• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ушел мой Рэкс

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 363
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
С апреля того года мы, как могли, искали причину его недуга. Разные клиники, разные обследования, разные диагнозы. Была операция по кастрации, потом удаляли грыжу со спинного мозга в вет. академии им. Скрябина. Он все стоически вынес. И казалось бы уже почти полностью поправился. Даже были мысли в отпуск на будущий год в леса брать. Шерстку к зиме роскошную отрастил, ел за пятерых. Но с начала декабря начались проблемы с мочеиспусканием. То недержание, потом задержка. Два месяца ставили катетры или подшивали его. Снова многочисленные УЗИ, КТ. Но ничего находили, кроме цистита.
Мотались опять по разным клиникам. И вот только в г. Щелково молодой талантливый доктор, нащупал уплотнение в простате. Поначалу подумали на самое плохое. Решили оперировать. Когда доктор позвонил и радостно сообщил нам, что там был всего лишь абсцесс с многочисленным образованием рубцовой ткани, которая и перекрывала уретру и давила на прямую кишку, радости не было предела. Думали рак, оказалось - гнойник. Через несколько часов после операции пес сам встал, пошел...приехал домой от души поел. Следующий день радовал нас своими надеждами на выздоровление. А другой ночью ему стало плохо. Утром еще хуже. Потом была капельница, потом.. он приехал домой, и тихо умер на руках у хозяев. Почки не справились с обилием наркоза.
Вот и все... Он не дожил до своего 10 летнего юбилея всего месяц. У меня были разные собаки, все были любимыми, но такого Друга не было никогда. У него был особенный талант располагать к себе людей. Дети во дворе ждали, когда он выйдет на прогулку, бабком по очереди здоровался за лапу. Да и всех врачей обаял так, что в местной клинике ему отдельную миску завели и кормили каждый раз всякими вкусняшками. А какой это был помощник в лесу, несмотря, на свою "улучшенную породу дворянина". Хочешь птичку сбитую найдет, хочешь тетерева покажет, хочешь за уткой сплавает. Лайкам бы у него поучиться.
Тяжело, очень тяжело... Но вот теперь, как-то случилось так, что придется привыкать жить без него.
d21bcdbe3768d61d4a853b9f327ea849.jpg
631e27234e01aab2fc47f2aa1838f9fe.jpg
 
Последнее редактирование:
Гвелешапи, искренне сочуствую ........
 
Марин, сочувствую! Хорошая собака была, видел на твоих фотографиях раньше.
 
Гвелешапи, Маринa, сочувствую!
 
Марина, прими мои соболезнования.
 
Эх! :((( сочувствую, Марина....
 
Искренние соболезнования, Марина........
 
Гвелешапи, искренне сочувствую. . .собаки самые лучшие и преданные друзья,которых ооочень тяжело терять. Держитесь.
 
Марина! Сочувствую, тяжело терять Друзей.
 
Марина, понимаю и искренне сочувствую...
 
Примите мои соболезнования.
 
Эх Рекс, Рекс...рановато...мои соболезнования, Марина...
 
Соболезную. Они и так мало живут...
 
Сочувствую...
 
Марина, примите мои искренние соболезнования...
 
Марина, соболезную...
 
Сочувствую
 
Марина, искренне соболезную потере твоего Друга. Держись
 
Очень жаль, сочувствую...
 
Сверху Снизу