• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор СКС.

Автор темы

Nvsib

Участник
Регистрация
22/09/15
Сообщения
215
Реакции
46
Адрес
Новосибирская область
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1995
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
РОС
Решил себе для загонов взять СКС, приодеть его в новое дерево и приладить загонник. Но тут начал читать, что оказывается они разные. одн стрелянные, другие не стрелянные, с какими - то болтами на конце свола, какие - то резьбы, штыки и т д.
Конкретно, кто то знает, как выбрать нормльный не стрелянный СКС. Или сразу на Молот обращаться? там пом маркой ВПО они их продают. Но цена 18 000 почти у нас в Омске, а есть просто СКС по 10-12 000, то есть за теже деньги уже можно ложе новое воткнуть.
 
не стрелянный СКС
это вряд ли. СКС не производят с середины 1950х годов, а сняли с вооружения в конце девяностых, при чём произвели их относительно немного. практически все карабины побывали в войсках и сколько-то постреляли.

--- Добор поста---

поищите на вторичном рынке. можно и за 5 тыр купить. правда, там надо будет смотреть внимательно, что берёшь)))
 
позволяет охотится на загонной охоте???
Ну наверное лося нет, так как не под него патрон, у нас и лося то нет:)) А вот косуля наверное самое то... Или я ошибаюсь? У нас кто имеет нарезное 90% 39 патрон. начиная егерями и заканчивая сотрудниками МВД.. сайга в основном.
Ну если Вас слово ЗАГОН как то смущает, перефразирую.
Хочу СКС для стрельбы по бумаге в официальном стрелковом центре, как выбрать хороий ствол?
 
на загонной охоте???
на любой коллективной охоте СКС вне закона, т.к. действующие правила запрещают полуавтоматы с ёмкостью магазина более 5 патронов на коллективных охотах. а двое - это уже коллектив((((
 
на любой коллективной охоте СКС вне закона, т.к. действующие правила запрещают полуавтоматы с ёмкостью магазина более 5 патронов на коллективных охотах
хорошо, для бумаги и только для одиночных походов на лисицу.

--- Добор поста---

7,62х39 МОЖНО ОХОТИТЬСЯ НА:
Сайгак, дикий северный олень, косуля, лань, серна, кабарга, сибирский горный козел, снежный баран, тур, муфлон, сурок, лисица, бобр, выдра, рысь, барсук, заяц, дикий кролик
7,62х39 НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ НА:
Лось, благородный олень, пятнистый олень, кабан, медведь бурый, волк, шакал
нагуглил.:))
Давайте по сути.
 
walerka,
действующие правила запрещают полуавтоматы с ёмкостью магазина более 5 патронов на коллективных охотах. а двое - это уже коллектив((((
Что за ерунда??? Запрещено заряжать более пяти патронов, а при чем тут запрет на карабины???
 
это уже устарело.
пункт 53.5 приказа №512 Минприроды((( а так как у СКС магазин неотъёмный, то это залёт однозначно.
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#friends#ixzz4YUFQeJZf


в принципе, теоретически можно купить буржуйский магазин на 5 патронов, но там надо будет пилить, если я ничего не путаю. а это опять же может быть чревато боком((((

,62х39 НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ НА:
Лось, благородный олень, пятнистый олень, кабан, медведь бурый, волк, шакал
:cc: это кто ж такое бедному гуглу сказал??? никогда такого запрета не было, чтоб шакала и волка с 7,62х39 стрелять нельзя было
 
это кто ж такое бедному гуглу сказал???
я не знаю. :ag:

Мне бы как - то карабин СКС купить с нормальным стволом. Он будет стоять у меня в сейфе и я его ни кому не покажу даже, сам буду вечерами любоваться.
Какое - то есть различие между стволами просто СКС и СКС из Вятских Полян. Может они там перебранны, как то отобраны и отстрелянны. Есть с отпиленными местами под штык, есть с ними.
 
  • Like
Реакции: VF
акое - то есть различие между стволами просто СКС и СКС из Вятских Полян.
есть. штифт одни ставят у казённика, другие ближе к дульному срезу.. всё. "дрова железные" могут попасться не зависимо от места огражданивания.
Есть с отпиленными местами под штык, есть с ними.
а ни кто не знает, как это сказывается на точности боя:ag:
короче, если нет калибров, то надо взять патрон 7,62(любой, можно даже ММГ патрона) и совать пулей в дуло. вставил, провернул. чем дальше след от нарезов от дульца гильзы, тем лучше. не лишне обратить внимание на состояние нарезов и возле патронника - ствол со следами явной эррозии на пульном входе фтопку. остальной контроль состояния ствола без калибров и зондов в магазине простым смертным недоступен, по этому и говорить о нём нечего.

--- Добор поста---

на ОП-СКС должна быть планка боковая под оптику, типа ластохвост, и ореховая ложа. родная фанерка обычно уже сильно уставшая на СКС, и требует рук, прокладок и подложек)))

--- Добор поста---

Он будет стоять у меня в сейфе и я его ни кому не покажу даже, сам буду вечерами любоваться.
вот этот момент я упустил.
тогда выбирать надо самый красивый, и всё:ag:
 
  • Like
Реакции: VU
тогда выбирать надо самый красивый, и всё
ну я его еще хочу переодеть в нормальную деревяху (много кто делает), и поставить крышку (тоже продается) с Вивером. А потом любоваться:)).

--- Добор поста---

штифт одни ставят у казённика, другие ближе к дульному срезу.. всё. "дрова железные" могут попасться не зависимо от места огражданивания.
подробнее.. что за дрова и штифты? Я глубоко гуманитарий.. потому мне надо на пальцах...
 
. что за дрова и штифты?
дрова - это значит хлам.
штифт - это ввареный в канал ствола "зуб", оставляющий на пуле криминалистическую метку. такие штифты по закону ставятся во всех образцах, переделанных из боевых.
1.jpg2.jpg
кроме того, кримметки присутствуют в патроннике и на затворе(в виде царапин от фрезы). как они влияют на бой - достоверных данных нет. кто-то говорит, что это не критично, кто-то говорит, что это губит оружие. я не знаю. я только знаю, что на вторичном рынке можно найти СКС без "меток" - их стали ставить относительно недавно.
 
нормльный не стрелянный СКС. Или сразу на Молот обращаться? там пом маркой ВПО они их продают.
Можно найти малострелянный, я полгода искал, нашел 2 шт. У молотовских было очень много косяков, их даже не рассматривал.
Хочу СКС для стрельбы по бумаге в официальном стрелковом центре, как выбрать хороий ствол?
СКС не отличается точностью в связи с особенностями конструкции. Для стрельбы по бумаге его нельзя рекомендовать даже начинающим.
Что касается охоты, то низкая точность компенсируется плотностью огня. Обычно СКС-владелец расстреливает весь магазин в сторону биообъекта, а потом бежит смотреть - зацепил или нет?
Запрещено заряжать более пяти патронов, а при чем тут запрет на карабины???
Лёша, запрещён именно магазин, я писал запрос в Минприроды.
карабин СКС купить с нормальным стволом
Дело не в стволе, а в способе крепления железки к деревяхе.;) "Переодевание" в другое ложе проблемы не решает.
сказывается на точности боя
Есть мнение, что у СКСа не точность, а целкость.:ag:
поставить крышку (тоже продается) с Вивером
На СКС можно крепить прицел и на крышку, всё равно это ни на чём не скажется.
Лучше курить вот эту тему:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58542
есть просто СКС по 10-12 000, то есть за теже деньги уже можно ложе новое воткнуть
Кроилово ведёт к попадалову.
У нас кто имеет нарезное 90% 39 патрон. начиная егерями и заканчивая сотрудниками МВД.. сайга в основном.
У нас с оружием под этот патрон практически никто не охотится. Окультурился народ. Да и не только подранок, но и промах может выйти в копеечку.
Он будет стоять у меня в сейфе и я его ни кому не покажу даже, сам буду вечерами любоваться.
У меня так и получилось. Для охоты у меня есть более эффективное оружие, а по бумаге стрелять - только портить себе самооценку и карму.:ag:
 
  • Like
Реакции: VF
т.к. действующие правила запрещают полуавтоматы с ёмкостью магазина более 5 патронов на коллективных охотах.
а это только к нарезному относиться или и к гладкому тоже?
 
К гладкому тоже, так что п/а с удлинителями магазина на загон лучше не брать.
 
  • Like
Реакции: Osma
Лёша, запрещён именно магазин, я писал запрос в Минприроды.

В магазин вваривают проставку и он становится пятизарядным. Специально для коллективных.


Обычно СКС-владелец расстреливает весь магазин в сторону биообъекта, а потом бежит смотреть - зацепил или нет?

Дмитрий, вы опять?)) Байка все это про стрельбу в "ту сторону". Много кого с СКС знаю. По одному разу стреляют восновном. По копытам 2-3.

aqH37RkpFSI.jpg


6Idga1gburM.jpg
 
Nvsib, Володь.Если уж серьезно хочеш все сделать то купи калибры---предельные пробки.И по ним попробуй выбрать.Но учти что калибр не показывает сглаживание боковой грани.А план шайб в продаже нет. Штифты в стволе влияют на точность самым негативным способом.Он выбивается --срубается --скалывается очень легко.Точность без штифта резко повышается.Но это незаконно.Найти новый нереально. Вопрос скорее в том как из кучи металолома отобрать наилучшее.Мой товарищ купил через какуюто фирму 7.63 , как наилуший.За выбор доплачивают.Размеры ствола 7.62 на 7.925.после пятерки там еще какаято цифирка.Но я ее забыл.
 
Для стрельбы по бумаге его нельзя рекомендовать даже начинающим.
:)) я пошутил. Тут просто народ начал о Законности применения в загонах, я пытался перевести обратно к сути вопроса. Вопрос один КАК ВЫБРА НОРМАЛЬНЫЙ СТВОЛ и ГДЕ. Куда я буду его носить я дал другие варианты, чтоб народ не уходил в сторону. Плстрелять по бумаге или поставить в сейф.

"Переодевание" в другое ложе проблемы не решает.
https://youtu.be/u_jrnY6oUE4?t=556 по моему для 100 метров нормально.

У нас с оружием под этот патрон практически никто не охотится.
мы не в Питере, да и Барнаул рядом. Кроме козы у нас копытных нет, только только стал кабан появляться. Козе хватает по самое нихочу. И волку хватает и лисице хватает.
У меня так и получилось.
см. выше. Это просто чтоб не отходить от темы.
 
Сверху Снизу