• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Может быть раскрою кражу.

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
В 2014 году у меня в охотничье домике была совершена кража, в том числе ресивер ТриКолор. По полученной мной информации в 2016 году за подачу сигнала на этот ресивер была проведена оплата. Появилась возможность установить конкретное нахождение этого изделия. Для этого мне нужно получить непосредственный выход на руководство службы безопасности компании ТриКолор, центральный офис которой находится в Питере. Конечно, это должен быть выход по рекомендации. Если у кого есть такая возможность, контакты буду очень признателен.
 
А к ментам не пробовали обратиться?
 
Появилась возможность установить конкретное нахождение этого изделия.
Скажут, что купили с рук, у кого не помним..., хотя скорей всего так и было.
Напрасная трата времени и сил.
А к ментам не пробовали обратиться?
Это правильней, это их работа.
 
А к ментам не пробовали обратиться?
Да все есть и уголовное дело и контакты в прокуратуре, но для них это мелочевка. Мне то это уже интересно не как вернуть все похищенное, а как добрать подранка. Хотя в числе похищенного есть одна семейная реликвия - бронзовое литье с изображение мушкетера. Он у меня на заставках к моим фильмам. Вот за него бы я удавил лихого человечка.

Скажут, что купили с рук
Полностью согласен. Но с выходом на конктретный населенный пункт уже можно будет по целевому подключит агентуру.
 
есть и уголовное дело и контакты в прокуратуре, но для них это мелочевка
Пишется заявление: мне стало известно следующие: ..., прошу провести проверку по моему обращению. при проведении проверки осуществить следующие мероприятия: ...
Откажут в проведение проверки - обжаловать в прокуратуру или в суд. Лучше в суд.
 
Откажут в проведение проверки - обжаловать в прокуратуру или в суд. Лучше в суд.
Спасибо. Всю жизнь проработал в области юриспруденции, в том числе в следственных и оперативных спецподразделениях.
 
Последнее редактирование:
Всю жизнь проработал в области юриспруденции, в том числе в следственных и оперативных спецподразделениях.
У меня, как у бывшего милиционера, тоже раньше возникали проблемы. Пообщаешься с сотрудниками, они что-то пообещают, но ни хрена не сделаю. А обжаловать действия/бездействие вроде бы и не хорошо, ибо люди тебя по-человечески выслушали и посочувствовали.:) И совсем другое дело, когда обжалуешь их нежелание работать в порядке ст. 125 УПК РФ.
 
НАФАНЯ, дядя Вова, ЗАБЕЙТЕ и будет Вам счастье. :ap:

--- Добор поста---

И совсем другое дело, когда обжалуешь их нежелание работать в порядке ст. 125 УПК РФ.
А сколько раз Вы это делали, будучи бывшим?
 
Ленинградец, да интересно раз Вы народу советуете)
 
НАФАНЯ, заставить полицейских раскрывать преступление не зазорно! Что делать,если они не хотят? А от старых принципов лучше просто отмахнуться.
 
интересно раз Вы народу советуете)
Пользоваться правами, предоставленными законом? Что в этом необычного? Это обычная практика.
Чтоб иметь представление о "бывшем".
Ну если Вас интересует: из органов уволился в мае 1991 года, диплом юриста получил в 2000 году. Личную статистику обжалований действий/бездействия не веду. В рассматриваемом случае можно обжаловать в прокуратуру, но тогда не будет возможности ознакомиться с материалами КУСП.
Между тем, обжалование решений и действий госорганов - это довольно широкая сфера правоприменения, законодатель даже был вынужден издать КАС РФ.
СТУДЕНТ, Дмитрий, ещё что-нибудь сообщить?:)
 
Это правильней, это их работа.
Какие ....
пример из жизни , недавно случилось ..
Обносят дом деревенский залетные фраера ..
Так получается ,что проходящий мимо человек снимает на телефон как выносят вещи ,номер машины ,в общем весь процесс ..
Звонит в полицию ..
Этих фраеров останавливают полицейские ,типа восторжествовала правда ???
На следующий день их отпускают ..
Всё ..
Денег занесли кому надо ..
А в деревнях так и процветает воровство в домах дачников ..
На прошлой неделе еще 2 дома обнесли ..
А Вы говорите полиция ????
Никому это не уперлось ..
Да простят за лирическое отступление ..
Ломоносовский район ЛО ..
 
А Вы говорите полиция ????
Не спора ради... но обобщать вряд ли стоит.
В нашей округе, и в деревни на 10 домов выезжают, и ищут, и что более удивительно находят, причем не только злодеев но и похищенное (редко конечно).
Работают вопреки, а не благодаря системе, пару лет сократили л/с, да еще и табельное оружие "отобрали", так как при таком штате "оружейка" не положена.
 
НАФАНЯ, заставить полицейских раскрывать преступление не зазорно! Что делать,если они не хотят? А от старых принципов лучше просто отмахнуться.
Так в том то и дело, что направил заявление в ОВД и копию в Прокуратуру. Из обоих адресов пришло письменное сообщение, что заявление зарегистрировано. При чем в нем я указал, что возобновить производство по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. А выход на СБ Триколор необходим, поскольку я разработал комплекс оперативно-технических мероприятий, которые можно осуществить только с использованием возможностей Триколор.
Конечно обидно потерять "унесенное ветром" , но здесь уже как я говорил, интерес вытропить зверя и в морозильник :ag:.
 
На следующий день их отпускают ..
Всё ..
Денег занесли кому надо ..
Анатолий, уверены, что денег занесли? Если да, то почему бы в УСБ, СК и прокуратуру не сообщить.
Только вдруг окажется, что следователь предъявил им обвинение в краже и мерой пресечения избрал подписку о невыезде.
При избрании данной меры пресечения обвиняемый находится на свободе, ему только запрещено покидать пределы региона без разрешения следственных органов. Это так, если Вы не в курсе.
Что тогда? Не думали, что человек может находиться на свободе и при этом быть под следствием.
 
Только вдруг окажется, что следователь предъявил им обвинение в краже и мерой пресечения избрал подписку о невыезде.
Или от потерпевшего не поступило заявления.;)
 
Что тогда? Не думали,
Андрей ,я не знаток уголовного кодекса в такой мере как ВЫ ..
Спорить смысла нет ..
Я только знаю ,что такого беспредела как сейчас уже давно не припомню ..
по поводу обратится УСБ ,мысль хорошая ..
Мне лично сильно не нравится ,когда практически все дома в которых постоянно не проживают люди обносятся ..
И я сильно переживаю за родителей ..
Потому как если брат дома ,то теперь он выбегает на каждую машину смотреть заезжающую в наш закоулок ..
Напрягает это сильно ..
Отцу уже 75 ..
Не мальчик он этих клоунов залетных строить ..

--- Добор поста---

Кстати , ....залезают в одни и те же дома по нескольку раз ..
 
тол, т.е. те кто лазает по домам, а в них ничего ценного взять нельзя (статистика) в состоянии дать взятку по сумме адекватной тому, чтобы полицейский пошел на преступление?
сопоставьте стоимость краденого и сумму взятки, думаю это фантастика))

--- Добор поста---

Мне лично сильно не нравится ,когда практически все дома в которых постоянно не проживают люди обносятся ..
попросите их не держать в пустом доме золото/бриллианты- может тогда перестанут лазать.

--- Добор поста---

по теме- что то сомневаюсь что по обратной связи со спутником, можно установить даже приблизительно местонахождение ресивера..
а круг диаметром в 10 км ничего не даст..
 
Сверху Снизу