• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка чучел гуся. Цена вопроса.

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Всем доброго вечера! Соратники, помогите определиться с выбором и ценой. С этой весны решил приобщиться к гусиной охоте и возникла необходимость в чучелах. Сейчас на форуме ребята начинают кооперироваться на покупку чучел и я вроде тоже созрел,но зашел на Авито и увидел,что идет распродажа гусиных чучел на порядок дешевле. Собственно возник вопрос,то что там предлагается,это шлак или вещь? В общем подскажите,стоит или нет?
 
Тезка,там же на АВИТО в этой же теме есть услуга-чучела утки и гуся прокат-аренда. может для начала так?
 
Eddmak, Эдуард, да не люблю я этот прокат,свое есть свое. А что скажете по чучелам?
 
Производителей много. Все по своему хороши. Сминаемые китайцы своими габаритами и весом. Гринхеды и спортпласт реалистичностью и качеством. Есть чучела премиум класса - 500 зелёных за 6 штук. Готовы отдать?! Можно взять совсем бюджетный краснодар - тоже кстати вариант, или вообще дюжину фанеры за 1500 - 2000 рублей.
Лучше брать полнообьемников, потом скорлупу если бюджет небольшой остаются флюгера. Какой у вас бюджет? Сколько планируете брать чучал?
 
San4o84, Александр,брать буду комплект полнообьемников 12 штук,бюджет 10 т.р. Но если можно купить дешевле,то почему бы и нет,поэтому и задаю этот вопрос, плохие или хорошие чучела представленные на распродажу?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей форд, Сергей,если не трудно,расшифруйте,если честно не понял про коммуну.
 
Eduard75, это Сергей про спортпласт))))
За эти деньги или спортпласт или Китай сминаемый. Выбор за вами! Б/у понятное дело будут дешевле. Но тут главное, чтобы не подсунули....Сейчас купить через интернет не проблема.
 
Я пожалуй сделал бы лучше.Тушки из папье маше,головы из пенополистирола.Работа нехитрая и материал дешёвый,вся затырка во времени.Ну а казар сделал бы плавучих-ничего сложного.Может за казар ещё и возьмусь,но эб этом в теме Полистирол.
 
Посмотрел фото казарки,свои и в Сети-сделать такие плавающие ничего не стоит,по крайней мере для меня.И цена будет смешной,ну не считая собственных трудозатрат.На 10 шт уйдёт месяц не торопясь.
 
стрелец, Андрей приветствую! Такой вопрос,товарищ отдает 5 чучал плавающих советского производства,я думаю из той серии про которые говорил Анатолий выше(я их еще не видел в живую если честно,все не могу забрать),но что резиновые точно. Смогли бы Вы обновить их по покраске или придать новый реалистичный вид?
 
У меня нет красок по резине,а те,которыми пользуюсь я ,потрескаются и облупятся.
 
Тут очень тяжело советовать, тем более когда сам только познаешь все это, все зависит от финансов и места до которого нужно все это нести на себе. Здесь наверное нужна практика т.е начать с простого не очень дорогого и потом сам придешь к тому что уже сам решишь из тех условий где и как охотишься. Да простые это профиля разных производителей , далее китай тоже разный, пенка, резино пластик, италия спортпласт, америка и.т.д
 
Сверху Снизу