• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Миниснегоход "Васюган"

Автор темы

Arcticfox

Завсегдатай
Регистрация
06/08/10
Сообщения
1 355
Реакции
301
Адрес
Питер, B.O.
Для знакомых
Юра
Охочусь с
2010
Оружие
Mossberg 100, Investarm 100, Ata Arms Neo 12R, рашпиль и стамеска
Вот такую прелесть обнаружил:



Нравится компактность в плане перевозки в автомобиле.

Ещё видео
. Многоопытные, поругайте. Стоит ли хотеть такое?
 
Прикольная штука! Актуально для многих, я думаю!
 
Симпатичная идея!
Чем-то на миниснежик Викинг похож, но я бы его назвал "снегоход из рюкзака" из-за разборной и компактной конструкции.
 
Увеличить ширину гусеницы и лыжи в два раза и обалденный вариант. А пока что пилоту приходится балансировать и в глубоком снегу будет трудно. Ещё можно сделать что то типа седухи, рулевой вал укоротить и накрыть мотор ( снег уж сильно летит)кожухом и ездить сидя - вот тогда при таких габаритах,массе и стоимости - это будет " рыба моей мечты". Пока что этот вариант подходит для рыбаков- по льду отличный вариант.
 
Уважаю рукастых людей!!! Отличное решение, есть ещё над чем подумать, но в целом смелая концепция и правильное решение! Если цена будет дешевле мотособаки на 25-35%, уверен будет лидером на рынке.
 
Ребята! Это для развлекухи просто крутая вещица! Как то катался на подобном, правда был чуть помассивнее. То же стоячка. Сравнима разница между аквабайками сидячка и стоячка, но скорости правда другие))

--- Добор поста---

Увеличить ширину гусеницы и лыжи в два раза и обалденный вариант.

Категорически не согласен! Это попросту убьет всю идею и прелесть !

И если вместо бурановской рессорной воткнуть лыжу от снегохода современного, да еще с амортиком!!!

--- Добор поста---

Я так понимаю ребята их продают! Юрий! Вы коммерческую составляющую уже узнали ? ))
 
Я так понимаю ребята их продают! Юрий! Вы коммерческую составляющую уже узнали ? ))
Дык, он, как я понимаю, не одну собаку уже на этом съел. Сайт - васюган дот ком. Стоимость, думаю, в районе 50-70 надо ожидать. Заказы, типа, через пару недель будет принимать.
 
Сверху Снизу