• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На зайца не хотите ли?

Автор темы

DasOwl

Пользователь
Регистрация
26/08/15
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2015
Оружие
ИЖ-58, МР-155/L=750
Собака(ки)
Нет
Всем доброго!

В этом году первый раз пошёл тропить зайца (так всё больше по перу) и выяснил, что зайца у нас много. =) Но так как в этом деле неопытен, то ищу напарника с опытом.

Место охоты - у меня на даче, 70 км. от СПб,Кировский р-н. на 1 день. Угодья ЛООИР.
Зайца действительно много по лесу, ходил 4 раза, по следам выходил на жировки, но дальше распутать не смог, в итоге вернулся ни с чем.
В эти выходные по свежему снегу было всё в следах.

С меня - встречу, напою чаем, после охоты будет где поужинать, дом жилой, отапливаемый.

От вас - адекватность, хорошее настроение и т.п..

Дата: 11 или 12 февраля....
 
11-го могу составить компанию,какой обход?
 
Где поточнее в Кировском? Ходил недавно и за Путилово и ближе к ст Назия - количество следов так скажем минимальное и уж жировок вообще не нашел. Так может и составил бы компанию (сам с Шлиссельбурга, лоиировский).
 
Около Михайловского/Апраксин. Следов дохрена было, отвечаю. Жировок штук пять нашёл сходу. Проблема в том, что от жировок следы в 10 направлениях расходятся, я по каждому ходил, но хрен распутал. Опыта нет совсем, одна теория..=) Поэтому и хочу с кем нибудь поумнее сходить....=)))
 
DasOwl, АНТОН,скинь тел. если не передумаеш к 11-му.
 
Около Михайловского/Апраксин. Следов дохрена было, отвечаю. Жировок штук пять нашёл сходу. Проблема в том, что от жировок следы в 10 направлениях расходятся, я по каждому ходил, но хрен распутал. Опыта нет совсем, одна теория..=) Поэтому и хочу с кем нибудь поумнее сходить....=)))

Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу(С)
:ag:
 
Конечно не гинеколог, ты- проктолог-иллюзионист..=) Вы что решили со своим человеком, поедете?

хотеть хотим, собраться собрались, с егерем еще не договаривались-не звонили, но позвоним, а день - какой скажешь, в тот и притащимся.
 
Лет пятнадцать назад я тоже ходил и распутывал заячьи следы. Потом понял, что это полная дурь и взял гончую. Вначале даже с ней плохо получалось, очень долго можно рассказывать о всяких нелепостях и просчетах. Без гончей нет охоты на зайца. Да бывают случаи,например на коллективной охоте в загоне поднимаются зайцы на глазах, но это все не то. Моя гончая, если есть ночной след , рано или поздно его поднимет, а дальше нужно, зная повадки, просчитать и взять его на кругу. Песня гончей радует душу. Много охотников на копытных, с пренебрежением относятся к охоте на зайца, но стоит его один раз взять и человек меняется. Сейчас каждый выходной друзья одолевают и заставляют ехать на охоту, приходиться даже (стыдно сказать ) врать и изворачиваться
 
  • Like
Реакции: Ded
Добрый вечер. Если не затруднит, укажите пожалуйста какие участки Кировского р-на у Вас. У меня в этом направлении выписаны 5 и 9. Собираюсь 11 прогуляться, если моя компания не соберется, то я бы присоединился к Вам, всяко не одному опять топтать просторы ( если конечно номера участков совпадут).
 
Я живу в этих краях. гулял с собами в эти и прошлые в 5-м. ну много следов не видел, наверное не там смотрел. А че тропить беляка че ли? у нас тут морковка вроде не растет.
 
В этом году там не был, а в прошлом году только беляк и то немного. Да, тропить его это привет полный, шансы к нулю, но уж лучше прогуляться на природе, чем я на диване всю субботу профукаю)) А так я туда за валей и рябцом только захожу.
 
Добрый вечер. Если не затруднит, укажите пожалуйста какие участки Кировского р-на у Вас. У меня в этом направлении выписаны 5 и 9. Собираюсь 11 прогуляться, если моя компания не соберется, то я бы присоединился к Вам, всяко не одному опять топтать просторы ( если конечно номера участков совпадут).
совпадает...=))))) короче, предлагаю обменяться в личке телефонами, ближе к делу будем определяться..=)

--- Добор поста---

Я живу в этих краях. гулял с собами в эти и прошлые в 5-м. ну много следов не видел, наверное не там смотрел. А че тропить беляка че ли? у нас тут морковка вроде не растет.

Я тоже почти живу...Соседи? =)
 
отправил
 
В этом году первый раз пошёл тропить зайца (так всё больше по перу)

а боровой у вас совсем нет? тетеревов например?
зайца сейчас реально взять только очень большой компанией, загоном, в полях вдоль перелесков.Если он в том перелеске лежит и выскочит кому-то на выстреле.
А вот тетеревов на лунках взять реальнее, снега за неделю прибавило, должны уже начать заныривать.
 
Парни ,у зайца сейчас гон в полном разгаре ..Если сил и ног не жалко ,гуляйте , но КПД будет не сильно высоким ..Плюс в погоду нужно попасть ..В эти выходные пороша была мертвая..все засыпало нах ..При наличии зайца ,без пороши нормальной ,можно тропить позавчерашнего зайца по присыпанным следам ЗАПРОСТО километрами ..На открытом месте будет подзанесено ,а под елками как свежий .. Только гончая в силах разобраться ..Плюс у нее 4 ноги ,вероятность того что поднимет в разы больше ..
 
А вот тетеревов на лунках взять реальнее, снега за неделю прибавило, должны уже начать заныривать.

Я только одного видел. За почти 6 часов хождения по лесу, и то он сидел в лютом дрищатнике, фиг достанешь...Я вобще не знаю, где это у нас там народ рябчика добывает, по осени ходил много с манком - нифига там нет...
 
Я только одного видел. За почти 6 часов хождения по лесу, и то он сидел в лютом дрищатнике, фиг достанешь...

тетерев сейчас или в березняках вдоль полей-ручьев-речек, либо в мелких сосняках на опушках болот. их надо палить заранее, с биноклем, и ждать пока уйдут в лунки.
 
Из последней вылазки)) было штук 6 только на одном месте))
 

Вложения

  • IMG_0461.jpg
    IMG_0461.jpg
    110 KB · Просмотры: 199
Потом понял, что это полная дурь и взял гончую
А вот категорически не согласен....хотя нет не категорически ))))
На охоте с гончей просто ни разу не был.
Но по тому что знаю про эту охоту, у меня сложилось впечатление, что сам охотник - так, помощник, а охотится собака!
А вот своими ножками вытоптать, суметь самому распутать следы да подойти....просто многим не хватает терпения ))) Естественно ИМХО
Хотя не исключаю того, что если попробую, то понравится
 
Сверху Снизу