• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Несколько минут у меня на даче

Автор темы

nykin

Участник
Регистрация
02/02/17
Сообщения
423
Реакции
157
Адрес
РФ
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1967
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
imho, - дружески

nykin, Владимир, У Вас есть интересные темы (и правда, "печёте" их и выкладывате как горячие пирожки, - чем ещё в межсезонье-то заняться, - правильно! - Красиво оформить результаты своего охотничьего сезона).

Экскурсия по хорошо оформленному охотничьему уголку...скорее - залу комнате (террасе? - много света!),- чувствуется любовное оформление своими руками и гордость хозяина за свои охоты.

Можно теперь ложечку "не мёда"?
Кроме хороших фотографий охотничьей тематики и мн-ва чучел, - чем эта тема - к разделу "Фильмы о природе, охоте, рыбалке..." подходит?

На мой взгляд, музыка - абсолютно невпритям (старорус.)!
Ваш видео-рассказ станет намного лучше и гармоничней(!) с другим "саунд-треком", м.б. - даже просто - со звуками природы.

Ещё интересно: как Ваш РОС (если он вхож в это помещение) относится к чучелам зверей и птиц?
Разумеется, "критику не навожу", просто высказала своё мнение. Надеюсь - без обид; если что, - можно убрать его.
И, в качестве "вишенки на торте", точку в рассказе о Вашей охотничьей даче, опять же - на мой взгляд, было бы славно - миску с чем-нибудь охотничье-вкусным - свой рукой из-за камеры - на стол - :ae: Мммм! - Такой вкусно-заключительный аккорд.

Извините, если что не так.
 
  • Like
Реакции: Sipa
гордость хозяина за свои охоты.
Ну что Вы, никаких претензий.
Спасибо за комент Яна!
Вы правы, именно гордость за свои охоты - это ли не повод разместить в раздел фильмов об охоте?
Здесь много охотников, и думаю им такое оформление ( не такое профессиональное, но сделанное своими руками) будет просто интересно.

Музыкальное оформление - дело вкуса, Гарри Мур у меня по сегодняшний день в мобильнике на звонках. Но Ваш вкус разделяю, когда я на даче - в бильярдном зале всегда звучат звуки природы.

О хлебе насущном.
Я добытчик, хлопоты приготовления оставляю второй половине, ем все - что увижу перед собой. Не сказал бы, что есть какой-то потрясающий, семейный рецепт, но присутствуют отдельные блюда, единогласно принятые семьей лучшими. Увидеть их можно на моем личном сайт в разделе охоты (готовим дичь и рыбу). Мне запрещено размещать ссылки, если будет желание - найдете. hawkvточкаru.

Более 30 лет занимаюсь РОСами, и ротвейлерами.
Чтобы узнать, как я их воспитываю, надо побыть рядом.
Не раз наблюдал, как увидев дичь, хваленая собака забывает о присутствии хозяина, не реагируя на "нехорошие" слова, уносится в никуда. Иногда самому хочется убежать от такого воспитания.
Посмотрите эпизод из клипа.
После первой минуты, собака послушно оставляет зайца и подходит ко мне. "Папа" очень строг в воспитании помощников. А уж цапнуть что-то без команды!:cc:

https://youtu.be/iGQ_BSWkiyw

Будут еще вопросы - с удовольствием отвечу.
Удачи!
 
Владимир, добрый вечер!

Спасибо за такой подробный отвёт. Насчёт раздела - теперь соглашусь.

О музыкальном оформлении
:
Избави меня Бог - спорить о вкусах;). И к Гэри Муру отношусь более, чем тепло (душевно).
Позволила себе высказаться по этому поводу, ощутив некоторый диссонанс между картинкой и звуком (это, конечно, субъективно).
Картинка - русская (дом русского охотника), - далее - по тексту- выше (чтобы не повторятьСЯ).

О вкусном-охотничьем:
Здесь я тоже - не о рецептах пытаю, и не на кухню подталкиваю: поставленная женской ручкой (!) тарелка/глиняная миска с чем-нибудь вкусным (и красивым!)) в конце какого-нибудь видео-рассказа ни кадр, ни весь опус не испортят, - просто как вариант, - принять или нет - дело хозяйское, м.б. когда-то и в строку ляжет.

Кстати, о рецептах: не обязательно ссылку давать (раз пока нельзя), есть же у нас разделы "Охота" и "Рыбалка", где и кухня соответствующая представлена - охотничья и рыбацкая; там все желающие хвалятся своими шедеврами;) или просто делятся рецептами, в большинстве своём - с такими опасными (слюногонными) картинками (фото!)...

Насчёт воспитанности Вашего РОСа - никаких сомнений! -
Это - о "цапнуть что-либо без "лицензии")).
Я спросила о его реакции на трофеи - интересуется ли. Понятно, что он привык, особенно к появившимся "не вчера"; а вот новинки, наверное, заинтересуют сильней (над же познакомиться/ознакомиться)).
Ну, и м.б. есть "любимчики", мимо которых пройти, не скосив на них глаз and нос;), - ой как трудно.
Насчёт ротвейлеров, коли Вы о них упомянули, это уж совсем-совсем серьёзно. Я общалась только с одним воспитанным как надо ротвейлером (послушание мгновенное и беспрекословное,ни разу голос не повышался, фантастика - по сравнению с почти всеми остальными встречаемыми), это - в Москве, и ещё у знакомых пчеловодов (и ротвейлероводов;)) из Волгограда.

Сейчас с удовольствием посмотрю Ваше видео.
Спасибо Вам и пишите ещё! И рассказывайте-показывайте, пожалуйста.
Удачи!
 
Здесь я тоже - не о рецептах пытаю,
Теперь понял...учту на будущее. Столик с дачными дарами не догадался снять, он остался за спиной.:ab:
Я спросила о его реакции на трофеи - интересуется ли.

Ну конечно, пока щенячились, пытались "навести"порядок, и Дина и Челси, поэтому глаз да глаз...но пару раз схлопотав, все стало понятно, кто тут хозяин. Но доверия нет, одни там не находились. Им трудно объяснить, чем отличается крылышко для тренировки и уточка в бильярдном зале.
 
"Ничто собаческое им не чуждо!" почти (С)

Но доверия нет, одни там не находились. Им трудно объяснить, чем отличается крылышко для тренировки и уточка в бильярдном зале.
Воооот! Я - об этом! Совершенно нормальные собаки, ничто ... собаческое;) им не чуждо!:ag:
 
Сверху Снизу