• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

поплавал

Автор темы

папа джо

Участник
Регистрация
27/01/16
Сообщения
1 590
Реакции
258
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
евгений
Охочусь с
да
Оружие
omer
Собака(ки)
не охотничья кане корса
появился тут у меня любитель карасей)) поплавал тут пострелял их чутка и отдал их ему) из приятного бонуса сиг на полторашку да судачек двушный и окунек подкилушный...мелочь а приятно для глухозимья))
 

Вложения

  • P2086303.jpg
    P2086303.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 250
  • P2086306.jpg
    P2086306.jpg
    121,5 KB · Просмотры: 265
с почином)а водоем какой?
 
Форма тела сига интересная, у нас другие. На одном водоёме ( Имандра ) и то отличаются.
 
так видов сигов много! у нас только в Ладоге 5 или 7 видов сигов точно не помню!
 
Strelets 75, такого голавля несмотря на костлявость не грех на кукан повесить и записать в личную копилку,
товарищ на 2 с небольшим взял и был весьма доволен, но сдаётся мне ты его стрелять не стал?)
 
Да.не стал.Не с руки было,да и с гастрономической точки зрения, голавль крупнее 3-хи, не очень. ИМХО)))
 
Мне на 1.8 тут попался как то. Фоток не делал.
раньше я и трешек стрелял...во многих местах)) а сейчас измельчал сижок...даже на Белом море))

--- Добор поста---

да и с гастрономической точки зрения, голавль крупнее 3-хи, не очень. ИМХО)))
по мне так любого размера костлявая биомасса))) как и щука,язь,плотва,карась,сырть и пр))) обычный окунь вкуснее в разы...хоть закидайте тапками))))
 
а водоем какой?)

--- Добор поста---

конечно вкуснее окунь , но не сига!:ag:
 
На вкус и цвет....... По мне так сиг вообще безвкусица, на Кольском ловил для удовольствия и отдавал тёще, стрелять, не стрелял даже за 2 кг. , ТАК КАК ПО ЗАКОНУ ПОДЛОСТИ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА ВЫЙДЕТ кумжа. А вот свежая только что мякнутая горбуша копчёная или на углях так вкуснее сёмги и сочнее. Только вот не понятно почему после заморозки она становится сухой.
 
Мне так сиг малосолка,оченнама нравится)
Бывало попадали крупные особи, солил, нормально, но селёдка нравится больше))). А так , да, сиг пользуется популярностью даже на севере, где поймать его не составляет особого труда, и разрешено, а на прилавках (свежий) не залёживается.
 
а водоем какой?)

--- Добор поста---

конечно вкуснее окунь , но не сига!
я не сказал сига а сказал про голавля язя и прочих))
вы про какой водоем спрашиваете?

--- Добор поста---

По мне так сиг вообще безвкусица, на Кольском ловил для удовольствия и отдавал тёще, стрелять, не стрелял даже за 2 кг. , ТАК КАК ПО ЗАКОНУ ПОДЛОСТИ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА ВЫЙДЕТ кумжа. А вот свежая только что мякнутая горбуша копчёная или на углях так вкуснее сёмги и сочнее.
сиг наш ладожский например в разы круче кольского речного)) а морской сиг(который летом в море кормиться) вот этот сказка)
про горбушу не соглашусь...попадалась и на Белом море и на Сахалине...без майонеза сухая подошва))) но я зажрался как мне говорят)))
 
без майонеза сухая
На решётке запекал с майонезом , а коптим же без майонеза и жира полно и сочный, правдо на это дело отбираю крупных горбылей, не лохов конечно, может и в этом вся тайна). А сигов я не стреляю , я их зимой-весной в озере Имандра ловил со льда. А в реки , что впадают в Имандру он идёт летом и до поздней осени (нерест) , а потом скатывается в озеро. На вороньке , да , весной по последнему льду и осенью по первому в реке ловили. Не знаю зимует он там или нет. Если это речной , то они разные , у их даже допустимые размеры вылова разные , на имандре больше)))
 
варвары-кулинары))))) что не дай всё в одно сведут, ....с маЙоНеЗом)))
 
так видов сигов много! у нас только в Ладоге 5 или 7 видов сигов точно не помню!
Вот именно! И каждый отличается по вкусу и по жирности. Тот, что стреляем мы у берега называется Проходной, он бывает крупным, но абсолютно не жирным.
 
речной и озерный вот и разные
Просто некогда не слышал что он речной , мы его называли лопарский сиг))) , а оно во как)) Если честно я лопарского)) ни когда и не пробовал, тёще отдавал)))
 
Сверху Снизу