• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Кировскую область приедут охотники из Мексики и Австрии

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 514
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
620_gluhar_1.jpg


В Германии заключены соглашения на охотничьи туры в Кировскую область
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 февраля. В г. Дортмунде (Германия) завершила работу одна из крупнейших международных выставок, посвященных охоте, JAGD&HUND 2017. Кировская область представила на ней стенд, рассказывающий об охотничьем туризме в регионе.
- Год от года интерес к нашему региону растёт. Наряду с заявками на охоту на глухаря весной иностранные охотники проявляли интерес к охоте на волка, а осенью – на лося «на реву». Уже 18 февраля мы ждем охотников из Мексики, 20 февраля будет группа из Латвии. Также в этом году ожидается приезд охотников из Венгрии, Германии, Чехии, Словакии, Австри, - сообщил учатсник выставки - директор ООО «Кировохота».
Всего по итогам выставки было заключено шесть перспективных соглашений на организацию охотничьих туров в Кировскую область.

Источник: http://navigator-kirov.ru/local_news/v-kirovskuyu-oblast-priedut-okhotniki-iz-meksiki-i-avstrii
 
У них денег по сравнению с нами много. Чегож не ездить по странам и не охотиться. А у нас от повышенного спроса стоимость лицензий возрастает. По мне так их сюда пускать нельзя. Но это конечно эгоизм, но себя я не переделаю.:nono:
 
2 РВН: Может быть проблема не в том, что "у них" много денег, а в том, что у нас царит нищета по-сравнению с развитыми странами?
 
Lebowski, Я это и имел в виду, что у нас мизерная зарплата и пенсия.
 
Куча наших российских охотников спокойненько ездит по охотам по всему миру. И на королевских охотах в Монтерей, и в Африке, и в Аргентине по утке, и на Гренландию, и на Новую Зеландию.... Чего же и охотникам других стран к нам не ездить?
Так что же - получается в ихненских странах тоже мизерные зарплаты и пенсии? Чушь какая то в головах у некоторых товарищей....
Везде есть и такие и такие людишки по величине своего достатка....
 
Какое пренебрежение к людям. Если пошевелить мозгами(вдумчиво), то поймете кто прав.
Шевелите мозгами сами получше, тогда и жить станет проще!:ag:
А то ишь, Вам вдруг придумалось пренебрежение к людям! Уменьшительно-ласкательные суффиксы в русском языке не понравились? Нравиться прикидываться обиженным и обделённым? Постоянно кажется: "Вон там за границей жизнь прекрасна, у тут в России все затюканы и обделены?"
Мозгами шевелите как следует и не вторите предателям, так сладко посматривающим за бугор!:8:
 
Куча наших российских охотников спокойненько ездит по охотам по всему миру. И на королевских охотах в Монтерей, и в Африке, и в Аргентине по утке, и на Гренландию, и на Новую Зеландию....
Шевелите мозгами сами получше, тогда и жить станет проще
Мозгами шевелите как следует и не вторите предателям, так сладко посматривающим за бугор!

Владимир, а поласковее нельзя??
"" КУча "" нахАпала и хАпать продолжает , вот и ездит в Монтерей..А ихние охотники могут себе позволить охотничий тур к нам с оклада преподавателя, врача или инженера!! Есть разница??? нечего пиджачком прикидываться и оскорблять других.. "" мозгами шевели-итеее....""
 
У них денег по сравнению с нами много. Чегож не ездить по странам и не охотиться.
Блин, ну вот приезжали двое парней из Москвы осенью - им только перелёт в 50 тыр на каждого встал в одну сторону. Бедные, да?

проблема не в том, что "у них" много денег, а в том, что у нас царит нищета по-сравнению с развитыми странами?
Угу... читай выше.

Куча наших российских охотников спокойненько ездит по охотам по всему миру.
Ну да.
 
Цитата Сообщение от Vladimir G Посмотреть сообщение
Куча наших российских охотников спокойненько ездит по охотам по всему миру.
Ну да.
КУчка. :) У остальных из кУчи бабок на билет и сафари нетути.
 
КУчка. У остальных из кУчи бабок на билет и сафари нетути.
Петрович, а может надо было после работы в Зокняе не в Литве оставаться, а в Россию уезжать? Тогда и с бабками, глядишь, получше было бы!:ag:
Мы тут не очень то жалуемся на тяжёлую судьбу и отсутствие "бабок"....:ap:

--- Добор поста---

Владимир, а поласковее нельзя??
"" КУча "" нахАпала и хАпать продолжает , вот и ездит в Монтерей..А ихние охотники могут себе позволить охотничий тур к нам с оклада преподавателя, врача или инженера!! Есть разница??? нечего пиджачком прикидываться и оскорблять других.. "" мозгами шевели-итеее....""
А про "вежливость" так моя фраза всего лишь повторение слов в мою сторону от товарища РВН из поста № 6

И кстати, наших граждан-охотников разъезжающих по охотничьим турам по всему миру в разы больше, нежели ЛЮБЫХ иностранцев, приезжающих к нам с теми же целями.... Так что про бедность уже слушать надоело. Бедных хватает везде - и в Америке, и в Европе....
 
Последнее редактирование:
Дело не в деньгах даже, а в отношении.
Когда наши "людишки" приезжают на Запад или в Африку, то они прекрасно становятся в очередь, платят деньги на общих основаниях и исполняют все охотничьи законы и нормативы страны в которую приехали.
И это правильно, нормально и не у кого не вызывает возмущения.
А когда к нам приезжают "людишки" с Запада (или Востока), то наши местные князьки, трясясь от перспективы урвать денег вытворяют порой не слыханные вещи. Выгоняют с баз наших граждан, перестают выдавать лицензии и путевки в хозяйства, неслыханно задирают ценники, попирают все мыслимые нормы отстрела дичи, не соблюдают законы и традиции местной охоты.
Мало того, прикормленные подобными посещениями эти дельцы от охоты начинают относится к своим согражданам, которые действительно порой не способны в силу экономической ситуации платить такие деньги как импортные охотники, как к мусору...
Вот это то "западопоклонничество" и раздражает местных охотников. Когда ему говорят мол фиг тебе Вася а не путевка в этом году! К нам тут дон Педро приедет с "еврами", будет за день охоты платить по сотне евро, да за клюв по 10 евро, да за базу по сотне... а ты со своей пятисотрублевкой вшивой, нам мешать в лесу будешь.... А потом показывают ему же картинку с тачкой (!) дичи этим "доном" настреляной....
А Вася помнит, ка на него в прошлом году протокол составили за то что он третьего гуся нашел подранком, при норме два. И так и не смог доказать что не "верблюд".
А "дону" можно и двадцать, он ведь платит евро! Причем он то не в курсе наших норм отстрела...
Вот это то и бесит.
 
Петрович, а может надо было после работы в Зокняе не в Литве оставаться, а в Россию уезжать? Тогда и с бабками, глядишь, получше было бы!
А ты квартиру в России мне даш? Или мне бомжевать и жить в подвалах?
Сытый голодного не поймет, господин Vladimir G,
И в Зокняй я не работал , а служил, в воздухе и на земле....Заслужил право ношения военной формы...:)
Не вам меня попрекать и учить. ИМХО. Спасибо за советы.
 
А ты квартиру в России мне даш? Или мне бомжевать и жить в подвалах?
Сытый голодного не поймет, господин Vladimir G,
И в Зокняй я не работал , а служил, в воздухе и на земле....Заслужил право ношения военной формы...
Не вам меня попрекать и учить. ИМХО. Спасибо за советы.
Петрович, не строй из из себя буку обиженную и гордую)))) Я с тобой в одной части служил, но ты на старушке полетав, на новом пепелаксе не помню полетал ли? И когда нас выперли из Литвы в Печору, то ты с презрением отнёсся к переезду в Печору и уволившись через небольшое время, с удовольствием остался жить в любимой Литве. (мне тоже она нравилась в то время). Так что жить там - это твой выбор и выбор твоей семьи и нечего жаловаться на то, кто тебе в РФ квартиру даст. Мне вот дали по увольнению сертификат и я с его помощью приобрёл квартиру в Подмосковье... И многие наши пенсионеры из нашей же, с тобой совместной части, также об устроились по увольнению.
Ничего личного - просто мне не нравиться, когда люди немного лукавят, немного не договаривают правды, стараясь себя почему то как то выставить обделённым и несчастным. Выбрал новую Родину - вот и пожинай все её радости, чего на "зеркало пенять, коли ...."
 
Родину не выбирают!

Ничего личного - просто мне не нравиться, когда люди немного лукавят, немного не договаривают правды, стараясь себя почему то как то выставить обделённым и несчастным. Выбрал новую Родину - вот и пожинай все её радости, чего на "зеркало пенять, коли ...."
Не припоминаю тебя , да и не знаю...Ты , наерняка с молодых хлопцев?

До Печоры я прошел службу в Мончегорске и Обозерской, в Клину ,это так , к слову..Уволился с Печоры и исключен из списков части 22 марта 1992 года, с летной работы и по болезни, имея выслуги поболе чем некоторым сослуживцам лет. Сертификаты тогда никому не выдавали..
На судьбу не ропщу и не жалуюсь, такие разговоры не заводил.
Родина у меня одна: СОветский Союз и присягу не менял, остался как и был советским и гражданином России. Таких как я здесь много в Прибалтике , и что? Тебе нас упрекать? В чем? Слабак ты тогда , Вова и смотрись в зеркало чаще.

С Днем Защитника Отечества тебя и твоих близких , а меня с Днем Советской Армии и также с Днем Защитника Отечества которое есть и которое будет.
Всего тебе, сослуживец.:ck:
 
Ну вот, уже и нормально!
Действительно, я когда пришёл в Шяуляй, ты там уже давным давно был. Получается я из молодых, из ШБУшников, пришёл в часть в 1989. Просто мне показалось, что ты жаловаться начал на "некоторую" бедность, типа вот ездят тут по охотам по разным странам, а у меня средства не позволяют....
Я лично так же не езжу по разным странам, но по всей части европейской России езжу. Сажусь в свою легковуху и поехал туда, куда хочу.... Естественно, перед этим устанавливаю связь с принимающей стороной (по-русски, с товарищем по увлечению - коммерческие охоты не люблю и в них не участвую). При нормальной возможности располагать свободным временем (пенсионерю) реально охотиться на ВСЁ по гос цене, т.е. не по коммерции. Самая дорогая охота - это медведь (3650р.)
Вот и езжу от Брянска до Кирова, от Дагестана до Архангельска... Была бы пенсия побольше, вообще бы с охот не вылазил....)))))

Здоровья тебе покрепче, и того же желаю всем оставшимся там нашим и не нашим сослуживцам. Действительно - многие остались по Балтийским республикам....
Кстати, вспоминаю добрым словом наши охоты загонные своим коллективом военным на оленей и кабанов, с последующими посиделками на хуторе под шулюм из косули с употреблением традиционного напитка))))
 
Дело не в деньгах даже, а в отношении.
Когда наши "людишки" приезжают на Запад или в Африку, то они прекрасно становятся в очередь, платят деньги на общих основаниях и исполняют все охотничьи законы и нормативы страны в которую приехали.
И это правильно, нормально и не у кого не вызывает возмущения.
А когда к нам приезжают "людишки" с Запада (или Востока), то наши местные князьки, трясясь от перспективы урвать денег вытворяют порой не слыханные вещи. Выгоняют с баз наших граждан, перестают выдавать лицензии и путевки в хозяйства, неслыханно задирают ценники, попирают все мыслимые нормы отстрела дичи, не соблюдают законы и традиции местной охоты.
Мало того, прикормленные подобными посещениями эти дельцы от охоты начинают относится к своим согражданам, которые действительно порой не способны в силу экономической ситуации платить такие деньги как импортные охотники, как к мусору...
Вот это то "западопоклонничество" и раздражает местных охотников. Когда ему говорят мол фиг тебе Вася а не путевка в этом году! К нам тут дон Педро приедет с "еврами", будет за день охоты платить по сотне евро, да за клюв по 10 евро, да за базу по сотне... а ты со своей пятисотрублевкой вшивой, нам мешать в лесу будешь.... А потом показывают ему же картинку с тачкой (!) дичи этим "доном" настреляной....
А Вася помнит, ка на него в прошлом году протокол составили за то что он третьего гуся нашел подранком, при норме два. И так и не смог доказать что не "верблюд".
А "дону" можно и двадцать, он ведь платит евро! Причем он то не в курсе наших норм отстрела...
Вот это то и бесит.
Доходчиво сказано. Некоторым простого человеческого не понять. Очень печально.
 
Сверху Снизу