера Еремакан и подобные - уважаемые в охотничьих кругах, а вот некоторые главные редакторы рекламно-"охотничьих" журналов..........
 
уважаемый человек в охотничьих кругах
Возможно круги у нас разные, но я в адрес депутатов и их прихвостней ни чего кроме мата ОЧЕНЬ ДАВНО не слышал ни от охотников, ни от егерей.
 
на ваши актуальные вопросы касающиеся охоты и рыбалки ответит депутат ГД РФ Валуев Н.С. и Кузенков В.П.
Вы считаете , что эти деятели от охоты действительно что -то могу , а главное хотят ?
 
Кузенков - такой же барыга, как и те, кого он так старательно критикует.
 
Ответ для Шер.

Я с вами соглашусь, что такие охотники промысловики как Валера Лутошкин (Eremakan) настоящие Охотники да к тому же еще и промысловики. Но дело в том, что они занимаются своим делом и им по большому счету не известно что твориться в области законотворчества в области охоты т.к. они охотят и охотят и до них все эти нововведения доходят с опозданием особенно, когда они находятся на промысле несколько месяцев. Но есть и те что хотят что-то изменить в нашей с вами охотничьей жизни, кто-то же должен этим заниматься? Что Вам лично мешает заняться лоббирование интересов охотников нашей страны? Кузенокв уже, как год не является глав редом журнала "Охота" т.к. он от туда ушел и журнал закрыли. Негативная реакция, это нормально т.к. я тоже давно ни кому и ни во что не верю, что касаемо охоты. Но я влез в это все же с интересом что же все таки получиться у инициаторов этого дела. Закончиться все это очередным пшиком или реальными делами для нас с вами. Ну поживем увидим, как говориться.

Что касается Валеры (Eremakan) когда у него возникли проблемы с промысловой охоты и она была на гране срыва, ему и его семье грозило безденежье и влезание в большие долги т.к. пи срыве сезона не было на что жить до следующего сезона. Я лично предложил ему свою помощь, которую он принял, а я организовал группу людей, что писали письма в соответствующие инстанции в его защиту. Я так же подключил к этому процессу вами не любимых Кузеноква и Валуева на тот момент я их не знал совершенно и познакомился с ними случайно на одной из конференций. Эти люди подключились тоже. Я сделал запрос на имя депутата ГД РФ Валуева он сделал запрос Губернатору Иркутской области и понеслась как говориться. Законный интерес Валеры Лутошкина мы отстояли он получил свои лицензии на соболя, человека что ему препятствовал уволили (правда задним числом) но результат получился нужным я считаю. У меня есть вся переписка, копии документов и Валера это может подтвердить. Все происходило в 2014 году.

Всем Ни пуха, Ни пера! С уважением Леонид.
 
Но я влез в это все же с интересом что же все таки получиться у инициаторов этого дела.
А я Вам могу прям сейчас ответить, что именно получится! Получится как всегда! Нет, вру, получится как всегда, но только дороже!
но результат получился нужным я считаю.
Ой, ну прямо медаль на шею Валуева и Кузенкова.
Вот только я не собираюсь влезать в проблемы Валерия (Еремакана) и думаю не стоит писать без его согласия. По меньшей мере - это некрасиво!
Вот только мучает вопрос, что может сделать хорошего, чиновник, подозреваемый в браконьерстве?

--- Добор поста---

Негативная реакция, это нормально
Негативная реакция - это ненормально!
Не буду вдаваться в подробности, но малость знаю господина Кузенкова и знаю его охоты. Думаю, что они для Вас тоже известны! А теперь сравните охоты этого господина и охотника из глубинного Мухосранска! Что господин Кузенков может внести полезного? Ну кроме как стать инициатором бешеных расценок?
 
не будет в охотничьем хозяйстве порядка и толку,пока такие зарплаты и требования к соискателям,так и будет "егеря и инспектора наипервейшие браконьеры" http://novohotkom.natm.ru/kadry/2014-01-30-05-03-58/886--i------
 
Мужики, а почему бы вам вместо того, чтобы обсирать кандидатов, просто не написать волнующие вас вопросы? Ну ладно я, охотник выходного дня, а вы постоянно в лесу и знаете что такое закон и практика!!!! Лично я бы спросил - почему разный ценник на нелецензируемые виды добычи?
 
почему бы вам вместо того, чтобы обсирать кандидатов, просто не написать волнующие вас вопросы?
Да записался уже.))) МПР футболит к регионалам, а регионалы к МПР...:rolleyes: У них уже есть свои идей нафигА им еще какие то!??:cool:
 
ZA30KONGrus, Необходимо поднимать вопрос о востановлении зон любительской и промысловой охоты. Как было при советской власти. Необходимо востанавливать кооппзверпромхозы и госпромхозы.Охотпользователи от лукавого.То что происходило с Валерой происходит повсеместно и постоянно.И помощи ждать не от кого.ЗМУ необходимо проводить госструктуре.Для этого она должна быть создана и обеспечена всем необходимым.Предлагаю вам отредактировать предложения и выслать или передать их Кузенкову.Я часть своих предложений озвучил.

--- Добор поста---

Лесоруб,в эти должностные права и обязаности не внесено МАТЕРИАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКОЕ И ФИНАНСОВОЕ обеспечение а также юридическая защита при исполнениии своих обязаностей.Это то без чего ничего не изменится в лучшую сторону.Также МПР крайне "не при делах" в вопросах охоты.Пусть была бы глав охота или нечто подобное а не пущено -дано на откуп губернаторам.Наш губер знает самолеты но в остальном дуб.Сапоги должен делать сапожник а пироги печь пирожник.
 
Спасибо всем за свои высказанные ответы, мысли, некоторые из них я обязательно передам в комитет.
Что касаемо Валеры Лутошкина и его истории, его разрешения мне не нужно вся история выложена на моем охот форуме, где я модератор уже много лет из этого следует следующий ответ. Все нападки в мой адрес, это зря потраченное ваше время т.к. я не реагирую на них. Но вот интересно получается, что человек пишет, что считает настоящими охотниками таких людей, как Валера и думаю в какой то мере ими восхищается, но в тоже время ему все равно какие у Валеры проблемы с охотой. А я вот не остался равнодушным и в итоге помогли не только конкретно Валере, но и всем остальным охотникам промысловикам в его поселке, а это десяток человек минимум. Если каждый из нас будет только критиковать и ни чего сам не делать то и ни чего не будет, нас охотников только нагнут еще сильней особенно со стороны зеленых. А удел тех кто хоть что-то пытается делать, это получать тычки в спину от своих и чужих

Всем ни пуха, ни пера!
 
Последнее редактирование:
А я вот не остался равнодушным и в итоге помогли не только конкретно Валере,
Вы видимо медаль себе забыли повесить и Героя России присвоить! Я - последняя буква алфавита!
А удел тех кто хоть что-то пытается делать, это получать тычки в спину от своих и чужих
Кто пытается? Валуев? Кузенков? Подобные уже много чего наделали в охотничьем хозяйстве РФ.

--- Добор поста---

Если каждый из нас будет только критиковать и ни чего сам не делать то и ни чего не будет, нас охотников только нагнут еще сильней особенно со стороны зеленых.
Нечего было уходить от старой системы! А у нас свойственно разрушить все, а потом изобретать велосипед заново, причем стараются изобрести, этот велосипед, люди далекие от данной отрасли.

На самом деле, проблема куда как больше, чем законодательство об охоте! Про лесопользование, как понимаю опять речи не идет. Если данные господа, хотят что-то решить, то необходимо пересматривать полностью и лесотехническую деятельность и охотничью. Толку в простом пересмотре закона об охоте не будет, будет только увеличение пошлин и поборов.

И потом Леонид, что лично Вам не нравится в действующем законе от охоте?
 
Последнее редактирование:
Да вопросов много, а вот многие хозяйства, хапуги, повышают цены, чтобы туда никто не ходил, а сами брэчат, хозяин не платит им и разрешает отстрел, вот и надо проверять и узнавать у охотников что эти за хозяйства, они же кроме как кабанов ничего не кормят, а глухарь стоит 5000, за что, вот и надо наводить порядок в хозяйствах, а у чиновников и миллионеров отбирать, а то берет в аренду и тут же кричат, что это частное, он что купил эти угодья, каждый старается поджать под себя, к чему идем, вот и пусть депутаты пишут толковые законы и не разводят срач в хозяйствах, заставляя их работать, а не повышать цены каждый год, не можешь, не хочешь, от дай лицензию на угодья, вот тогда и подумают, сидеть на стуле или искать работу, а так одни разговоры.
 
Сверху Снизу