• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Архангелький гусь.

Автор темы

Андрей 86

Участник
Регистрация
05/08/11
Сообщения
260
Реакции
48
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
иж-27 ем, полуавтомат
Собака(ки)
Нет
Доброго дня. Весной планируем посетить Архангельскую область с целю поохотиться на гуся. Состав 1-2 машины 2-4 человека.
Чучела,скрадки,манки, лодки, машины полный привод все есть. Теперь стал вопрос о выборе места. Есть ли среди форумчан добрые люди которые ездили туда и могут подсказать более точные места , карты охот угодий или же контакты местных , где и как брали путевки ? Возможно есть какие то нюансы? Заранее спасибо!
 
Я Из Северодвинска родом, там можно путёвки во все районы взять разом, я обычно в дельте Двины на острове Лясомин охотился, там есть избы, к сожалению телефон утопил и номеров хозяев изб не осталось. Можно ещё га острове Гремяха посидеть это первый от моря остров. Надо понимать какие у вас лодки, если ветерок чуть сильнее можете на островах подвиснуть, я на прогрессе-4 ходил по волне до 1,2м больше как-то страшно, могу дать координаты людей из Красноборска, но там коммерческий вариант 5000р. человекодень, правда ничего не надо (ни лодок, ни чучал)всё на месте есть проживание, питание, на заситки развозят, у этих мужиков мой гончак. Предупрежу сразу в Шенкурском районе за хождение с оружием штрафуют жестко, сам попадал...В Приморском районе много заказников надо тоже иметь в виду. в Мезенский район не факт что прорвётесь особенно весной.По Времени охоты в области при желании можно отохотиться с 1 по10 мая в южных районах и с 9 по 19 в Северных. Координаты пары парней из Северодвинска могу дать может к ним на хвост упадёте.

--- Добор поста---

Ну а до самых северных районов НАО можно только самолётом или вертушкой но там гусиная весёлая...
 
Сверху Снизу