• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где купить недорогие патроны (дробь/пуля) для тренировок?

Автор темы

Yroslav

Участник
Регистрация
22/01/17
Сообщения
1 081
Реакции
95
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2016
Оружие
ИЖ18, Sauer, МЦ 21-12, Winchester 1300
Собака(ки)
Две Хаски, Курц
Где купить недорогие патроны 12 к (дробь/пуля) для тренировок?

Начинаю учится стрелять. Нужен бюджетный патрон.
 
Думаю самые дешевые и качественные будут только самокрут.
 
Всегда дешевле всего патроны были в БСЦ. Но можно купить и в Барсе и Оружейном Дворе со скидками мелким оптом. Прозвоните эти магазины и выясните
 
Ну например... Пуля "Булава" на reload.su при покупке 100 шт и более - 12 рублей. Меньше - 13 рублей.
Капсюлированная новая гильза - 8 рублей (а потом можно ее еще несколько раз использовать, добавляя капсюль по 2 рубля)
Плюс порох, ну пусть будет на 2 рубля Сокол.
Пулевой патрон за 22-23 рубля. Это первый для этой гильзы!
Причем пуля Полева-образная с отличными характеристиками да 50 метров.

За теже деньги можно там же взять Бреннеке-подобные пули СПОРТ с разным количеством ребер. Должны лететь хорошо т.к. от пуль "Азот" они мало чем отличаются, а хвост у них и вовсе тот же самый.

Кстати не лишним будет совместить учебу стрельбе и учебу снаряжению патронов. Расходы на оборудование: весы, УПС, набор матриц от Вэлконт - окупятся очень быстро.

Самокрут - наше всё.
 
Как вариант патроны с пулей "стрела". В Охотничьем Домике" на Академической по 36 рублей были. Плюс в том, что можно ими и пристреляться и на охоту использовать, если с вашего ствола нормально полетит. С каждого ствола пули летят немного по разному, каждый пулю себе подбирает. Правда пока не слышал, лично, что стрелы плохо летят... На Академке в "Мире Охоты" дробь азот №10 брал по 18 рублей, по тарелкам не пробовал, но попперы валятся на ура.
 
Правда пока не слышал, лично, что стрелы плохо летят
У рекордовской "Стрелы" есть какое-то магическое свойство забивать болт на то, насколько качественно ее сделали. Даже если она выглядит ужасно, летит она все равно хорошо!
Ее бы еще по заводским ценам покупать - и праздник был бы на нашей улице.
 
магическое свойство забивать болт на то, насколько качественно ее сделали
Да я тоже по началу прилив подтачивал, гильзу дозакручивал... Потом понял, они один хрен с моего ствола в пачку сигарет на 50 метров ложатся. :)
 
Ярослав, можете напрямую на заводе купить. Они привозят в Сантк-Петербург. http://azot-patron.ru/ Здесь можно запросить : http://azot-patron.ru/price-list/ Пачку-коробку не привезут конечно, но в количестве без проблем.
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=101964&page=3
Попробуйте позвонить Александру, у него должны ещё оставаться патроны по хорошей цене. Ну или участвуйте в следующей коллективной закупке.

--- Добор поста---

К стати, пулевые Техкрим "Диаболо-эко" по 35 рубликов в БСЦ очень даже хорошо для стенда. Летят кучно и отдача небольшая. Для охоты они наверное не годятся.
 
Для охоты они наверное не годятся.
Ага :) Там же в БСЦ у мишеней я этих Диаболо ЭКО горстку набрал как-то... Вполне пригодны для вторичного использования. То бишь пулеуловитель-то они не пробивают.
 
Звонил в БСЦ - действительно по 35. Но мне нужны подкалиберные - у меня чок
 
Диаболо-ЭКО - подкалиберные. Допускается сужение до 1 мм.
С учетом того что они из цинка - калиберными они быть не могут в принципе. Потому что калиберная цинковая пуля - это разрыв ствола. Цинк не такой сговорчивый как свинец.
 
Lexs Lavrov, продавец в магазине сказал калиберные все. Кому верить ? :(
А! На сайте написано- подкалиберная. Отлично
 
продавец в магазине сказал
Очень авторитетное мнение.
Кстати это авторитетное мнение могло бы серьезно пострадать, если бы вы попросили пачечку на предмет почитать что там на пачке написано ;)

Производителю.
Потому что производитель лучше всех знает, что он туда положил. Производитель производит продукт, отвечающий тем или иным стандартам, имеет сертификат безопасности на данный тип боеприпаса... Ну. наверное вы поняли направление моей мысли ;)
Случись чего - вы или (если совсем плохое случилось) родственники ваши на кого будете в суд подавать? На производителя.
А продавец - он вообще никто, ничего вам не говорил, советов никаких не давал и ответственности нести не будет ;)

Если ближе к теме - то на работе у меня лежит Эта диаболо-ЭКО, которую я в БСЦ у мишеней подобрал. Могу измерить диаметр. На память могу сказать, что она идеально вставляется в дробовой контейнер. Это 17 мм. Канал ствола на моей Бенелли 18.35 - имеем 1,35 запаса. Даже если чок на 1,0 мм, то 0.35 все равно остается. Сомнений в безопасности этого патрона у меня нет.

Совет на будущее - идя в магазин, знайте о приобретаемом товаре как можно больше из достоверных источников. Не все продавцы знают, что они продают. Да, есть люди увлеченные и грамотные, но на лбу это не написано.
 
Lexs Lavrov, спасибо.
Я заметил, что во всех охот магазинах продавцы ... Мягко говоря равнодушно относятся к покупателям. ??????
 
Я сейчас даже засумлевался немного :ai: Пошёл, открыл сейф и прочитал надпись на коробке с патронами "цинковая подкалиберная пуля".
 
Я заметил, что во всех охот магазинах продавцы ... Мягко говоря равнодушно относятся к покупателям.

Да ладно.. в тех магазинах куда хожу регулярно- относятся ну прям как к родному:ag:
 
Они когда видят новичка очень, очень плохо себя ведут. Ну может не все :ag:
 
Возвращаясь к "стреле" - она подкалиберная, написано до 1,0 можно...
11-59.jpg
 
Сверху Снизу