• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Редкий трофей

Автор темы

nykin

Участник
Регистрация
02/02/17
Сообщения
423
Реакции
157
Адрес
РФ
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1967
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Ничто не предвещало удачи, все было как обычно, решили с сыном покататься по зеркальной глади озера, распустив пару спиннингов с воблерами.
Судачек там бывал всегда, но обычный размер не превышал 3 кг, поэтому часто не приезжали.
То один то второй воблер кусался рыбой и мы постепенно уходили к глубине 8 метров, пополняя кукан небольшими судачками.
Очередная поклевка была как все, но подсекнув, сразу заглушил движок.
Зацеп.
Оставленные в шторм сетки, превращаясь в клубки, набитые скелетами и тухлой рыбой - обычное явление на этом озере.
Воблер было жаль, поэтому стал разворачивать лодку в сторону "зацепа".
К великому изумлению - плетенка направилась в сторону, а рука ощутила мощные, но не настойчивые толчки.
Очевидно приличная щука, потому как судак всплывает при вываживании, подумал я и вновь ошибся.
Рыба всплыла, но у самой лодки, перевернувшись на спину.
Оскаленная пасть была сравнима с мордой ротвейлера, сын орудуя подсаком, всего лишь надел его на голову чудища и возникла пауза, а что дальше?
Через мгновение, ободрав пальцы, я поддел рыбину под жабры и закинув в лодку, мы вдвоем оседлали крокодила.
-Папа, а что дальше?
- Его надо как-то усыпить....

6.jpg

В лодке были лишь небольшие узкогубцы для извлечения воблера, вот ими я и стучал по темечку судака, пока наконец судак перестал представлять из себя грозного зубастика.
Судак взял на глубине 8 метров на воблер monsuta 120F-dr.
5.jpg
Вернулись на берег, где уже стояли лодки отрыбачивших рыбаков, наш трофей всех ошеломил.
Рыбаки с Питера, Москвы, Вологды - все поочередно просили судака для селфи, даже взвесили нам его, оказался 11 с хвостиком.
Еле отобрали, пора было ехать домой.
Голову сделал как умел и вставив в пасть тот самый воблер, по сегодняшний день она напоминает о той рыбалке.
8.jpg
Передаю привет тем, кто был в тот день на берегу, и сообщаю, что спустя неделю, сын на том же озере вытянул на 9 кг. на такой же воблер, а также десяток поменьше.

7.jpg

4.jpg

В.Хныкин
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 190
  • Like
Реакции: Sipa
решили с сыном покататься по зеркальной глади озера, распустив пару спиннингов с воблерами.

Это все из похождений по Карелии? С удачей! хорош Сундук!
 
Это все из похождений по Карелии? С удачей! хорош Сундук!
Спасибо! Да, это Карелия.
В нынешнем месте проживания ловил экземпляры и побольше, но это были толстолобики, а к ним душа не лежит.
 

Нууу, толстолобы у моего бати рекорд 38 кг, правда способ был не очень правильный :))
Я же вытаскивал на спиннинг (забагрил) и на подводное ружье экземпляры до 4х кг...Могу сказать, что если толстолоба приготовить слабой соли, по тому же рецепту, как здесь готовят красненькую - это УМ ОТЪЕШЬ!!!
 
если толстолоба приготовить слабой соли, по тому же рецепту, как здесь готовят красненькую - это УМ ОТЪЕШЬ!!!

На вкус и цвет...мне он кажется как будто искуственный, копченый еще нравится. Самого большого ловил на 18. Тащить его конечно приятно.
 
мне он кажется как будто искуственный, копченый еще нравится.

Наверняка зависит от того, чем кормить. Одичавший скорее всего вкуснее прудового, откормленного на комбикорме.
Я вот копченого люблю конечно, но есть рыба и вкуснее. А вот слабой соли, сырой, - я офигел насколько это было вкусно. Именно 2-3 дня в слабой соли с зеленью. По сути сырой. ВАХ слющай!
 
Потрясающая история с великолепным результатом!
 
Владимир, знатный окушок!

Завидую белой завистью... У меня в списке трофеев такого большущего нет.
 
На Ловати в 2010 взял на 10200.Самое интересное -на воблер.который не воблер.Дали на сдачу в говенном магазине.Думал оттяжку зацепил,а там такой толстячок...
 
На Ловати в 2010 взял на 10200. Самое интересное -на воблер. который не воблер. Дали на сдачу в говенном магазине. Думал оттяжку зацепил,а там такой толстячок...
Сейчас даже 5 - уже счастье
 
знатно-знатно:beerchug:
вспомнил как я в такой ситуации долбил бедного хищника веслом))
 
nykin, Поздравляю , действительно редкий трофей . Я этим летом на два кг. взял на Свири и то был доволен . А у вас в Карелии где и когда это было ?
 
nykin, Поздравляю , действительно редкий трофей . Я этим летом на два кг. взял на Свири и то был доволен . А у вас в Карелии где и когда это было ?

Спасибо!
Ведлозезо, август 2013
 
Сверху Снизу